городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

21 ноября 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 47 (1206) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

пролить светВо мраке уличных фонарей

Во мраке уличных фонарей

Наружное освещение в Курске проверили эксперты и прокуратура. Возбуждено уголовное дело.
11 ноября, 18.10. На улице Садовой машина сбила 18-летнего парня, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
12 ноября, 19.05. На проспекте Дружбы на «зебре» под колеса автомобиля попали сразу три пешехода – две женщины и 13-летний мальчик.
18 ноября, 19.35. Напротив дома №18 на улице Союзной на нерегулируемом пешеходном переходе под колесами оказались две женщины.
19 ноября, 18.05. На проспекте Вячеслава Клыкова на «зебре» водитель «Хонды» допустил наезд на 14-летнюю девочку.

пора на почту  •  рекламаХотите отдохнуть в Турции?! Подпишитесь на «Друг для друга»!

Хотите отдохнуть в Турции?! Подпишитесь на «Друг для друга»!

Уважаемые читатели «ДДД»! Продолжается подписная кампания на 1-е полугодие 2018 года. Подписка на газету «Друг для друга» принимается во всех отделениях почтовой связи Курской области.

проблемы жкх

Курск. Управляющие компании не подготовили к зиме 158 домов

158 домов, присоединенных к теплосетям курского филиала ПАО «Квадра», до настоящего времени не подготовлены управляющими компаниями к отопительному сезону. Об этом сообщил управляющий директор филиала Александр Воронин.

подготовка к юбилею

От курян ждут идей к празднованию 1000-летия города

Как известно, в 2032 году Курск отпразднует 1000-летний юбилей. Подготовка к этому масштабному событию уже началась, она обсуждалась на недавно прошедшем в Курске VIII Гражданском форуме.

акция!  •  рекламаСКИДКИ НЕДЕЛИ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! Успейте КУПИТЬ!

СКИДКИ НЕДЕЛИ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! Успейте КУПИТЬ!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

полезно знать!  •  рекламаКак избавиться от долгов законно и навсегда?

Как избавиться от долгов законно и навсегда?

В жизни каждого человека могут случиться финансовые проблемы, когда просто нет денег. Хуже всего, если в этот момент вы ещё кому-то должны. Если с друзьями ещё можно договориться, то банки и микрофинансовые организации ждать и понимать не будут. Начинаются постоянные звонки коллекторов с угрозами вам и вашим близким. Звонят всем: работодателям, родным, друзьям. Приезжают домой, требуют вернуть деньги немедленно, стучат в двери соседям. Потом летят повестки в суд, судебные приказы, судебные решения. А потом приставы удерживают доход, описывают имущество. Жизнь превращается в постоянный ад и беготню от кредиторов, коллекторов, приставов.

санкцииКурск. Не оплатившим парковку водителям выписано штрафов на два миллиона

Курск. Не оплатившим парковку водителям выписано штрафов на два миллиона

Платные парковки в Курске введены в эксплуатацию в июне 2016 года. Штрафы за неоплату начали взимать с 17 июля 2017-го.

зож  •  рекламаВ Курске сигареты меняли на молоко

В Курске сигареты меняли на молоко

О том, что курить вредно для здоровья, знает каждый. Тем, кто все еще не может избавиться от вредной привычки, дополнительный стимул дала компания «Курское молоко». В Международный день отказа от курения, 16 ноября, сигареты меняли на вкусные и полезные молочные продукты.

для военных нужд

В Курске создано спецподразделение для борьбы с беспилотниками...

В Курске для российской армии создано первое в своем роде специальное наземное подразделение, специализирующееся на «вынужденной посадке» беспилотных летательных аппаратов противника. Об этом сообщил портал mixednews.ru со ссылкой на пресс-службу Кремля.

вот так случай!

Курск. Поездка в маршрутке закончилась дракой (ВИДЕО)

Причиной конфликта в автобусе в центре Курска могло стать неадекватное поведение пассажира маршрутки. Его пытались успокоить окружающие, в ход пошли даже эффектные удары... с двух ног.

кадры

Назначен председатель комитета ЖКХ Курска

С 14 ноября председателем комитета жилищно-коммунального хозяйства Курска назначен Сергей Цуканов, ранее занимавший должность заместителя. В течение месяца он руководил подразделением в статусе исполняющего обязанности.

народный умелецГигантские игрушки рыльского мастера

Гигантские игрушки рыльского мастера

Скульптор-самоучка из Рыльска Василий Артамонов на протяжении вот уже 20 лет делает сказочных персонажей. Сейчас он занят созданием кожлянских игрушек. Только мастерит курянин не привычные традиционные маленькие свистульки из глины, а фигуры выше человеческого роста. Для таких гигантов и материал подобающий – бетон. Скоро скульптуры переедут на постоянное место жительства – на Поляну сказок в городе Курчатове.

праздник спорта и красоты

Всероссийский флешмоб в курском «МегаГРИННе»

В Курске 19 ноября многофункциональный комплекс «МегаГРИНН» принял всероссийский флешмоб «Турбулентность», приуроченный к грядущему в нашей стране чемпионату мира по футболу 2018 года.

личность

Юбилей полковника Михаила Воробьева: «Мы о коррупции не думали, хотели помочь людям»

17 ноября свое 90-летие отметил полковник милиции Михаил Воробьев. Более 25 лет он отслужил в МВД, в свое время Михаил Егорович возглавлял райотделы внутренних дел Промышленного и Ленинского районов Курска (ныне Сеймский и Центральный округа).

пфр информирует

Куряне оформляют пенсии через Интернет

Все больше жителей Курской области обращаются для назначения пенсии или выбора способа ее доставки через Интернет.

встреча с болельщиками

Курский «Авангард» собрал друзей

19 ноября в областном Дворце молодежи состоялась торжественная встреча «Авангард» собирает друзей». Участниками праздника стали главная команда вместе с тренерами, дублирующий состав, воспитанники спортшколы и их родители, а также болельщики клуба.

чествование передовиков

Курская область. В районах поздравляют трактористов и доярок

В минувшие выходные в районах области масштабно чествовали передовиков сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

пыль веков

Уникальный курский шлем отправится в Италию

Несколько лет назад в Хомутовском районе Курской области был обнаружен уникальный железный шлем. Археологи датируют его VII веком. Оригинал хранится в Государственном историческом музее в Москве, копия есть в Курском музее археологии. Скоро еще одна копия «раннесредневекового боевого оголовия» отправится в Италию, в частную коллекцию.

общественное признание

В Курской области стартовал конкурс «Человек года-2017»

В Курске начал свою работу оргкомитет конкурса «Человек года-2017».

на контроле

Пожарные проверяют безопасность курских многоэтажек

С 1 до 25 ноября в Курске проходят рейды по проверке соблюдения требований пожарной безопасности в жилых многоквартирных домах. В них участвуют пожарные и представители администрации. В общей сложности планируется комиссионная проверка 45 многоэтажек.

таланты и поклонники

Канал «Культура» нашел эксклюзив о Малевиче в Курске

16 ноября в эфир канала «Культура» вышел документальный фильм «Черный квадрат. Поиски Малевича». Часть была посвящена курскому периоду жизни художника, о котором телевизионщикам рассказал галерист Олег Радин. Также он поделился уникальными фото из собственной коллекции.

искусство

Шедевры из кофе в курской галерее «АЯ»

«Осень, кофе согретая» – так называется уникальная экспозиция в галерее «АЯ», которая выставляется в Курске впервые.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 410
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 458 510

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024