городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 декабря 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 51 (1210) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

юридическая консультация

Дача в охранной зоне газопровода

«Являюсь собственником домика в садоводческом товариществе на протяжении 13 лет. Прошел слух, что он находится в охранной зоне газопровода и меня заставят через суд его снести. Но много лет назад, строя дом, мне про газопровод не было известно. Подскажите, действительно домик может быть снесен по решению суда?» Татьяна Федоровна, Курск.

в законе

Шумный ремонт

«Подскажите, с какого часа и до какого часа можно делать шумный ремонт в многоквартирном доме?» Евгений, Курск.

соцподдержка

Льготы по месту прописки

«Оформили ребенку инвалидность, нам причитаются льготы по ЖКХ. Но дело в том, что по месту прописки мы не проживаем, живем в новой квартире. Можем ли мы оформить льготу по месту проживания? Может, нам надо отказаться от данной льготы и взамен получать денежное возмещение?» Катерина, Курск.

гжи разъясняет

Об отчете управляющей компании

«Наш дом №46 на проспекте Победы находится в управлении ООО «УК Курский завод КПД имени А. Ф. Дериглазова». Хотели получить информацию о расходовании денег по статье «Текущий ремонт общего имущества». Обратились в управляющую компанию с заявлением, которое подписали семь человек. Однако вместо письменной информации о проведенных работах, суммах, которые были потрачены, и планах на текущий год, получили ответ, в котором сообщалось, что ознакомиться с отчетом можно на официальном сайте УК. Также нам предложили обратиться по поводу предоставления информации в наше ЖЭУ, заранее согласовав удобную дату по телефону. Руководство компании при этом ссылается на Постановление Правительства РФ от 23 сентября 2010 года «Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами». Но в 2015 году на наш запрос предоставлялся подробный письменный ответ. Почему нельзя так сделать сейчас? Я пенсионерка, мне 80 лет, Интернетом не пользуюсь, поэтому ознакомиться с отчетом на сайте не могу. Ехать в ЖЭУ тоже неудобно. Могу ли я, как и прежде, получать письменный отчет управляющей компании по почте?» Э. А. БАШКЕРЕВА, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 363
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 708 845

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024