городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 ноября 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 45 (1204) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 26 статей в рубрике номера

власть

В Курске избран новый мэр

9 ноября состоялось внеочередное заседание Курского городского Собрания. Главный вопрос повестки дня – избрание главы Курска.
По результатам конкурса, в котором участвовало семь человек, комиссия представила на рассмотрение КГС две кандидатуры. Это нынешний мэр Курска Николай Овчаров и председатель комитета по труду и занятости Курской области Андрей Куцевалов.

пора на почту  •  рекламаХотите отдохнуть в Турции?! Подпишитесь на «Друг для друга»!

Хотите отдохнуть в Турции?! Подпишитесь на «Друг для друга»!

Уважаемые читатели «ДДД»! Продолжается подписная кампания на 1-е полугодие 2018 года. Подписка на газету «Друг для друга» принимается во всех отделениях почтовой связи Курской области.

город восторга!  •  рекламаКурск. «МегаГРИНН» приглашает весело провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

услуги жкхКоммунальные проблемы курян

Коммунальные проблемы курян

Звонок в редакцию «Друг для друга» зачастую остается последней надеждой для наших читателей, чтобы решить проблему. Большинство обращений по-прежнему касаются работы жилищно-коммунального хозяйства. Неоправданно высокие платежи и низкое качество услуг вызывают справедливое негодование курян.

вехи истории

Губернатор Курской области передал музею раритетный многотомник Ленина

На минувшей неделе губернатор Курской области Александр Михайлов встретился с директором Курского областного краеведческого музея Ириной Лоташовой. Накануне 100-летнего юбилея Октябрьской революции, который приходится на 7 ноября, глава региона преподнес в дар музею раритетное полное собрание сочинений Владимира Ленина.

транспорт

Собянин подарит Курску 20 трамваев

Об этом сообщил глава администрации Курска Николай Овчаров. Он сказал, что губернатор Курской области Александр Михайлов договорился с мэром Москвы Сергеем Собяниным о поставке в наш город на безвозмездной основе 20 трамваев.

акция!

Флаг Курской области отправился в Антарктиду

Новую акцию «Флаги российских городов – в Антарктиду» инициировали на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. К ней присоединились и куряне.

акция!  •  рекламаСКИДКИ НЕДЕЛИ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! Каждый день три товара СО СКИДКОЙ -30%!

СКИДКИ НЕДЕЛИ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! Каждый день три товара СО СКИДКОЙ -30%!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

смотрите, кто пришел!

Льгов возглавил художник

Вступил в должность новый глава города Льгова Владимир Воробьев. Торжественная церемония, посвященная этому событию, прошла в районном Доме культуры. В зале собрались представители местной и региональной власти, трудовых коллективов, общественности.

не пропустите!  •  рекламаВ Курске вновь открывает двери крупнейшая индийская выставка-ярмарка «ЛЮБИМАЯ ИНДИЯ»

В Курске вновь открывает двери крупнейшая индийская выставка-ярмарка «ЛЮБИМАЯ ИНДИЯ»

Посетители ярмарки смогут приобрести уникальную бижутерию, знаменитый текстиль, восточные сладости, натуральную косметику, благовония, индийский чай, изделия из натуральных камней и ковры из шелка, а также мебель ручной работы!

герой нашего времени

Горячее сердце курского школьника

3 ноября в Москве в Совете Федерации состоялось награждение детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях и спасших человеческие жизни. Среди героев – курский школьник, ученик Полевского лицея Роман Ковалев.

лейся, песня!  •  реклама«Курск, надо чаще встречаться!» Группа «Би-2» отправила курян на «Горизонт событий» (ВИДЕО)

«Курск, надо чаще встречаться!» Группа «Би-2» отправила курян на «Горизонт событий» (ВИДЕО)

«Курск, спасибо за незабываемый вечер! Вы прекрасны! Нужно чаще встречаться!» – такое сообщение появилось в официальных группах «Би-2» в соцсетях после концерта. 2 ноября музыканты при полном аншлаге выступили в Концертно-зрелищном зале «МегаГРИННа», где собрались несколько тысяч их поклонников.

у канатов ринга

Курянин Поветкин сразится с Хаммером

Российский боксер, уроженец Курска Александр Поветкин встретится с представителем Румынии Кристианом Хаммером. Об этом сообщил исполнительный директор промоутерской компании RCC Boxing Promotion Алексей Титов.

страницы истории

Как Курск встретил Октябрь 1917 года

Ровно 100 лет назад, в ночь с 6 на 7 ноября, в Петрограде началось вооруженное восстание, которое позднее вошло в историю как Октябрьская революция – событие, навсегда изменившее нашу страну. Что происходило в эти дни в Курске, почему город выступал против установления советской власти и как сложилась судьба курянина – матроса с «Авроры»? Ответы на эти вопросы искали корреспонденты «ДДД».

эхо рокового выстрела

Куряне на крейсере «Аврора»

Легендарный крейсер «Аврора» – символ Октябрьской революции. «Громом своих пушек он возвестил о начале новой эры», – без запинки чеканил любой советский школьник. Свидетелями исторического выстрела стали двое курян – моряков с «Авроры».

«курская летопись»

Первые годы советской власти в Курской области

100-летию Октябрьской революции посвящен новый выпуск исторического альманаха «Курская летопись». Его авторы рассказывают о том, как переименовывали городские улицы, отмечали первую годовщину Октября, сколько памятников Ленину и Сталину было в Курске и откуда в краеведческом музее замок от Московского Кремля.

мир искусства

«НЕИЗВЕСТНАЯ» Крамского была курянкой! Великая картина воспела уроженку Фатежа

Одну из самых знаменитых своих картин – «Неизвестную» – знаменитый живописец Иван Крамской написал в 1883 году. Загадка, кто же изображен на полотне, волнует публику до сих пор. Куряне же должны гордиться: красавица, удостоенная кисти великого художника, – наша землячка.

мечты

В Курске хотят построить свой Кремль

В Курске продолжаются дискуссии о том, как встречать 1000-летие города. Идеи становятся все более смелыми, а планы приобретают невиданный масштаб. Один из таких примеров – строительство в областном центре собственного... Кремля.

медицина

В курских поликлиниках появятся «менеджеры здоровья»

31 октября в Доме профсоюзов состоялся второй общественный форум-консилиум, на котором шла речь о совершенствовании медпомощи жителям области. Говорили о качестве и доступности медицинских услуг, нехватке кадров, зарплате медработников, а также новшествах и перспективах здравоохранения.

госуслуги

ГИС ЖКХ поможет курянам сэкономить время и деньги

С 1 июля начала работать Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства. Это специальный ресурс, содержащий всю информацию о ЖКХ России. Он дает возможность контролировать свои расходы на жилищно-коммунальные услуги, не выходя из дома. Все это призвано облегчить жизнь людей.

литература

В Курске презентовали детскую книжку о грибах

1 ноября во Дворце пионеров и школьников все желающие могли познакомиться с новым творением курской поэтессы Надежды Винокуровой – детской книгой «Лесной красавец».

за рулем

В рейтинге дорог и парковок Курск оказался на 57-м месте

Портал Domofond.ru составил рейтинг 100 городов России, оценив качество дорог и ситуацию с парковками в каждом из них. Мнение спросили у самих жителей.

соцстрах  •  рекламаСделать все, чтобы вернуть пострадавшего к труду

Сделать все, чтобы вернуть пострадавшего к труду

Второй год в Курской области, как и в целом по стране, действует особый проект Фонда социального страхования, цель которого – вернуть к труду людей, получивших серьезные производственные травмы. Появилось и новое понятие – «реабилитационный менеджер». В этой роли выступают специально подготовленные работники Фонда социального страхования. Их задача – полное сопровождение и консультирование застрахованного гражданина с момента получения им травмы и до момента полного выздоровления и последующего трудоустройства.

мир увлечений

Уникальная плантация кактусов в курской квартире

Одним из основных качеств настоящего кактусиста, пожалуй, является терпение. Ведь выращивать эти растения – одно из самых неторопливых увлечений, какое только можно придумать. В Курске собрана уникальная коллекция, насчитывающая 265 растений. Ее создательница Людмила Бакулина буквально годами может ждать, когда из семян вырастут взрослые колючие красавцы.

знай наших!

Курянки – чемпионки и вице-чемпионки первенства мира по грэпплингу!

В столице Азербайджана завершился чемпионат мира по спортивной борьбе грэпплинг среди мужчин и женщин.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 252
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 660 069

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024