городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 ноября 2017, 11:41 ФИНАНСЫ

Работать честно, создавая будущее. ПАО «Курскпромбанк» отмечает 27-летие коммерческой деятельности

Подведением итогов успешной работы, вручением грамот и премий банк отметил свой очередной день рождения. 12 ноября одному из лидеров на финансовом рынке Центрального Черноземья исполнилось 27 лет. И это только самостоятельной коммерческой деятельности. Если считать с момента основания Промбанка СССР, а было это в далеком 1934 году, то возраст Курскпромбанка еще больше – 83 года!

«Мы всегда поступали по-хозяйски, рачительно»

– За 27 лет самостоятельной работы мы превратили банк в успешную, конкурентоспособную компанию, – говорит Председатель Правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин. – Несмотря на все невзгоды, кризисы и нестабильность в экономике, мы всегда работали в плюс. Не припомню года, чтобы, отчитываясь перед акционерами, я не сказал, что это был хороший год. И даже непростой 2017-й стал одним из самых успешных в нашей истории.

Председатель Правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин: «Я открыт для общения и несу ответственность за каждое принятое управленческое решение»Председатель Правления ПАО «Курскпромбанк» Федор Хандурин: «Я открыт для общения и несу ответственность за каждое принятое управленческое решение»

Это касается абсолютно всех показателей банка. По состоянию на 01.10.2017 активы превысили 24 миллиарда рублей, кредитный портфель вырос до 20,5 миллиарда рублей, средства клиентов составили 16,6 миллиарда рублей, капитал – 3 миллиарда 268 миллионов рублей, норматив достаточности капитала – 19,08%, что превышает среднеотраслевое значение.

Высокий рейтинг и стабильный прогноз банку обеспечили высокие показатели достаточности капитала, рентабельности и динамичное развитие. Словно курский региональный банк обладает каким-то, только ему известным, секретом. «Я тоже об этом часто задумываюсь, – смеется Федор Хандурин. – А секрет очень простой: работать честно, жить не одним днем, а с прицелом на будущее. Все эти годы мы создавали резервы, которые сейчас начинаем активно осваивать. Средства не разбазаривали, но при этом не скупились на строительство современных офисных зданий, приобретение оборудования, внедрение передовых технологий, расширение сети, оплату труда... Мы всегда поступали по-хозяйски, рачительно и нерасточительно. Поэтому у нас одни из самых высоких резервов среди банков России.

Ожидаем, что к концу года капитал составит четыре миллиарда рублей! И это только за счет внутренних ресурсов, никаких внешних вливаний! Прибыль по итогам года, по нашим подсчетам, составит более полумиллиарда рублей: это в полтора раза больше, чем в 2016 году. И это несмотря на то, что мы активно вкладывались в свое развитие, в реконструкцию офисов. А 2018 год и вовсе может стать переломным в части технического переоснащения и совершенствования банковских технологий. Чтобы успешно работать, необходимо идти в ногу со временем. Хотим, чтобы одинаково качественные и современные услуги получали жители не только крупных городов, но и отдаленных населенных пунктов».

За этими словами не просто масштабные, а грандиозные планы по «цифровому переоснащению» банка. Но это не означает, что Курскпромбанк полностью перейдет на удаленное обслуживание, когда платежи можно осуществлять только через банкоматы, терминалы или мобильные приложения. «Молодежь в этом прекрасно разбирается и активно пользуется онлайн-услугами, которые мы, конечно же, предоставляем, – поясняет Федор Григорьевич. – А вот для старшего поколения такие новшества могут быть неудобными, им уже сложно осваивать современные технологии. Именно поэтому по-прежнему будем предоставлять услуги в зависимости от потребностей наших клиентов. Удобна удаленная работа – пожалуйста! Необходима консультация специалиста – добро пожаловать в офис. Тем более что у нас довольно широкая сеть подразделений».

Курскпромбанк, успешно работающий не только в Курской области, но и в Белгороде, Воронеже, Орле, насчитывает 34 офиса, где трудятся почти 600 человек. «У нас большой и дружный коллектив, – замечает Федор Хандурин. – И когда другие финансово-кредитные организации вынуждены закрывать точки в регионах и увольнять специалистов, нам удалось сохранить штат сотрудников, которые получают достойную заработную плату. Кстати, к концу года мы планируем ее еще и повысить».

Проекты, греющие душу

Председатель Правления Курскпромбанка не скрывает, что главный клиент по-прежнему – малый и средний бизнес. «Поддерживая их, мы вносим свой вклад в развитие экономики области, – поясняет Федор Григорьевич. – И успех наших партнеров – это наша совместная работа. Мы гордимся ими, рады за их результаты».

Именно при финансовой поддержке Курскпромбанка в областном центре возведен медицинский центр «Медассист», масштабное переоснащение провело научно-производственное объединение «Композит», основным направлением которого является исследование, разработка и производство износостойких резиновых трубопроводов. Еще один пример удачного партнерства – сотрудничество с ООО «Нипромтекс» из Железногорска, крупным производителем нетканых материалов в Центральном Черноземье.

– Есть ряд проектов, которые греют душу, – поясняет Федор Григорьевич. – И в первую очередь это «Медассист» – важный и крупный социально значимый объект, о чем свидетельствует востребованность клиники у жителей Курской области. В строительство и оснащение центра мы вложили более полумиллиарда рублей. Средства пошли не только на возведение здания, но и на закупку современного оборудования, обустройство стационара и даже операционных блоков, что позволяет оказывать медицинские услуги населению на высшем уровне.

– Есть ряд проектов, которые греют душу, – поясняет Федор Григорьевич. – И в первую очередь это «Медассист»– Есть ряд проектов, которые греют душу, – поясняет Федор Григорьевич. – И в первую очередь это «Медассист»

Или возьмем еще одну компанию, которая активно расширяется, и им понадобились дополнительные средства. Они обратились в один крупный банк, в другой... Везде слышали отказ. Пришли к нам, мы оценили ситуацию, все тщательно просчитали и нашли пути решения их вопроса! Хотя могли бы, как и наши коллеги, сказать: «Мы подумаем». Но тогда мы перестали бы быть Курскпромбанком – банком, готовым к компромиссам, отличающимся доступностью, быстрым принятием решений и конкурентоспособными предложениями. В том числе и для сельхозпроизводителей. За годы сотрудничества у нас сложились не просто партнерские, а дружеские отношения. Это подразумевает и помощь, и советы, и поддержку... Я как Председатель Правления открыт для общения и несу ответственность за каждое принятое управленческое решение».

Именно благодаря такому отношению растет доверие клиентов к банку, в том числе и среди частных клиентов. Именно в Курскпромбанке многие хранят свои сбережения, сюда обращаются за потребительскими, автокредитами и, конечно, оформляют ипотеку. «Более 10% кредитного портфеля – кредитование населения, – поясняет Федор Хандурин. – И около 60% этого объема – ипотека, процентная ставка которой не только на курском рынке, но и по России в целом, у нашего банка одна из самых низких».

На вопрос: «За счет чего удается выдерживать высокую конкуренцию на финансовом рынке?», Федор Григорьевич моментально парирует: «Я бы сказал – за счет кого. За счет наших сотрудников, чей профессионализм позволил создать достаточные ресурсы для установления выгодных ставок, доступных, комфортных и интересных банковских продуктов. Все это дает нам возможность конкурировать по качеству и стоимости услуг и с крупнейшими федеральными банками. Нам предстоит большая работа в следующем году, с которой, я уверен, мы справимся и сохраним свой основной капитал – доверие многочисленных клиентов, акционеров и партнеров».

На правах рекламы.

Марина ВЕБЕР, фото автора

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 46 (1205) от 14 ноября 2017 года

повестка дня

Мэром Курска вновь избран Николай Овчаров

Курск. «МегаГРИНН» приглашает отметить День БУХГАЛТЕРА и выиграть путевку в Парижский «Диснейленд»!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!город восторга!  •  реклама

Курск. «МегаГРИНН» приглашает отметить День БУХГАЛТЕРА и выиграть путевку в Парижский «Диснейленд»!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

праздники

День народного единства и 100-летие революции в Курске

Хотите отдохнуть в Турции?! Подпишитесь на «Друг для друга»!пора на почту  •  реклама

Хотите отдохнуть в Турции?! Подпишитесь на «Друг для друга»!

любимый город

Экскурсионный курский маршрут стал финалистом Всероссийской туристской премии

герой нашего времени

Почетный гражданин Курска Валентин Барышев, кавалер ордена Александра Невского, отметил 94-летие

СКИДКИ НЕДЕЛИ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! Успейте КУПИТЬ!акция!  •  реклама

СКИДКИ НЕДЕЛИ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! Успейте КУПИТЬ!

как это было

Зачем Троцкий приезжал в Курск. Наш город сыграет в его судьбе роковую роль...

громкое дело

19 лет колонии получил организатор убийств курских «авторитетов»

связь времен

«Дорогие товарищи потомки!» О чем нам писали куряне, жившие в 1967 году

у канатов ринга

Поветкин оправдан WBC. С курского боксера сняли пожизненную дисквалификацию

земляки

«Золотой эшелон» Александра Косухина. 19-летний курянин спас драгоценный запас страны

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: Поможем справиться с банковскими долгамиважно знать  •  реклама

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: Поможем справиться с банковскими долгами

Альтернативная энергия. Курянин оборудовал квартиру солнечными батареямиумелые руки

Альтернативная энергия. Курянин оборудовал квартиру солнечными батареями

ноу-хау

«Чудо техники» на НТВ. Курянин разработал универсальную аптечку для спасателей (ВИДЕО)

берегите себя!

Житель Курска едва не замерз на улице

кошелек

Курские пенсионеры с доходом менее 8600 рублей будут получать соцдоплату

найдется все

«Морской город» и «русский Париж». За год о Курске Яндекс спросили 20 миллионов раз

дорожное

РЖД возобновляет продажу плацкартных билетов

В курском цирке вспомнили легендарного канатоходцана манеже  •  реклама

В курском цирке вспомнили легендарного канатоходца

знай наших!

«Шелковый путь» курского дизайнера. Сборная России по ралли-рейдам выбрала экипировку от Екатерины Ребежа

будь в курсе!

Курск. Кто ваш депутат и как к нему обратиться

просветительская акция

Курян приглашают написать очередной диктант. На этот раз географический

происшествия

Курянин заплатил 60-миллионный штраф за подпольные «казино»

происшествия

В Курске женщина с ножом ворвалась в квартиру к 11-летнему мальчику

происшествия

Житель Курска зарезал отца, ругавшего его за пьянство, и пытался скрыться в Москве

происшествия

ДТП под Курском унесло жизнь 9-летней девочки

происшествия

Девушка ограбила в Курске 8-летнего мальчика

ФК «Авангард» (Курск). Урок от «Крыльев Советов», победа над «Спартаком-2», ничья с «Томью» и 0:1 с "Балтикой"болеем за наших!

ФК «Авангард» (Курск). Урок от «Крыльев Советов», победа над «Спартаком-2», ничья с «Томью» и 0:1 с "Балтикой"

баскетбольные новости

Курские динамовки в сборной разгромили Албанию

пауэрлифтинг

Курский силач взял «серебро» Кубка России

бокс

Курский боксер Михаил Усов выиграл всероссийский турнир

волейбол

Курский волейбольный клуб «ЮЗГУ-Атом»: 3:1 и 0:3 во Владивостоке

на татами

Четыре курских награды каратистов

новая рубрика «ддд»

Читатели «Друг для друга» на прямой линии с ГИБДД

юридическая консультация

Ответственность за неуплату алиментов

права потребителей

Гарантийный срок на обувь

кошелек

Материнский капитал не индексируют

прокурор разъясняет

О возврате переплаты по кредиту

пирамиды

Фараон Хеопс и тайная комната

неожиданно

Объявлен победитель конкурса «Станцуй свою диссертацию»

полезно знать!

Почему раз в год нужно обязательно проходить УЗИ

мамам на заметку!

Простуда и ребенок

опасная привычка

Курение может привести к опасному заболеванию кишечника

сила природы

Чем полезны мандарины

в копилку вашего опыта

Далеко не все домашние растения безопасны!

Татьяна Алисова: «Верю только в собственные силы»лицо номера

Татьяна Алисова: «Верю только в собственные силы»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 27 108
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 865 891

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024