Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

28 сентября 2017, 09:41 БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!

Курский «Авангард» пропустил четыре мяча в Тюмени

В 15-туре Футбольной национальной лиги курский «Авангард» проиграл на выезде ФК «Тюмень».

ФНЛ. 15-й ТУР. 24 СЕНТЯБРЯ.

ФК «ТЮМЕНЬ» – «АВАНГАРД» (Курск) – 4:0 (1:0)

Голы: Богатырев, 36, 79, Юсупов, 51, Павленко, 64.

На игру в Тюмень подопечные Хасанби Биджиева отправились в хорошем настроении. Шутка ли – четыре дня назад обыграли ЦСКА! Сил футболисты затратили немало, но должны были восстановиться к воскресному матчу. Тем более что противостоял курянам один из аутсайдеров ФНЛ, с которым как минимум ожидала ничья. Но не тут-то было...

После поражения в Тюмени, «Авангард» занимает 12-е местоПосле поражения в Тюмени, «Авангард» занимает 12-е место

«Авангард»: Саутин, Логунов, Багаев, Никитин, Дашаев, Коробов, Альшин (Синяев, 58), Митасов (Д. Войнов, 46), Нетфуллин, Гурфов (Петров, 56), Аппаев (Подоляк, 65).

Первая половина встречи шла на равных. Куряне работали первым номером, смогли к 16-й минуте создать опасный момент: угловой в исполнении Дмитрия Коробова замыкал Аслан Дашаев, но голкипер молодежной сборной России Игорь Обухов справился с ударом. Далее последовала ответная атака хозяев, которая едва не закончилась голом, но мяч прошел мимо дальнего угла ворот Александра Саутина.

К середине тайма сибиряки перехватили инициативу и на 36-й минуте забили: после розыгрыша штрафного голом отметился Альберт Богатырев – 1:0.

После перерыва «Авангард» мог отыграться. Момент был у Равиля Нетфуллина, но голкипер тюменцев вытащил, казалось бы, мертвый мяч из нижнего угла. Потом для курян наступила по-настоящему черная полоса, голы влетали чуть ли не каждые 15 минут, отметились Артур Юсупов, Андрей Павленко, дубль оформил Богатырев. Итог – 4:0.

Гл. тренер «Авангарда» Хасанби Биджиев: «Почему поединок получился настолько неудачным? Все дело в проблемах с движением и отсутствием эмоций после победной кубковой игры с ЦСКА. В первом тайме шла равная позиционная борьба. Потом последовал нелогичный гол после ненужного штрафного. После перерыва мы вышли с должным настроем переломить ход игры, но пропустили еще не раз. Явно это был не наш день».

Гл. тренер «Тюмени» Владимир Маминов: «Футболисты выполнили все, о чем мы говорили перед стартовым свистком. Да, начало поединка оказалось тяжелым. Потом постепенно игра перешла под наш контроль. Уверенность приходит тогда, когда команда играет правильно. Мы старались так и делать, действовать в обороне аккуратно. Игроки чувствуют созданный гандикап, запас голов. Любая команда после этого теряет скованность. Но сейчас нам нужно оставить все хорошее, проанализировать встречу с «Авангардом» и готовиться к следующему матчу».

После 15 игр «Авангард» занимает 12-е место в турнирной таблице. 30 сентября куряне сыграют дома с краснодарской «Кубанью». Начало игры в 17.00.

ПОДДЕРЖИМ «АВАНГАРД»!

Футбол в России

ФНЛ. (24 сентября) «Луч» – «Факел» – 0:0; «Енисей» – «Кр. Советов» – 1:0; «Сибирь» – «Динамо» СПб – 1:1; «Ротор» – «Кубань» – 2:1; «Оренбург» – «Шинник» – 1:0; «Тамбов» – «Волгарь» – 3:1; «Спартак-2» М – «Химки» – 0:1; «Зенит-2» СПб – «Олимпиец» – 2:1; «Балтика» – «Томь» – 2:1; «Тюмень» – «АВАНГАРД» – 4:0.

Бомбардир: КОЗЛОВ («Енисей») – 13; Панюков («Зенит-2») – 8.

КУБОК РОССИИ. 1/16 ФИНАЛА. (20–21 сентября) «АВАНГАРД» – ЦСКА – 1:0 (д. в.); «ТАМБОВ» – «Арсенал» – 1:0; «Кубань» – «СПАРТАК» М – 0:2; «Шинник» – «Урал» – 3:0; «Волгарь» – «РОСТОВ» – 0:2; «СПАРТАК» Нч – «Динамо» М – 0:0, пен. 4:2; «Оренбург» – «РУБИН» – 0:2; «ТОМЬ» – «Краснодар» – 2:1; «Тюмень» – «ТОСНО» – 1:2; «ЛУЧ» – «Анжи» – 2:0; «Динамо» СПб – «Зенит» СПб – 3:2 (д. в.); «Арарат» – СКА Хб – 1:2; «Олимпиец» – «Уфа» – 1:1, пен. 4:1; «Факел» – «Амкар» – 0:4; «Кр. Советов» – «Локомотив» М – 3:2 (д. в.); «Енисей» – «Ахмат» – 3:0.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. (18, 23–25 сентября) «Локомотив» – «Амкар» – 0:1; «Зенит» – «Уфа» – 3:0; «Динамо» – ЦСКА – 0:0; «Спартак» – «Анжи» – 2:2; «Уфа» – «Арсенал» – 1:0; «Урал» – «Тосно» – 3:1; «Ростов» – «Локомотив» – 0:1; «Краснодар» – «Зенит» – 0:2; «Амкар» – СКА Хб – 3:0; «Ахмат» – «Рубин» – 1:0. Положение на 26 сентября: 1. «Зенит» – 27; 2. «Локомотив» – 23; 3. «Краснодар» – 21; 4. ЦСКА – 20; 5. «Ахмат» – 17; 6. «Ростов» – 16; 7. «Урал» – 16; 8. «Спартак» –14; 9. «Рубин» – 14; 10. «Уфа» – 13; 11. «Амкар» – 11; 12. «Арсенал» – 11; 13. «Динамо» – 10; 14. «Тосно» – 9; 15. СКА Хб – 8; 16. «Анжи» – 8. Бомбардиры: Кокорин («Зенит») – 7, Промес («Спартак») – 6.

Александр ДЕМЧЕНКО, фото fc-tyumen.ru и ФК «АВАНГАРД»

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 39 (1198) от 26 сентября 2017 года

Депутаты повысили транспортный налог в Курской областирегиональный парламент

Депутаты повысили транспортный налог в Курской области

официально

Дмитрий Медведев и Александр Михайлов обсудили перспективы АПК

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!город восторга!  •  реклама

с праздником!

Курск отметил День города: каскадеры, киногерои, выступление «Премьер-министра»

И в хвост, и в гриву! Курский «Авангард» одержал победу над ЦСКА и впервые в своей истории вышел в 1/8 Кубка России (ВИДЕО МАТЧА)знай наших!

коммунальные услуги

Дело – труба. Горячую воду в Курске не успевают дать в обещанный срок

Крестный ход с чудотворной иконой в Курскео высоком

Крестный ход с чудотворной иконой в Курске

ПИЛИМ ЦЕНЫ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!акция!  •  реклама

власть

Депутатам курского горсобрания раздали мандаты

будь начеку!

Курск атаковали телефонные «террористы». Кто «минировал» город?

«Мамочка! Я хочу слышать!» Зрители Рен ТВ за сутки собрали 4 миллиона на операцию девочке из Льговамилосердие