городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

5 октября 2017, 09:26 БЕЗ ГРАНИЦ

Мировой рекорд на Volkswagen Tiguan. Легендарный гонщик Райнер Цитлоу приехал в Курск

21 сентября в Курске встречали гонщика-рекордсмена Райнера Цитлоу, который установил новый мировой рекорд! На этот раз расстояние от Шанхая до Венеции – 12 575 километров – он преодолел за 5 дней 18 часов 22 минуты. И сделал это на серийном Volkswagen Tiguan российской сборки.

Встреча, которая проходила в «Фольксваген Центр Курск», собрала большое число гостей. Куряне не только посмотрели увлекательный документальный фильм о путешествии, познакомились с коллекцией фотографий, иллюстрирующих маршрут, но и лично пообщались со знаменитым рекордсменом. Райнер Цитлоу рассказал об особенностях стран, которые они посетили во время автопробега, о прохождении границы и даже о том, почему в его команде нет женщин. Но больше всего собравшихся интересовало, как повел себя новый Volkswagen Tiguan, собранный в Калуге, во время экстремального путешествия.

На серийном Volkswagen Tiguan российской сборки команда Райнера Цитлоу проехала от Шанхая до Венеции за 5 дней 18 часов 22 минутыНа серийном Volkswagen Tiguan российской сборки команда Райнера Цитлоу проехала от Шанхая до Венеции за 5 дней 18 часов 22 минуты

– На моей футболке логотип Volkswagen нанесен с левой стороны, там, где сердце, – говорит Райнер Цитлоу. – И я в очередной раз убедился, что Volkswagen – это настоящий бренд. Автомобиль российской сборки такой же качественный, как и немецкий. Совершенно нет никаких отличий! Ни одного технического сбоя, даже самого незначительного, не произошло за время нашей поездки, что помогло нам вовремя добраться до конечного пункта. И теперь я могу гарантировать, что новый Volkswagen Tiguan даже в серийной комплектации создан для мировых рекордов!

В состав экипажа, помимо Райнера Цитлоу, вошли журналист автомобильного портала Авто@mail.ru Петр Баканов и фотограф Дмитрий Макаров. «Мне легко с русскими людьми находить общий язык, – поясняет немецкий гонщик. – Они невероятно выносливы и готовы самостоятельно решать все проблемы, никогда не будут ныть и оглядываться назад. Все сложные ситуации в пути решались моментально, и мы двигались дальше к цели».

Для маршрута Шанхай – Венеция был выбран серийный бензиновый Volkswagen Tiguan калужской сборки мощностью 150 л. с. и объемом 1,4 литра. Этот двигатель обеспечивает отличную тягу и высокую экономичность: расход в загородном цикле составляет всего 5,6 л на 100 км. Единственное, что сделали специально для автопробега, – оборудовали Tiguan дополнительными фарами, усиленными пружинами задней оси и 150-литровым бензобаком.

В состав экипажа, помимо Райнера Цитлоу, вошли журналист автомобильного портала Авто@mail.ru Петр Баканов и фотограф Дмитрий МакаровВ состав экипажа, помимо Райнера Цитлоу, вошли журналист автомобильного портала Авто@mail.ru Петр Баканов и фотограф Дмитрий Макаров

Пробег стартовал 19 августа в 7.00 в Шанхае. Путь лежал через Киргизию, Узбекистан, Туркменистан, Иран, Турцию, Болгарию, Сербию, Хорватию, Словению, Италию. 24 августа команда вышла на финишную прямую. В 19.37 автомобиль прибыл в Венецию, где и был зарегистрирован новый мировой рекорд. Этот маршрут стал современной интерпретацией знаменитого Шелкового пути.

При этом рекордсмен отмечает, что «TiguanSilkRoad – Шанхай – Венеция» стал одним из самых сложных автопробегов. А Цитлоу есть с чем сравнивать! «Когда мы выехали из Китая, начался сильный ливень, дорога превратилась в реки. Но нам нельзя было отставать от графика: граница Китая и Киргизии открыта всего два часа в сутки. И нам важно было успеть вовремя, – говорит он. – Непросто было и в пустыне Гоби, расположенной в Центральной Азии, но Tiguan легко справился с повышенными нагрузками и бездорожьем».

Еще одним героем встречи в «Фольксваген Центр Курск» стал непосредственно сам Volkswagen Tiguan, преодолевший 12 575 километров от Шанхая до ВенецииЕще одним героем встречи в «Фольксваген Центр Курск» стал непосредственно сам Volkswagen Tiguan, преодолевший 12 575 километров от Шанхая до Венеции

Кстати, новое поколение Volkswagen Tiguan оборудовано специальным набором функций для бездорожья: пакетом Offroad, который обеспечивает увеличенный угол въезда (24 градуса), ассистентом движения на подъеме и спуске для версий с полным приводом, а при наличии цифровой приборной панели Active Info Display выводит на нее дополнительные параметры управления автомобилем в режиме Offroad. Также автомобиль снабжен широким арсеналом систем безопасности: электронной системой стабилизации (ESP), антиблокировочной системой (ABS) c функцией антипробуксовочной системы (ASR), электронной блокировкой дифференциала (EDL) и другими.

Примечательно, что за все время путешествия команда ни разу не останавливалась на ночлег. Спали и ели в дороге. «Ведь секрет мирового рекорда – не скорость, а отсутствие остановок», – делится опытом Цитлоу. Так что двигатель работал 24 часа в сутки, его выключали только во время заправки и при прохождении границы. А оригинальное моторное масло Volkswagen позволило реализовать весь потенциал выносливости двигателя на рекордном маршруте. Кстати, перед стартом автомобиль был продиагностирован на специальном оборудовании в официальном дилерском центре Volkswagen. И когда после установки мирового рекорда Tiguan вновь проверили специалисты (причем с особым пристрастием), выяснилось, что все узлы и агрегаты находятся в идеальном состоянии!

Еще одним героем встречи в «Фольксваген Центр Курск» стал непосредственно сам Volkswagen Tiguan, преодолевший 12 575 километров от Шанхая до Венеции. Он был выставлен в шоу-руме дилерского центра, и все желающие могли его осмотреть и убедиться, что он серийной комплектации. «Так что все обладатели Tiguan могут смело ставить свои собственные рекорды!» – подвел итог встречи именитый гонщик.

На правах рекламы.

Михаил ХРОМОВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 40 (1199) от 3 октября 2017 года

коммунальные услуги

Тепло пошло. Когда в Курске включат отопление?

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Нам 1 год!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!город восторга!  •  реклама

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Нам 1 год!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

приоритетный проект

Курская область рискует оказаться без средств на благоустройство дворов

вера

Чудотворной иконе «Знамение» поклонились 110 тысяч верующих (ВИДЕО)

ПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!акция!  •  реклама

ПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Куряне смогут передвигать предметы силой мысли — выставка роботов в МегаГринне (ВИДЕО)мир роботов  •  реклама

Куряне смогут передвигать предметы силой мысли — выставка роботов в МегаГринне (ВИДЕО)

кошелек

Налог на имущество куряне начинают платить по-новому

привет с мкс

Космическая фотография Курска

таланты и поклонники

Королева курской сцены Ирина Стародубцева

награды

Проект газеты «Друг для друга» отметили на всероссийском уровне

чп недели

Перестрелка в Теткино. Курский пограничник погиб при задержании нарушителей

необычная кража

Бах! – и миллион в кармане... В Курской области преступники взорвали банкомат, чтобы забрать наличку

будьте здоровы!

40 курян перешагнули 100-летний рубеж

воскресник

Волонтеры планируют заняться уборкой Курска

эхо войны

Поисковики установили имена солдат, погибших под Понырями

полетели

Росавиацию просят о субсидировании рейсов из Курска в Санкт-Петербург

экскурс в историю

Секретная агентура в Курской губернии: кто следил за революционерами

лейся, песня!

«Джазовая провинция» в Курске: от симфоджаза до мюзикла

поступок года

Курянин спас пять человек из горящего дома

будь в курсе!

Курск. На участке улицы Радищева убрали платную парковку

флора и фауна

Курчатовское море пополнили новые обитатели

рейтинг

Аренда жилья в Курске одна из самых дешевых

экзотика

Зачем Вьетнам закупает лапки курских цыплят

происшествия

Курянин пытался зарезать родную дочь

происшествия

Разбойное нападение в центре Курска

происшествия

Директор курской фирмы «кинул» бюджет на 30 миллионов

происшествия

В аварии под Курчатовом погибли два водителя

происшествия

Под Понырями обнаружен крупный склад боеприпасов

жуть

Курянка родила в ванной, ребенок утонул

большой баскетбол

«Динамо» (Курск) и «Инвента» вышли в «Финал четырех» Кубка России

сезон в разгаре

Курский «Авангард» уступил дома «Кубани» и победил в Новосибирске

дзюдо

Три «бронзы» курских дзюдоистов на первенстве ЦФО

спорт

Курские танцоры выиграли международный турнир

европротокол

Лимит выплат по европротоколу вырастет вдвое

автосалон

Для пьяниц стоимость ОСАГО предложили поднять в пять раз!

автосалон

МВД сможет наказывать водителей-нарушителей благодаря видео очевидцев

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант» в Курске: Проблемы с банками решаемыспоры с банками  •  реклама

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант» в Курске: Проблемы с банками решаемы

услуги жкх

Курск. Передать показания приборов учета горячей воды и электричества теперь можно с помощью SMS

добро пожаловаться!

Курская область. График приема граждан должностными лицами в октябре

вопрос прокурору

Проверка подлинности доверенности

юридическая консультация

Если бывший муж, живя в квартире, не оплачивает коммунальные услуги

без пробок

Когда появятся первые летающие такси

искусство

Во Франции найден эскиз Да Винчи, на котором Джоконда – голая

секретные материалы

Россияне перепутали пуск «Тополя» с НЛО

космос

РФ и США совместно построят орбитальную лунную станцию

сезонное

Сезон простуд. Что поможет дать отпор вирусам

мамам на заметку!

Когда необходимо сбивать температуру у ребенка

полезно знать!

Как с помощью диеты снизить уровень холестерина в крови

сочетание продуктов

Огурцы не стоит есть вместе с помидорами

в копилку вашего опыта

Что делать с опавшей листвой?

Мария Астапкович: «Родители – моя поддержка и опора»лицо номера

Мария Астапкович: «Родители – моя поддержка и опора»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 153
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 847 936

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024