городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

10 октября 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 41 (1200) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

город восторга!  •  рекламаКурск. «МегаГРИНН» приглашает сделать фото с Кубком чемпионата мира по футболу и весело провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

Курск. «МегаГРИНН» приглашает сделать фото с Кубком чемпионата мира по футболу и весело провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести БУДНИЕ и ВЫХОДНЫЕ ДНИ! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

тема №1

Батареи просят огня. Отоплением в Курске занялась прокуратура

Прокуратура Курска пришла к выводу, что муниципальные власти нарушают права жильцов многоквартирных домов, заставляя их мерзнуть в своих квартирах.

кто на новенького?

Курск. В горсобрании распределили портфели. Нового главу города выберут в ноябре

3 октября состоялось первое заседание Курского городского Собрания VI созыва. На нем присутствовал 31 депутат из 34. Они рассмотрели основные оргвопросы, касающиеся работы КГС, – избрали председателя горсобрания, его зама, руководителей комитетов и их заместителей. Также определен порядок проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города, который состоится в ноябре.

кадры

В молодежном комитете Курской области новый руководитель

За молодежную политику в регионе теперь отвечает 35-летний Владимир Гребенкин, ранее занимавший должность заместителя председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области. Правда, руководит он пока в статусе исполняющего обязанности.

досуг  •  рекламаЗвездные гастроли в Курске: от победителя «Голоса» до финалистов «Британия ищет таланты»

Звездные гастроли в Курске: от победителя «Голоса» до финалистов «Британия ищет таланты»

Просто огромное число знаменитостей приедет в Курск в ноябре и начале декабря. Так что вопрос: «Как и где приятно провести вечер?» – отпадает сам собой. Основной площадкой для звездного десанта станет, конечно же, «МегаГРИНН». В драмтеатре, филармонии и ДК железнодорожников также ждут зрителей на выступлениях любимых артистов.

крути педали!

Курск примет чемпионат России по велоспорту

На минувшей неделе Курск с рабочим визитом посетил президент федерации велосипедного спорта России, трехкратный олимпийский чемпион Вячеслав Екимов.

акция!  •  рекламаПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

ПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Совершите покупку на сумму от 2 000 рублей c 4.09.2017г. по 31.10.2017г. в Гипермаркетах «ЛИНИЯ», зарегистрируйте чек на сайте www.200000.grinn-corp.ru и ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей!

скорбим

Курская область. Пограничник, погибший в бою с террористами, похоронен с воинскими почестями

3 октября в Курске простились со старшим прапорщиком Сергеем Широбоковым, который погиб 30 сентября в поселке Теткино Глушковского района в бою с террористами.

найдены. живы!

В лесу под Дмитриевом спасли заблудившихся пенсионерок

Более 12 часов шла поисковая операция в Дмитриевском районе, где в лесу у поселка Первоавгустовский пропали две пожилые курянки. Заблудившихся женщин нашли, их здоровью ничто не угрожает.

все на почту!

Выписать газету «Друг для друга» со скидками! В Курской области проходит Всероссийская декада подписки

С 5 по 15 октября включительно в Курской области, как и во всей стране, проходит Всероссийская декада подписки. В это время куряне могут на выгодных условиях – со скидками, по специальным льготным ценам, выписать одну из самых популярных в регионе газету «Друг для друга» на 1-е полугодие 2018 года, а также другие печатные СМИ.

болеем за наших!  •  реклама«Авангард» представит Курск на Volkswagen Junior Masters. С юными футболистами встретился легендарный Александр Панов

«Авангард» представит Курск на Volkswagen Junior Masters. С юными футболистами встретился легендарный Александр Панов

«Держаться! Не сбавлять темп! Бежим из последних сил!» – разносится над стадионом голос легендарного футболиста Александра Панова. 1 октября при поддержке дилерского центра «Фольксваген Центр Курск» он приехал в областной центр, чтобы провести мастер-класс для будущих чемпионов – воспитанников детской юношеской спортивной школы футбольного клуба «Авангард». Именно они в конце октября отправятся в Москву на национальный турнир Volkswagen Junior Masters-2017.

когда это было?

В Курске появился свой журнал об истории

Какие фильмы показывали в кинотеатре «Октябрь», когда-то располагавшемся в здании Знаменского собора, как на курской улице очутился военный катер, где находится подземный каменный мост и почему в старинной пословице курян называли «ворами»? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в первом номере альманаха «Курская летопись».

трагедия

Под Фатежом утонул рыбак, упав с лодки

Трагедией обернулась воскресная рыбалка в Фатежском районе для 44-летнего мужчины.

обратная связь

Школьница из Железногорска получила подарки от Владимира Путина

Рюкзак и фотографию Владимира Путина с автографом вручили ученице второго класса железногорской гимназии №1 Ане Артеменко. Это стало настоящим сюрпризом для юной курянки.

знай наших!

Певец из Курска стал наставником армянского «Голоса»

Еще пару лет назад выпускник Курского колледжа культуры Севак Ханагян был участником шоу «Голос» на Первом канале. Теперь он «по другую сторону баррикад» – певец из Курска примерил на себя роль наставника в «Голосе» Армении.

дело мастера

Обуздать судьбу. Курянка возрождает вымирающую профессию

Переехать из столицы в курскую деревню, освоить профессию, которая давно считалась забытой, и построить на этом собственный бизнес – на такое способны немногие. Ольга Иванова рушит все современные стереотипы. В горящую избу входить, наверное, не станет, но коня на скаку остановит точно. Оседлает – и отправит на скачки или на выставку.

мир будущего  •  рекламаКурян приглашают на выставку роботов (ВИДЕО)

Курян приглашают на выставку роботов (ВИДЕО)

В курском «МегаГРИННе» открылась большая интерактивная выставка, на которой представлены новейшие достижения в области робототехники и виртуальной реальности.

тоже спорт

Курский киберспортсмен выиграл турнир по «Counter-Strike» в Китае

Команда «Vega Squadron», за которую выступает житель Курска Сергей Никишин, победила на турнире по «Counter-Strike: GO», проходившем в Китае. Россияне выиграли более 2,5 миллиона рублей призовых.

таланты и поклонники

Курский студент снялся в сериале «Воронины»

Николай Жилин – поклонник сериала СТС «Воронины» со стажем. В 2015 году он уже становился победителем конкурса фотографий «Как мы смотрим телесериал Воронины». Тогда Коля побывал на съемочной площадке и пообщался с актерами. В этот раз Жилин снова победил в конкурсе, главным призом которого стали съемки в 455-м эпизоде сериала.

зверство

Курск. Напротив детсада нашли расчлененные трупы щенков и котят

5 октября двое курянок зашли на пустырь перед детсадом в Северо-Западном районе, чтобы покормить бездомных животных. Они увидели лужи крови, расчлененные останки щенков и котят.

умелые ручки

Робот из автозапчастей поселился в мастерской курянина

На создание робота высотой полтора метра и весом около 200 килограммов у курянина Кирилла Пашкова ушло всего три дня. «Никаких эскизов, схем и творческих мук! – смеется мастер. – Решил сделать робота из старых автозапчастей и сделал. Это, скорее, была проверка самого себя – получится или нет? Судя по реакции всех, кто уже видел мое творение, с задачей справился».

о своем

Здравствуй, море, пресса, Дагомыс! Курские журналисты вернулись с форума «Вся Россия»

С 23 по 29 сентября в Сочи прошел форум современной журналистики – XXI фестиваль «Вся Россия-2017». Он собрал на берегу Черного моря более тысячи сотрудников печатных и электронных СМИ со всех регионов страны, известных общественных деятелей, а также гостей из-за границы. Впервые за несколько лет фестиваль посетила делегация журналистов Курской области. Это стало возможно благодаря поддержке губернатора Александра Михайлова.

будь здоров!

Почти 200 тысяч курян сделали прививки от гриппа

Как не заболеть самому и защитить свою семью от простуды и гриппа – для многих сегодня вопрос №1. Региональное управление Роспотребнадзора открыло «горячую линию» по вопросам профилактики.

царство нептуна

Курская область. В Михайловское водохранилище запустили 10 тонн мальков сазана

Организация, которая нанесла ущерб водным биологическим ресурсам в Московской области, возместила его в нашем регионе, выпустив в Железногорское водохранилище полмиллиона мальков сазана.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 837
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 662 915

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024