городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

26 декабря 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 52 (1211) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 20 статей в рубрике номера

праздник к нам приходит!Для курян заготовили 11 тысяч новогодних елок

Для курян заготовили 11 тысяч новогодних елок

До 31 декабря в Курской области будут работать елочные базары. Новогодние ели и сосны продаются в шаговой доступности. Для состоятельных курян предусмотрены и более экзотические деревца, цена которых достигает нескольких тысяч рублей.

чудесаКурск. В Соловьиной роще зацвели подснежники

Курск. В Соловьиной роще зацвели подснежники

Чудеса под Новый год случаются. В Курске недалеко от Соловьиной рощи в декабре пробились подснежники.

прогнозы

Курская область. Какую погоду ждать в новогоднюю ночь

Последняя неделя уходящего года в Курской области не обещает быть зимней, ожидается потепление, вплоть до того, что пойдут дожди.

город восторга!  •  реклама«МегаГРИНН» ЧЕМПИОН КУРСКА! СЧЕТ 20:0

«МегаГРИНН» ЧЕМПИОН КУРСКА! СЧЕТ 20:0

Многофункциональный торгово-развлекательный, семейно-досуговый, «Мегакомплекс «ГРИНН» расположен в центральной части города, на пересечении основных транспортных маршрутов.

кадры

Полпредом Президента в ЦФО стал воронежский губернатор, а в двух курских ведомствах – новые руководители

25 декабря сменился полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе. Как сообщили в Кремле, Владимир Путин подписал указ о назначении на эту должность губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

с наступающим!

В Курске определены места запуска пиротехники

В Курске определили площадки для запуска пиротехнических изделий, соответствующие всем требованиям. Их, как и в прошлом году, десять.

в ловушкеДвоих курян достали из-под земли

Двоих курян достали из-под земли

За неделю в Курске спасатели достали из-под земли двух горожан. Над первым происшествием до сих пор ломают голову спасатели и коммунальщики. 18 декабря нетрезвого мужчину извлекли из коллектора теплотрассы. Чтобы добраться до него, пришлось распиливать бетонную плиту. Как курянин очутился в этой ловушке – загадка.

люди дела

Будни старейшего работника курской медицины

87-летняя Антонина Морозова трудится рентген-лаборантом в курской областной детской больнице №2. Антонину Петровну можно по праву назвать самым опытным действующим работником курской медицины. За ее плечами без малого 61 год трудовой деятельности.

будь в курсе!

Курская область: пенсии, налоги, выплаты в новом году

С нового года вступает в силу ряд изменений в законодательство. Пенсии проиндексируют, старые долги по налогам простят, а рост тарифов на жилищные услуги возьмут под контроль. Подробнее об этих и других новшествах.

знай наших!

Курянка стала «Мисс Молодежь»

19 декабря в Госдуме РФ курянка Анна Шульгина получила корону победительницы конкурса «Мисс молодежь». На титул претендовали более 500 девушек из разных регионов, в финал вышли 24.

курская летопись

Новый год в эпоху наших бабушек и дедушек

О том, как встречали куряне Новый год и украшали елку в середине прошлого столетия, какие открытки дарили друг другу и даже о том, как одевали детвору в январские морозы, можно узнать из праздничного выпуска краеведческого альманаха «Курская летопись».

экзотика

В Обояни собрали декабрьский урожай мандаринов

Это можно назвать маленьким новогодним чудом. Каждую зиму в Обояни созревают апельсины и мандарины. Урожай цитрусовых обычно собирают в конце ноября – начале декабря. Многие не спешат их есть, берегут к празднику. Новый год – это аромат хвои и мандаринов, а тот факт, что фрукты не куплены в магазине, а выращены буквально под боком, делает угощение особенным.

охрана природы  •  рекламаКурская АЭС задавала тон экологическому движению региона

Курская АЭС задавала тон экологическому движению региона

Вклад в природоохранные мероприятия Курской АЭС за последние десять лет – свыше 228 миллионов рублей. Такая информация озвучена во время торжественного мероприятия, посвященного подведению итогов Года экологии. Также было отмечено, что решение Президента РФ Владимира Путина объявить 2017-й тематическим Годом экологии дало новый импульс в работе по внедрению природосберегающих технологий, очистке и благоустройству территорий.

полезно знать

Курск. Школьные «проездные» надо продлевать вовремя, иначе придется покупать новую карту

«Транспортную карту школьника, дающую право на бесплатный проезд в городском муниципальном транспорте, сын вместе с другими одноклассниками получил в ноябре 2015 года. Тогда дети учились в 1-м классе. Нам сообщили: каждый год карту необходимо продлевать, а сама она действительна в течение трех лет. Но через два года, в декабре 2017-го, карту продлить отказались, сказав, что срок ее действия закончился, нужно приобрести новую за 100 рублей. Сумма небольшая, но ведь речь идет о тысячах школьников города. Помогите разобраться в ситуации». Марина Р., Курск.

звезды говорят

Гороскоп на 2018 год для жителей Курской области

Год Желтой Земляной Собаки по восточному календарю наступит 16 февраля 2018-го и продлится до 4 февраля 2019 года. Желтая собака считается символом мудрости, стабильности и плодородия, поэтому год благоприятен для бракосочетаний и рождения детей. Он должен стать успешным и счастливым, хотя кому-то может показаться не слишком простым. Впрочем, если вы относитесь к профессионалам своего дела, Желтая Собака включит вам «зеленый свет» во всех начинаниях.

ну и ну!

Кот выступил соавтором курской художницы

Художница-фантаст Наталья Делова из Курска презентовала очередную выставку картин. На этот раз космические полотна она создавала в соавторстве со своим котом Мартином.

какие люди!Захар ПРИЛЕПИН: «Книг не пишу, только подписываю рапорта»

Захар ПРИЛЕПИН: «Книг не пишу, только подписываю рапорта»

Писатель, публицист, телеведущий, филолог, а ныне – замкомандира разведывательно-штурмового батальона армии ДНР Захар Прилепин приехал в Курск 14 декабря.

высокое искусство

Картину курского художника Александра Дейнеки продали за 3,2 миллиона евро

Двухметровое полотно курского художника Александра Дейнеки «Герои первой пятилетки» стало самым дорогим лотом лондонского аукциона MacDougall’s.

редкая находка

Курская область. Под Железногорском нашли древних рыб, живших 370 миллионов лет назад

Журнал National Geographic опубликовал статью об удивительной находке в карьере Михайловского ГОКа. Несколько лет назад экскаваторы вскрыли горную породу, в которой обнаружили пластины панцирных рыб, живших во время девонского периода.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 534
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 551 723

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024