городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

12 декабря 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 50 (1209) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

региональный парламент

Бюджет Курской области увеличен на 6 миллиардов

На заседании Курской областной Думы 7 декабря было рассмотрено более двух десятков вопросов. Внесены изменения в бюджет региона, расширены источники поступлений в дорожный фонд, установлены новые ставки налога на игорный бизнес и сокращен резерв фонда капремонта.

акция!  •  рекламаВстречаем вместе Новый год!!! Дарим СКИДКИ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»!

Встречаем вместе Новый год!!! Дарим СКИДКИ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

ваше право  •  рекламаБанкротство: забудьте о своих долгах навсегда

Банкротство: забудьте о своих долгах навсегда

По данным ВЦИОМ, у 57 процентов россиян в семье есть хотя бы один кредит. Около четырех процентов опрошенных признались, что, скорее всего, кредит выплатить не смогут. Именно таким заемщикам специалисты фирмы «Юридический Центр» помогают пройти процедуру банкротства, которая абсолютно законно и навсегда избавляет от долгов, звонков из банка и общения с коллекторами.

чп

Собрал рюкзак и ушел из дома. Полиция Курска искала 9-летнего мальчика

Звонок в дежурную часть полиции Курска поступил около двух часов ночи с 10 на 11 декабря. «Мой 9-летний сын пропал», – сообщила встревоженная женщина. Еще утром мальчик ушел из дома на Магистральном проезде и не вернулся.

чудо природы

В Курске в декабре зацвела клубника

Вторичное цветение растений – явление не столь уж и редкое. Если бы не одно «но»: на участке жительницы Курска клубника зацвела в начале декабря. И даже успели завязаться ягодки!

знай наших!

13-летний курянин сыграл в шахматы с Карповым

В Москве прошел необычный сеанс одновременной игры по шахматам с 12-м чемпионом мира Анатолием Карповым. В нем принял участие 13-летний финалист Кубка России Иван Старокожев из города Курчатова, ученик гимназии №2.

жилье моеКурск. Капремонт, которого не было?

Курск. Капремонт, которого не было?

Жильцы многоэтажки в центре Курска считают, что при выполнении работ подрядчик сэкономил несколько миллионов, и хотят знать, куда делись деньги.

платежи

В Курской области увеличен взнос на капремонт

Утвержден размер взноса на капитальный ремонт на 2018 год. Об этом сообщил врио генерального директора Фонда капремонта многоквартирных домов Курской области Геннадий Баев.

кадры

Главный судебный пристав Курской области возглавил комитет по имуществу Курска

Исполняющим обязанности заместителя главы администрации Курска – председателя городского комитета по управлению муниципальным имуществом с 11 декабря назначен Евгений Казанов. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

история с продолжением

Курск. Со свалки на улице Голубиной, после визита Елены Летучей, вывезли 70 «КамАЗов» отходов

Свалка на улице Голубиной «прославила» Курск на всю страну. Инспектировать ее приезжала съемочная группа нового телепроекта «Летучий отряд» во главе с Еленой Летучей. 2 декабря сюжет показали на Первом канале.

детективная история

На курской таможне задержали старинную скрипку Страдивари

Эта история похожа на увлекательный рассказ с закрученным сюжетом. Автомобиль, на котором по разным странам путешествуют граждане Франции, спрятанный под сиденьем чемодан со скрипкой, штамп «Страдивари» на музыкальном инструменте... И все это на таможенном автопункте пропуска Крупец в Рыльском районе.

шок!Пять студентов погибли в страшном ДТП под Курском

Пять студентов погибли в страшном ДТП под Курском

Страшное ДТП в Большесолдатском районе днем 9 декабря унесло жизни пяти парней в возрасте от 15 до 19 лет, четверо из них учились в курском железнодорожном техникуме. Машина, на которой они возвращались домой на выходные с учебы в областном центре, врезалась в автобусную остановку, загорелась, сверху на нее упала бетонная плита перекрытия. Возбуждено уголовное дело.

новосельеВ Курске открыли новую станцию скорой помощи

В Курске открыли новую станцию скорой помощи

На минувшей неделе в Курске произошло событие, которого ждали более 10 лет. На улице Энгельса торжественно открыто новое здание городской станции скорой медицинской помощи. Туда она переедет из старого помещения на улице Дружининской, изначально даже не приспособленного для нужд такого учреждения.

платежи

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курской области извинился за ноябрьские квитанции

В ноябре в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Курской области поступило немало обращений от жителей Курска по поводу начисления пени в квитанциях за октябрь.

бди!

Пенсионный фонд предупреждает об интернет-мошенниках

В отделении Пенсионного фонда РФ по Курской области рассказали, что в последнее время в интернете появился ряд сайтов, предлагающих при помощи номера СНИЛС или паспортных данных проверить «наличие денежных выплат со стороны частных страховых фондов».

ответственный подходВ Железногорске подвели итоги грантового конкурса «Сделаем вместе!»

В Железногорске подвели итоги грантового конкурса «Сделаем вместе!»

Грантовый конкурс «Сделаем вместе!», направленный на поддержку социальных инициатив, стартовал в городах присутствия компании «Металлоинвест» еще в начале года. При поддержке Компании железногорцы реализовали несколько интересных проектов. 6 декабря во Дворце культуры МГОКа состоялась церемония торжественного подведения итогов.

хобби

Уникальная коллекция самоваров в доме курянина

Виктор Лубенцов – известный в Курске коллекционер, член областного филателистического общества. Почти полвека горожанин собирает редкие марки, открытки, конверты. Отдельное его хобби – реставрация дореволюционных самоваров. Накануне Международного дня чая Виктор Михайлович рассказал «ДДД» о своей «самоварной» коллекции.

будь в курсе!

Курск. Кто ваш депутат и как к нему обратиться

Мы продолжаем знакомить с новым составом депутатов Курского городского Собрания. Если вы все еще не знаете, кто ваш депутат и как попасть к нему на прием, то эту информацию сможете найти здесь.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 097
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 816 619

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024