городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

31 октября 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 44 (1203) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

услуги жкхКоммунальные проблемы курян

Коммунальные проблемы курян

Звонок в редакцию «Друг для друга» зачастую остается последней надеждой для наших читателей, чтобы решить проблему. Большинство обращений по-прежнему касаются работы жилищно-коммунального хозяйства. Неоправданно высокие платежи и низкое качество услуг вызывают справедливое негодование курян.

кошелек

Пенсии курян подрастут с 1 января

Индексация пенсий в 2018 году произойдет не с 1 февраля, как это было ранее, а с 1 января. Об этом сообщила управляющий отделением Пенсионного фонда России по Курской области Валентина Романова. Она отметила, что пенсии неработающих курян поднимутся на 3,7%.

областной парламент

В Курской области прожиточный минимум пенсионера увеличится на 1140 рублей

12-е заседание Курской областной Думы 26 октября началось с радостной новости. «В нашем созыве первенец», – объявил руководитель фракции ЛДПР Владимир Федоров, сообщив, что мамой стала его коллега по партии депутат Анна Распопова.

человек-легенда

Герой нашего времени. Михаилу Булатову исполнилось 93 года

В Курске фамилия Михаила Булатова выбита на стеле «Героям-курянам» на Красной площади, его имя носит лицей №6. В Калининграде в его честь воздвигнут двухметровый обелиск, его именем названы улица и школа. Герою Советского Союза, кавалеру двух орденов Красной Звезды, почетному гражданину Курска, полковнику Михаилу Булатову 25 октября исполнилось 93 года.

город восторга!  •  рекламаКурск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

власть

Претендентов на пост главы Курска осталось двое

3 ноября состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Курска, на котором озвучены имена двух кандидатов, которые будут представлены на рассмотрение Курского городского Собрание. Это действующий мэр Николай Овчаров и председатель комитета по труду и занятости Курской области Андрей Куцевалов

мои года, мое богатство

Рожденная до революции. «ДДД» в гостях у 103-летней курянки

Деревня Лещиновка Глушковского района Курской области раскинулась на холмах. И найти дом, где живет 103-летняя Анисья Ивановна Козикина, мы смогли только с помощью ее односельчан. «А, так вы к Анисье! – обрадовались бабушки, которых мы встретили на улице. – Она у нас единственная долгожительница».

будь в курсе!

Курск. Кто ваш депутат и как к нему обратиться

10 сентября избран новый состав депутатов Курского городского Собрания. Все они приступили к работе. Если вы все еще не знаете, кто ваш депутат и как попасть к нему на прием, то эту информацию сможете найти в газете «Друг для друга».

акция!  •  рекламаПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! Каждый день три товара СО СКИДКОЙ -30%!

ПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! Каждый день три товара СО СКИДКОЙ -30%!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

будь в курсе!

Курск. «Пьяную дорогу» и еще ряд участков закрыли на зиму

В Курске уже по традиции на зимний период ограничили движение транспорта на ряде участков улиц Мирной, Дружининской, Уфимцева и Ватутина, имеющих значительный продольный уклон проезжей части.

будьте здоровы?!

В Курске перестали делать прививки от полиомиелита

Вот уже несколько месяцев в Курске не делают прививки от полиомиелита. В регионе просто нет вакцины от опасного заболевания. Если до конца года препарат не поступит, без него останутся свыше 19 тысяч детей.

аты-баты!

У курских призывников хромает физическая подготовка

В Курской области продолжается осенний призыв. В армию собираются отправить полторы тысячи новобранцев. Уже сейчас ряды Вооруженных сил РФ пополнили больше половины из заявленных по плану. Здоровье у наших земляков отменное, однако, как отмечает военный комиссар области Владимир Родионов, есть некоторые проблемы с физподготовкой.

программа мероприятий

Как куряне отметят День народного единства

4 ноября куряне вместе со всей Россией отметят День народного единства. В Курске в этот день в 10.00 на Мемориальном комплексе «Курская дуга» состоится торжественная церемония поднятия флага Российской Федерации. С 10.30 на Театральной площади начнется акция «С Россией вместе мы едины».

история

В курском краеведческом музее открылась новогодняя выставка

Окунуться в атмосферу праздника, сравнить елочные украшения разных времен, узнать секреты их изготовления и даже самостоятельно расписать новогоднюю игрушку можно в Курском областном краеведческом музее. Там в разгар осени неожиданно открылась выставка «А у нас Новый год».

цирк! цирк! цирк!  •  реклама«В гостях у сказки» в курском цирке!

«В гостях у сказки» в курском цирке!

Под таким названием начали гастроли в нашем городе артисты новой цирковой программы. На манеже курского цирка зрители увидели дрессированных оленей, лошадей, обезьян, номера с воздушными гимнастами, канатоходцами, жонглерами и многое другое.

своими глазами

Курская семья покорила Эльбрус и Килиманджаро

Супруги Роман и Ольга Широконосовы из Курска совершили восхождение на самые высокие горные вершины Европы и Африки – Эльбрус и, соответственно, Килиманджаро. Это стало альтернативой стандартному пляжному отдыху. О нюансах и сложностях покорения гор – в нашем сегодняшнем материале.

лейся, песня!

Певец из Курска покинул «Голос» (ВИДЕО)

В пятницу, 27 октября, в эфир Первого канала вышел очередной выпуск телешоу «Голос-6». На этапе «Поединки» из команды Димы Билана выбыл представитель Курской области Дима Вебер.

укрупнение

13 сельсоветов в Курской области превратят в шесть

Депутаты Курской областной думы приняли решение об укрупнении муниципальных образований в двух районах – Железногорском и Рыльском. Последний раз решение об объединении сельсоветов в регионе принималось семь лет назад.

парламентский час

Поддержать предпринимателей Курской области

Курские парламентарии приняли обращение к председателю Государственной Думы РФ Вячеславу Володину по вопросу увеличения финансирования мероприятий по поддержке малого и среднего бизнеса.

будь здоров!

Каждый третий курянин сделал прививку против гриппа

Случаев гриппа в области пока зафиксировано не было, а поэтому еще есть время сделать прививку против вируса, предупреждает региональное управление Роспотребнадзора.

мемориалПямяти легенды курского спорта Николая Кузнецова

Пямяти легенды курского спорта Николая Кузнецова

На днях на стадионе «Спартак» был установлен исторический стенд в память о 105-й годовщине со дня рождения легенды курского спорта Николая Ивановича Кузнецова.

мир путешествий

Бангкок в Курске

Путешественник Антон Дряничкин рассказал курянам о Бангкоке – одном из самых загадочных и противоречивых городов мира.

знание – сила!

Курская область – среди самых читающих регионов

В стране прошел масштабный конкурс «Самый читающий регион», собравший 84 участника. И Курская область в их числе.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 075
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 845 858

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024