городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 октября 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 43 (1202) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

благоустройство

Губернатор Курской области рассказал о школе на проспекте Дериглазова и строительстве набережной на реке Тускарь

Школа на проспекте Дериглазова в Курске уже достроена. Но открыть ее планируют только в сентябре 2018 года. Об этом рассказал губернатор Курской области Александр Михайлов на очередной встрече с курянами.

стой, кто идет?

Гражданин Украины с гранатами и ампулами ртути открыл огонь по курским пограничникам

Задержан 31-летний гражданин Украины, который, по предварительным данным, пытался незаконно пересечь российскую границу.

город восторга!  •  рекламаКурск. «МегаГРИНН» приглашает весело отметить День народного единства и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело отметить День народного единства и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести БУДНИЕ и ВЫХОДНЫЕ ДНИ и отметить День народного единства!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

история

В Курске извлекут капсулу с посланием потомкам

В далеком 1967 году рядом со стелой «Героям-курянам» на Красной площади областного центра было замуровано послание потомкам. На гранитной плите значится: «Здесь хранится письмо потомкам-курянам. Вскрыть 7 ноября 2017 года», – такую надпись можно увидеть под капсулой. До знаменательного события осталось всего две недели.

событие

Кубок Чемпионата мира по футболу в Курске. С трофеем сфотографировались около 20 тысяч человек (ВИДЕО)

20 октября в Курске встретили главный трофей футбольного мира – оригинал Кубка Чемпионата мира FIFA. Золотой 6-килограммовый приз сначала представили в спортивно-концертном комплексе на улице Энгельса, затем он побывал в офисе Корпорации «ГРИНН», которая 19 октября отметила 25-летие. 21 и 22 октября Кубок находился в Концертно-зрелищном зале «ГРИНН» многофункционального комплекса «МегаГРИНН». По нашим данным, за два дня фотографии с трофеем сделали около 20 тысяч человек.

юбилей!

Жить в эпоху «ГРИННа». Корпорация отметила 25-летие (ВИДЕО)

19 октября АО «Корпорация «ГРИНН», созданному единственным акционером и бессменным генеральным директором Николаем Николаевичем Грешиловым, исполнилось 25 лет. Поздравить руководство и сотрудников Корпорации, вручить Почетные Грамоты, Благодарственные письма и юбилейные знаки приехали заместитель губернатора Курской области Александр Демин, глава города Курска Николай Овчаров, заместитель председателя Правительства Орловской области Виталий Утешев, мэр Орла Василий Новиков, начальник управления по развитию потребительского рынка Белгородской области Владимир Зубов.

вера

В Курск привезли Пряжевскую икону

В субботу, 21 октября, в Курск доставили чудотворную икону Божией Матери «Пряжевская» из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря. Ее привозят в областной центр последние несколько лет.

в продолжение темы

Курян, пострадавших от «банды Волобуя», просят обращаться в следствие

В отношении курского предпринимателя Дмитрия Волобуева, который известен в местных криминальных кругах как Волобуй, возбудили очередное уголовное дело. Теперь его обвиняют и в создании преступного сообщества.

город восторга!  •  рекламаВ свой День рождения курский «МегаГРИНН» дарил подарки

В свой День рождения курский «МегаГРИНН» дарил подарки

Год назад в Курске был открыт многофункциональный комплекс «МегаГРИНН», который изменил представление горожан об отдыхе. Еще бы! Теперь, чтобы с пользой провести время, нужно посетить лишь одно место, где тебя ждут современный кинотеатр, концертный зал, парк развлечений с уникальными аттракционами, боулинг-клуб, ледовая арена, рестораны на любой вкус и многое, многое другое.

инклюзивное образование

Туристический маршрут по Курской области стал лучшим в России

Курянка Юлианна Жагапарова стала победителем всероссийского конкурса профмастерства работников сферы туризма. Жюри отметило ее проект «Крошечными шагами по Курскому краю», придуманный для детей с ограниченными возможностями здоровья.

акция!  •  рекламаПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

ПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

ну и ну!

Курская область. В Льговскую колонию пытались забросить мобильники с помощью арбалета

В автомобиле, который был припаркован около исправительной колонии города Льгова, были обнаружены свертки с мобильными телефонами и подзарядками. Они были примотаны к стрелам. По неофициальным данным, готовилась переброска запрещенных предметов в зону с помощью арбалета.

кадры

Уволился главный коммунальщик Курска

Александр Апальков, возглавлявший комитет жилищно-коммунального хозяйства города Курска на протяжении последних четырех лет, покинул свой пост.

погорячились

Курянин поджег автомобиль, который перекрыл проезд

20 октября в Курске на улице Бойцов 9-й дивизии местный житель поджег Toyota Land Cruiser. По предварительным данным, ранее у мужчины был конфликт с владельцем джипа.

коммунальные услуги

Курск. Теплоэнергетики объяснили, почему меняют трубы в октябре

В минувший четверг, 19 октября, заместитель губернатора Александр Демин проинформировал журналистов о том, как в регионе проходит стартовавший недавно отопительный сезон. На пресс-конференции присутствовал и глава администрации Курска Николай Овчаров.

запрещено законом

Как в Курске борются с игровыми автоматами

В областном центре под видом платежных терминалов работают игровые автоматы, которые запрещены законом в большинстве регионов РФ. Правоохранители изымают оборудование, возбуждают уголовные дела, но это не останавливает дельцов. Даже находясь под следствием, они продолжают обслуживать аппараты и наживаться на курянах.

знай наших!

Показ коллекции курского дизайнера у стен Кремля

С 18 по 22 октября в Москве на Манежной площади в рамках Года экологии в России прошла Экологическая неделя. Участие в мероприятии принял курский дизайнер Артур Браже, который не только представил новую коллекцию, но и выступил в роли одного из организаторов направления «Экомода».

на арене  •  рекламаВ курском цирке выступят сказочные персонажи, северные олени и лошади

В курском цирке выступят сказочные персонажи, северные олени и лошади

С 28 октября в Курске начнет гастроли новая цирковая программа «В гостях у сказки».

будь осторожен!

В центре Курска находят мертвых лис

Животные несколько дней пролежали на земле. Трупы убрали только после вмешательства «ДДД». Примечательно, что происходило это не в отдаленном микрорайоне, а практически в самом центре Курска.

юбилей!

В день рождения галереи «АЯ» курянам рассказали о ее «Истоках»

Художник, галерист, коллекционер, краевед, хранитель истории, издатель и генератор идей Олег Радин все делает с присущим ему размахом. Вот и этот год он объявил годом «АЯ»: редкая неделя обходится без новой выставки. А все из-за того, что галерея отмечает юбилей – 25 лет. Поздравления ее создатель принимал 18 октября.

коммуналка

Курская область. Обоянцы получили питьевую воду только через суд

В Обояни завершен проект расширения водозабора. Три новые скважины позволили обеспечить чистой водой всех жителей города. Ведь до последнего момента многие обоянцы получали ее по графику: набрать чайник, принять душ или помыть посуду жители города имели возможность только утром и вечером, в дневные часы из крана было не выжать ни капли.

пишите письма

«Воссоединение» в Коренной пустыни – на почтовом конверте

На конверте, выпущенном по инициативе Курской митрополии и управления по охране объектов культурного наследия Курской области при содействии курского филиала Почты России, изображен памятник «Воссоединение» в Коренной пустыни.

конный спортНа курском ипподроме установили 14 рекордов

На курском ипподроме установили 14 рекордов

На курском ипподроме состоялось закрытие бегового сезона 2017 года. На финишном аккорде в испытаниях лошадей беговых пород приняли участие наездники из Белгородской, Воронежской, Орловской и Курской областей.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 322
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 719 804

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024