В 18-м туре Футбольной национальной лиги курский «Авангард» уступил на своем поле «Лучу-Энергии» из Владивостока.

ФНЛ. 18-й ТУР. 14 ОКТЯБРЯ.

«АВАНГАРД» (Курск) – «ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» (Владивосток) – 1:2 (0:1)

Голы: Гордиенко, 4 (0:1); Носов, 46 (0:2); А. Войнов, 85 (1:2).

После триумфа в Новосибирске, где «Авангард» обыграл «Сибирь», домашняя встреча с «Лучом-Энергией» не предвещала беды. В этом сезоне команда из Владивостока показывает довольно вялый футбол, соперник, казалось бы, «проходной», но игра на «Трудовых резервах» показала обратное.

«Авангард»: Саутин, Багаев, Дашаев, Концедалов, А. Войнов, Д. Войнов – ж. к. (Митасов, 69), Альшин (Синяев, 73), Нетфуллин, Коробов, Болов (Аппаев, 69), Федчук – ж. к. (Гурфов, 50).

Уже в дебюте гости подсели на ворота курян и к четвертой минуте реализовали голевой момент: навес в штрафную, первым на мяче оказывается нападающий Руслан Гордиенко, который хладнокровно вколачивает головой футбольный снаряд в дальний угол – 0:1.

«Авангард» шел вперед, но «Луч-Энергия» пресекал выпады хозяев, действовал на контратаках, чем опять же добавлял работы защите и вратарю Александру Саутину.

В целом первый тайм прошел под диктовку Владивостока, курские футболисты выглядели пассивно, так и не создав до свистка на перерыв ни одного стоящего момента.

В старте второго тайма ситуация усугубилась после гола экс-авангардовца Александра Носова, который без особых усилий расстрелял ворота курян – 0:2.

Наставник «бело-голубых» Хасанби Биджиев пошел ва-банк, выпустив в течение десяти минут трех игроков: Артема Митасова, Азамата Гурфова и любимчика публики Хызыра Аппаева. Те, как могли, старались изменить положение, но особых дивидендов не принесли, рисунок игры не поменялся: нас по-прежнему давили. Владивосток вольготно действовал на всех участках поля, не раз «Авангарду» приходилось отбиваться, при этом о контратаках речи не шло. Наш вратарь Саутин стал чуть ли не героем мачта, на экваторе второй половины дважды за минуту вытащив «мертвые» мячи.

К 80-й минуте ситуация изменилась, у курских футболистов будто бы открылось второе дыхание, и «Авангард» заиграл. Угловой, у мяча Денис Синяев, подача в штрафную, ее замыкает защитник Александр Войнов – 1:2!

Размочив счет, авангардовцы почувствовав «запах крови», шли вперед и устроили гостям навал. Уже в компенсированное время Аппаев бил с острого угла, но мяч прошел рядом со штангой, а на последний угловой прибежал и Саутин, что, конечно, добавило интриги, но поменять счет не позволило...

Гл. тренер «Луча-Энергии» Жолт Хорняк: «Большое спасибо команде за игру и характер. Показали, что и на таком поле можно играть в комбинационный, атакующий футбол. До конца игры создали 3–4 стопроцентных голевых момента, в конце могли забить два гола, счет мог быть крупным. Сегодня сделали то, чего нам не хватало – забитых мячей».

Гл. тренер «Авангарда» Хасанби Биджиев: «Результат отрицательный, виноваты только сами, такие ошибки в обороне допускать в начале первого и второго таймов нельзя. Дали фору, в первом тайме очень много проиграли единоборств, по второму уже лучше ситуация выглядела, забили один мяч, но на большее нас не хватило».

После этого матча «Авангард» опустился на 13-е место в турнирной таблице. 21 октября наши футболисты сыграют на выезде с ФК «Оренбург», а уже 25-го их ожидает кубковый матч с «Тамбовом».

Футбол в России и Мире

ФНЛ. (14 октября) «АВАНГАРД» – «Луч» – 1:2; «Сибирь» – «Оренбург» – 0:1; «Томь» – «Факел» – 1:0; «Динамо» СПб – «Спартак-2» М – 2:2; «Кр. Советов» – «Ротор» – 1:1; «Олимпиец» – «Кубань» – 0:3; «Тюмень» – «Тамбов» – 3:1; «Шинник» – «Балтика» – 1:0; «Волгарь» – «Енисей» – 1:2; «Химки» – «Зенит-2» СПб – 1:1.

Бомбардиры: КОЗЛОВ («Енисей») – 14; Панюков («Зенит-2») – 9.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ. (10 октября) РОССИЯ – Иран – 1:1.

ЧМ-2018. ОТБ. ТУР. ЕВРОПА. (9–10 октября) ГРУППА «A». Франция – Беларусь – 2:1; Люксембург – Болгария – 1:1; Голландия – Швеция – 2:0.

1. ФРАНЦИЯ – 23; 2–3. Швеция, Голландия – 19; 4. Болгария – 13; 5. Люксембург – 6; 6. Беларусь – 5.

ГРУППА «B». Латвия – Андорра – 4:0; Венгрия – Фареры – 1:0; Португалия – Швейцария – 2:0. 1–2. ПОРТУГАЛИЯ, Швейцария – 27; 3. Венгрия – 13; 4. Фареры – 9; 5. Латвия – 7; 6. Андорра – 4. ГРУППА «D». Молдова – Австрия – 0:1; Сербия – Грузия – 1:0; Уэльс – Ирландия – 0:1.

1. СЕРБИЯ – 21; 2. Ирландия – 19; 3. Уэльс – 17; 4. Австрия – 15; 5. Грузия – 5; 6. Молдова – 2.

ГРУППА «G». Израиль – Испания – 0:1; Албания – Италия – 0:1; Македония – Лихтенштейн – 4:0.

1. ИСПАНИЯ – 28; 2. Италия – 23; 3. Албания – 13; 4. Израиль – 12; 5. Македония – 11; 6. Лихтенштейн – 0.

ГРУППА «H». Эстония – Босния – 1:2; Бельгия – Кипр – 4:0; Греция – Гибралтар – 4:0.

1. БЕЛЬГИЯ – 28; 2. Греция – 19; 3. Босния – 17; 4. Эстония – 11; 5. Кипр – 10; 6. Гибралтар – 0.

ГРУППА «I». Финляндия – Турция – 2:2; Украина – Хорватия – 0:2; Исландия – Косово – 2:0.

1. ИСЛАНДИЯ – 22; 2. Хорватия – 20; 3. Украина – 17; 4. Турция – 15; 5. Финляндия – 9; 6. Косово – 1.

Бомбардиры: ЛЕВАНДОВСКИЙ (Польша) – 16; Криштиану Роналду (Португалия) – 15.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. (13–16 октября) «Ахмат» – «Спартак» – 1:2; «Динамо» – СКА Хб – 2:0; «Урал» – «Анжи» – 2:1; «Краснодар» – ЦСКА – 0:1; «Уфа» – «Локомотив» – 1:0; «Ростов» – «Рубин» – 0:1; «Зенит» – «Арсенал» – 0:1; «Амкар» – «Тосно» – 0:0.

Положение на 17 октября: 1. «Зенит» – 28; 2. «Локомотив» – 26; 3. ЦСКА – 24; 4. «Краснодар» – 21; 5. «Спартак» – 20; 6. «Урал» – 19; 7. «Уфа» – 17; 8. «Рубин» – 17; 9. «Ахмат» – 17; 10. «Арсенал» – 17; 11. «Ростов» – 16; 12. «Амкар» – 15; 13. «Динамо» – 13; 14. «Тосно» – 13; 15. СКА – 11; 16. «Анжи» – 9. Бомбардиры: Кокорин («Зенит») – 8, Промес («Спартак») – 6.

Александр ДЕМЧЕНКО, фото ФК «Авангард»

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 42 (1201) от 17 октября 2017 года

юбилей!

Жить в эпоху «ГРИННа». Корпорация отметила 25-летие (ВИДЕО)

коммунальные услуги

Курянам придется платить за холодные батареи

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!город восторга!  •  реклама

официально

Владимир Путин встретился с курским губернатором

событие

Курск. Сделать фото с Кубком чемпионата мира по футболу можно будет в «МегаГРИННе» 21 и 22 октября

облик города

На Красной площади спилили голубые ели

ПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!акция!  •  реклама

выставки

Рекордный урожай наград курских аграриев

актуально

В Курской области подвели первые итоги программы благоустройства дворов и парков

история

Как курские революционеры боролись против царского режима

ну и ну!

Курская область. Козу с козленком доставили в полицейский изолятор

Курск посетили два знаменитых велопутешественникав путь!

Курск посетили два знаменитых велопутешественника

православие

Патриарх рукоположил в священники курянина (ВИДЕО)

услуги жкх

Определены операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами в Курской области

мои года – мое богатство

Долгожитель из Суджанского района. Семену Лондаренко исполнилось 102 года!

событие

Курский «Фестиваль оладьев» – участник национальной премии

игра

Домохозяйка из Курска обыграла знатоков «Что? Где? Когда?»