городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

28 ноября 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 48 (1207) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

калькулятор жкх

Как снизить расходы на общедомовые нужды

В редакцию не перестают поступать обращения по поводу начислений на общедомовые нужды. Количество таких звонков увеличилось в октябре-ноябре. Все жалобы касаются платежей за электроэнергию. У некоторых расход на ОДН превышает индивидуальное потребление. Почему такое происходит, законно ли это и как снизить расходы на ОДН, попытались разобраться журналисты «ДДД».

на высшем уровне

Курские разработки и достижения на телеканале «Россия 1» (ВИДЕО)

Воскресным вечером 26 ноября в итоговой программе «Вести недели с Дмитрием Киселевым» телеканала «Россия 1» большой сюжет был посвящен нашему региону. Он назывался «Курская область: космический спутник и уникальные гусеницы».

друг для друга!  •  рекламаВ Курской области стартовала Всероссийская декада подписки: можно выписать «ДДД» со скидками и получить шанс на поездку в Турцию!

В Курской области стартовала Всероссийская декада подписки: можно выписать «ДДД» со скидками и получить шанс на поездку в Турцию!

1 декабря в Курской области началась вторая Всероссийская декада подписки. Она продлится по 10 декабря включительно. В это время куряне могут со скидками, по специальным льготным ценам, выписать одну из самых популярных и читаемых в регионе газету «Друг для друга» на 1-е полугодие 2018 года, а также другие печатные СМИ. Акция проходит во всех почтовых отделениях Курска и области!

акция!  •  рекламаВстречаем вместе Новый год!!! Дарим СКИДКИ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»!

Встречаем вместе Новый год!!! Дарим СКИДКИ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

горсобрание

Проезд школьников в Курске останется бесплатным

На заседании горсобрания 21 ноября депутаты утвердили параметры казны Курска и программу приватизации муниципального имущества на 2018 год. Кроме того, принята в городскую собственность дорога на проспекте Анатолия Дериглазова, решен вопрос с проездом школьников в общественном транспорте, он останется бесплатным. Еще в Курске появится первый детский технопарк.

ничего себе сюрприз

«Семейный стриптиз» по-курски... Скандальное видео увидели миллионы, оно дошло до «Вечернего Урганта» (ВИДЕО)

Всю прошлую неделю в Интернете и федеральных СМИ обсуждали скандальное видео из Курска. Сестра решила сделать брату сюрприз на день рождения, заказав стриптиз. Откровенный танец исполнялся в присутствии родственников парня и трехлетнего малыша. Из-за маленького зрителя ролик, попавший в соцсети, комментировали все кому не лень, заинтересовались им и правоохранительные органы. Обе стороны не видят своей вины: танцовщица утверждает, что просила взрослых убрать ребенка, родители отрицают это, заявляя, что стриптиз и для них стал неожиданностью.

имя

От Ивана и Марии до Добрыни и Золушки... Как куряне называют детей

Выбор имени для новорожденного часто становится предметом спора родителей. Кто-то в этом плане консерватор и хочет назвать ребенка привычным именем, а для кого-то это повод проявить оригинальность. О том, какие имена самые популярные, а какие – экзотические, рассказала председатель областного комитета ЗАГС Ольга Воробьева.

официально

Курские депутаты задумались о качестве продуктов

На заседании Курской областной Думы 24 ноября депутаты приняли решение обратиться к Председателю Правительства России Дмитрию Медведеву и спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину. Они попросили усилить государственный контроль за безопасностью продуктов.

по заслугам

Известный тренер из Курской области Ильдар Мавлютов получил Орден Дружбы из рук Президента РФ

В Кремле 15 ноября чествовали выдающихся россиян, получивших государственные награды. В их числе наставник сборной России по фехтованию Ильдар Мавлютов. Президент РФ Владимир Путин вручил орден Дружбы известному тренеру из Курской области, воспитавшему целую плеяду мастеров рапиры.

полезный совет

Дарим подарки на Новый год!

Скоро Новый год! Многие из нас ломают головы при выборе подарков близким, друзьям, коллегам. Предлагаем Вам беспроигрышный вариант: подарите им подписку на 1-е полугодие 2018 года на одно из самых популярных и читаемых в регионе изданий – газету «Друг для друга». Откроем секрет: с 1 по 10 декабря в рамках второй Всероссийской декады подписки это можно сделать по льготной цене, со специальными скидками.

полезно знать!

Кто ваш депутат и как к нему обратиться

Мы продолжаем знакомить с новым составом депутатов Курского городского Собрания. Если вы все еще не знаете, кто ваш депутат и как попасть к нему на прием, то эту информацию сможете найти здесь.

шок!

Педагога курского интерната обвиняют в педофилии (ВИДЕО)

В Курске арестован 47-летний замдиректора по воспитательной работе школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья. По версии следствия, мужчина растлевал двух воспитанниц учебного заведения. Не исключено, что и другие девочки-учащиеся попали в его поле зрения.

шок!

Курская область. 17-летний курянин подозревается в том, что под угрозой отвертки он надругался над 11-летним мальчиком

Под домашний арест взят 17-летний житель Обоянского района. По версии следствия, он совершил сексуальное насилие над 11-летним ребенком.

прогнозы

Ждет ли курян аномальная зима

Грядущая зима не должна принести сильных холодов в наш регион. Средняя температура, по мнению синоптиков, ожидается близкой к многолетним значениям. Однако в феврале столбик термометра может опуститься ниже обычного.

топ-модель

Курянка Татьяна Колоколова вновь в тройке самых красивых девушек страны

В столице прошел финал конкурса «Топ-модель России». Красавицы из разных регионов страны съехались в Москву, чтобы решить, кто из них самая-самая. Курск представляла 22-летняя студентка ЮЗГУ Татьяна Колоколова.

громкое дело

Убийство курского миллионера: киллер и заказчики идут под суд

23 ноября в областной суд направлено уголовное дело 23-летнего жителя деревни Чаплыгино пригородного Курского района Вячеслава Мурзакаева и двух братьев Яковлевых из Курска: 49-летнего Игоря, известного в криминальных кругах по кличке Зэк, и 51-летнего Эдуарда по кличке Яшка. Первому инкриминируется расстрел 61-летнего миллионера в особняке на улице Полярной, а оба брата обвиняются в организации этого заказного убийства.

пыль веков

Курская область. В Глушково ученые исследуют уникальный археологический памятник

Жители Глушковского района ждут, когда в райцентре приступят к возведению физкультурно-оздоровительного комплекса. На месте, где он появится, сейчас работают курские археологи. Ожидалось, что экспедиция завершит работу в середине ноября, но участок оказался настолько богат на находки, что решено продолжить изучение этого объекта культурного наследия.

на высоком уровне

Патриарху Кириллу вручили подарок от курских школьниц

В Москве подвели итоги ХIII Международного литературно-художественного конкурса «Гренадёры, вперед!». В числе 50 победителей оказались учащиеся Черницынской средней школы Октябрьского района Ариадна и Злата Однодворцевы.

лейся, песня!

Барабанщик из Курска Даниил Гулевич в финале конкурса юных талантов «Синяя птица» (ВИДЕО)

26 ноября в эфир канала «Россия 1» вышел очередной выпуск всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица». Участие в нем принял воспитанник ДШИ №6 Даниил Гулевич (ударные инструменты), выступивший с пианисткой из Белоруссии Софией Курлович. Дуэтом они исполнили джазовую пьесу Дейва Брубека «Take Five».

не отходя от кассы

Курск. Почтальоны будут принимать коммунальные платежи на дому

В пяти отделениях почтовой связи Курска началась реализация проекта «Мобильные почтово-кассовые терминалы» (МПКТ). К концу года более ста городских и сельских почтальонов получат мобильные устройства, что позволит им обслуживать граждан на дому.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 063
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 562 315

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024