городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

3 октября 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 40 (1199) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

коммунальные услуги

Тепло пошло. Когда в Курске включат отопление?

Пока отопление подключают только в школах, детсадах и больницах. Что касается жилых домов, то конкретную дату пуска тепла городские власти не озвучивают.

город восторга!  •  рекламаКурск. «МегаГРИНН» приглашает весело провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Нам 1 год!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Нам 1 год!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести БУДНИЕ и ВЫХОДНЫЕ ДНИ! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

приоритетный проект

Курская область рискует оказаться без средств на благоустройство дворов

128 современных, красивых и удобных дворов появились в Курске. Так должна была бы начинаться эта статья. 1 октября стало контрольной датой реализации приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». К данному сроку большая часть работ, запланированных на текущий год, должна быть завершена, сформирован список на будущее. Но в нашем городе проект под угрозой срыва.

вера

Чудотворной иконе «Знамение» поклонились 110 тысяч верующих (ВИДЕО)

Завершилось пребывание на курской земле чудотворной иконы Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной. Рано утром 2 октября после литургии в Знаменском кафедральном соборе она покинула пределы Курской епархии.

акция!  •  рекламаПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

ПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Совершите покупку на сумму от 2 000 рублей c 4.09.2017г. по 31.10.2017г. в Гипермаркетах «ЛИНИЯ», зарегистрируйте чек на сайте www.200000.grinn-corp.ru и ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей!

мир роботов  •  рекламаКуряне смогут передвигать предметы силой мысли — выставка роботов в МегаГринне (ВИДЕО)

Куряне смогут передвигать предметы силой мысли — выставка роботов в МегаГринне (ВИДЕО)

Мир будущего, в который можно заглянуть уже сегодня. В курском «МегаГРИННе» открылась большая интерактивная выставка, на которой представлены новейшие достижения в области робототехники. Тут можно душевно побеседовать с умным роботом, устроить гонки дронов или танковый бой и даже попытаться передвинуть предмет одной лишь силой мысли.

кошелек

Налог на имущество куряне начинают платить по-новому

Жители Курской области уже начали получать уведомления на уплату имущественных налогов за 2016 год. Многие заметили, что в сравнении с предыдущим годом цифры в квитанциях изменились. С этого года куряне начинают платить налог на имущество по-новому – теперь его рассчитывают исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости.

привет с мкс

Космическая фотография Курска

Многие российские космонавты увлекаются фотографией. Снимками Земли с борта Международной космической станции делились Олег Артемьев, Федор Юрчихин... Сейчас снимки городов, горных массивов, архипелагов, вулканов, пустынь публикует на своей страничке в соцсети Сергей Рязанский. На прошлой неделе он разместил вид Курска, поздравив таким образом наш древний город с 985-м днем рождения.

таланты и поклонники

Королева курской сцены Ирина Стародубцева

Ей часто приходится слышать от друзей: «В жизни ты Иришка, Ира... Но после концерта к тебе стесняешься подойти. На сцене ты – королева!» И с этим не поспоришь. Каждое ее выступление становится событием у ценителей классической музыки и высокого искусства. 29 сентября Заслуженная артистка России, действительный член Петровской академии наук и искусств, профессор Ирина Стародубцева отпраздновала юбилей.

награды

Проект газеты «Друг для друга» отметили на всероссийском уровне

Проект нашего еженедельника «Туристическая карта «ДДД» вышел в финал всероссийского конкурса публикаций о проблемах местного самоуправления «Власть народная» и отмечен в номинации «Туристический потенциал муниципального образования».

чп недели

Перестрелка в Теткино. Курский пограничник погиб при задержании нарушителей

В субботу, 30 сентября, в приграничном поселке Теткино Глушковского района во время задержания нелегалов, пытавшихся прорваться на территорию Украины, погиб сотрудник погрануправления ФСБ России по Курской области. Его застрелил нарушитель границы. Одного из предполагаемых террористов после перестрелки задержал пограничный наряд, второй совершил самоподрыв.

необычная кража

Бах! – и миллион в кармане... В Курской области преступники взорвали банкомат, чтобы забрать наличку

В поселке Магнитный Железногорского района преступники использовали газ, чтобы взорвать банкомат. По неофициальным данным, в Курской области подобный способ хищения денег был применен впервые, чего не скажешь о Москве, где так уже крали наличку.

будьте здоровы!

40 курян перешагнули 100-летний рубеж

Ко Дню пожилых людей, который ежегодно отмечается 1 октября, в областном отделении Пенсионного фонда РФ составили портрет курского пенсионера.

воскресник

Волонтеры планируют заняться уборкой Курска

Молодые куряне объединяются для того, чтобы сделать областной центр чище. У проекта «ЧистоКурск» нет политической или коммерческой подоплеки. Волонтеры просто хотят навести порядок и делают это совершенно бесплатно.

эхо войны

Поисковики установили имена солдат, погибших под Понырями

Поисковый отряд «Курган» на протяжении нескольких лет работает в Поныровском районе. Только в сентябре из земли подняты останки шести советских солдат, погибших во время ожесточенных боев на Курской дуге. Имена двоих удалось установить благодаря сохранившимся именным предметам.

полетели

Росавиацию просят о субсидировании рейсов из Курска в Санкт-Петербург

В адрес администрации Курской области поступило предложение о совместной организации авиаперевозок по направлению Санкт-Петербург – Курск – Санкт-Петербург. С идеей выступила Северная столица. Ее власти просят софинансирования из федерального бюджета и полагают, что, объединившись, регионам будет проще добиться помощи.

экскурс в историю

Секретная агентура в Курской губернии: кто следил за революционерами

Еще с петровских времен в России существовала политическая полиция – прообраз современных спецслужб. Пик развития этого ведомства пришелся на XIX век, который ознаменовался восстанием декабристов, появлением революционных кружков и движений типа «народничества». В начале следующего столетия в Российской империи одной из актуальных проблем стала борьба с революционным движением. В Курской губернии, как и в других регионах, при губернском жандармском управлении работали свои тайные агенты.

лейся, песня!

«Джазовая провинция» в Курске: от симфоджаза до мюзикла

XXII Международный фестиваль «Джазовая провинция» пройдет в Курске с 3 по 6 ноября. 3-го и 4-го масштабное мероприятие примет Курский драматический театр имени А. С. Пушкина. 5-го и 6-го – филармония.

поступок года

Курянин спас пять человек из горящего дома

Пожар в селе Ольговка Кореневского района произошел больше двух месяцев назад. Тогда местный житель Владимир Владимиров спас пятерых человек. Известно о его геройском поступке стало лишь недавно.

будь в курсе!

Курск. На участке улицы Радищева убрали платную парковку

Постановлением администрации Курска от 7 сентября на участке улицы Радищева от улицы Кирова до улицы Урицкого запрещена остановка транспортных средств.

флора и фауна

Курчатовское море пополнили новые обитатели

Во время экосеминара, который прошел на Курской АЭС, в Курчатовское море выпустили около 100 килограммов сеголеток толстолобиков. Мальков вырастили здесь же – в рыбном хозяйстве атомной станции.

рейтинг

Аренда жилья в Курске одна из самых дешевых

Эксперты «Avito Недвижимость» сравнили ставки посуточной аренды в 70 городах России в августе текущего года. По результатам исследования был составлен рейтинг, в котором Курск находится на 66-м месте.

экзотика

Зачем Вьетнам закупает лапки курских цыплят

Более 12 тысяч коробок – это 162 тонны продукции – направили из Курской области во Вьетнам. Азиаты закупают у нас курицу, точнее – куриные лапки. Во многих странах блюда, приготовленные из этой, мягко говоря, малоаппетитной части птицы, считаются деликатесом.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 814
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 862 597

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024