городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

9 января 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 02 (1213) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 12 статей в рубрике номера

бэби-бум

Первые дети нового года в Курской области

В новогоднюю ночь и первый день 2018 года в роддомах Курска на свет появились 15 малышей. Больше всего младенцев – восемь – родилось в областном перинатальном центре. Всего же за первые два дня нового года там стали мамами 18 курянок. 3 января к ним в гости приехал губернатор Александр Михайлов. Конечно же, с подарками.

признание

Худрук курского драмтеатра Юрий Бурэ стал лауреатом премии «Золотая маска»

Самой высокой театральной награды страны – премии «Золотая маска» – удостоен народный артист России, художественный руководитель Курского драматического театра им. А. С. Пушкина Юрий Бурэ.

вершина-2017

В Курской области названы лучшие спортсмены года

26 декабря 2017 года в спортивно-концертном комплексе Курска собрались все известные спортсмены нашего региона и их тренеры, а также многочисленые спортивные работники и ветераны спорта. Там проходила торжественная церемония вручения лучшим атлетам наград «Вершина-2017».

коммуналка

Курянам вернули 7,8 миллиона рублей, переплаченных за услуги ЖКХ

За 11 месяцев 2017 года Государственная жилищная инспекция Курской области помогла вернуть жителям региона 7,8 миллиона рублей, незаконно выставленных к оплате за жилищно-коммунальные услуги. В 2016 году сумма была почти вдвое меньше – 4,284 миллиона.

экология

Подложить свинью. В охранной зоне курского заповедника хотят построить свинокомплекс?

Жители Курского района крайне обеспокоены тем, что рядом с их селами планируется строительство трех огромных свинокомплексов, аналогов которым в регионе еще не было. Люди уверены: такое соседство обернется ужасными запахами и резким ухудшением экологической обстановки. Причем один из комплексов, по предварительной информации, могут построить в охранной зоне Алехинского заповедника, входящего в список ЮНЕСКО. Эту проблему 27 декабря обсуждали за круглым столом с участием представителей Общероссийского народного фронта.

уведомление

«ДДД» примет участие в выборах Президента России

Постановлением Совета Федерации ФС РФ на 18 марта назначены выборы Президента России. С 18 декабря 2017 года началась федеральная избирательная кампания. В соответствии с пунктом 9 статьи 51 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» газета «Друг для друга» (ООО «Друг для друга – Медиа») сообщает о размере и других условиях оплаты печатной площади и услуг по размещению агитационных материалов в сетевых изданиях.

на службе у нового года

Собачья работа. Как живется символу 2018 года в Курске

По восточному календарю 2018-й – Год Желтой Земляной Собаки. Накануне праздников корреспонденты «ДДД» посетили Центр кинологической службы УМВД по Курской области, где готовят служебных собак. Об особенностях воспитания четвероногих помощников полиции нам рассказал замначальника центра Алексей Звягинцев.

итоги

Чем запомнился курянам 2017 год

По традиции в начале нового года мы подводим итоги года ушедшего. Итак, чем же запомнился жителям Курской области 2017-й?

лейся, песня!

Курянин штурмует телешоу страны

В конце прошлого года уроженец Курска Дима Вебер принял участие в шестом сезоне проекта «Голос» на Первом канале. Этот год он начал с вокального конкурса «Новая звезда», который стартовал на канале «Звезда» 1 января.

мир увлечений

В квартире курянина живут змеи, скорпионы и 600 пауков

Курянин Олег Белозеров женат, работает в сфере здравоохранения, казалось бы, обычный молодой человек. Но есть у него интересное увлечение: дома наш 29-летний земляк содержит не совсем привычных питомцев. Это – сколопендры, эублефары, скорпионы, змеи. Но главная страсть Олега – пауки. Их у него почти 600. О том, каково держать в квартире столько экзотической живности и что на это сподвигло, Белозеров рассказал газете «Друг для друга».

рекорды погоды

Самый теплый декабрь в истории. На Новый год в Курске цвели одуванчики

На Новый год в Курске зацвели одуванчики и анютины глазки. И неудивительно, ведь декабрь
2017-го стал самым теплым за всю историю метеонаблюдений. Температурный фон в конце года соответствовал началу апреля, но никак не разгару зимы. Среднесуточная температура на 9–11 градусов превышала норму.

своими глазами

Индийская командировка «ДДД»: с пляжей в джунгли

Перед поездкой в Индию пугало множество предубеждений против этой страны! Рассказы про грязь на улицах, всюду бродящих коровах, попрошайках, ожидающих туристов чуть ли не у трапа самолета, полной антисанитарии и безумном дорожном движении. Чтобы подтвердить или опровергнуть стереотипы, корреспондент «ДДД» побывала на берегу Аравийского моря в самом маленьком и особенном индийском штате Гоа.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 333
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 863 116

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024