городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

19 сентября 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 38 (1197) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

не пропусти!  •  рекламаПодробная программа празднования 985-летия Курска

Подробная программа празднования 985-летия Курска

Пока историки спорят о возрасте Курска, наш древний город готовится отпраздновать очередную солидную дату. Официально ему исполняется 985 лет.

курская святыня25 сентября в Курске пройдет крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной (ВИДЕО)

25 сентября в Курске пройдет крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной (ВИДЕО)

25 сентября, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы, по многовековой традиции будет совершен крестный ход из Коренной пустыни в Знаменский кафедральный собор Курска.

взгляд в будущее

Реконструкция сквера на Красной площади. От курян ждут предложений по благоустройству центра города

В администрации Центрального округа Курска на минувшей неделе прошли общественные слушания по вопросам внесения изменений в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на 2017 год». На обсуждение вынесены предстоящая реконструкция и благоустройство сквера на Красной площади, прилегающего к памятнику Ленину.

акция!  •  рекламаЩЕДРАЯ ОСЕНЬ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

ЩЕДРАЯ ОСЕНЬ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Совершите покупку на сумму от 2 000 рублей c 4.09.2017г. по 31.10.2017г. в Гипермаркетах «ЛИНИЯ», зарегистрируйте чек на сайте www.200000.grinn-corp.ru и ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей!

апкКурская область готовится к «Золотой осени-2017»

Курская область готовится к «Золотой осени-2017»

Курская область готовится принять участие в одном из крупнейших аграрных форумов страны. 19-я Российская агропромышленная выставка, которая состоится в Москве 4–7 октября, продемонстрирует лучшие отечественные марки продуктов, новинки кормовой и ветеринарной продукции, самые продуктивные породы животных и птицы.

культпоходЭксперименты курских художников

Эксперименты курских художников

«Моя реальность» и «Эксперимент» – в Курске открылись сразу две выставки, преподносящие художественное искусство в нестандартном ракурсе.

как это былоГибель курских «Ромео и Джульетты» расследовали экстрасенсы на ТВ

Гибель курских «Ромео и Джульетты» расследовали экстрасенсы на ТВ

9 сентября в эфир канала ТНТ вышел выпуск программы «Экстрасенсы ведут расследование: Битва сильнейших», съемки которого проходили в Курске еще в ноябре 2016 года. Тогда в наш город приезжали Лилия Хегай, Зулия Раджабова и Зираддин Рзаев. Они постарались разобраться в трагедии, случившейся в марте 2014 года, когда в гараже нашли тела девушки и парня.

шок!

Трагедия на свадьбе в Курске. Брат жениха погиб, повязывая ленту на дерево

В Курске выясняются обстоятельства смерти 24-летнего парня, который на свадьбе решил повязать ленту на березе в «Роще невест», что на улице Тропинка.

громкое дело

Суд над киллером. Завершено следствие по заказному расстрелу курского миллионера

14 сентября в Ленинский райсуд Курска направлено уголовное дело 48-летнего жителя областного центра Юрия Куликова, известного в местных криминальных кругах по кличке Кулик.

не пропустите!  •  рекламаЗА ШУБОЙ! Новоторжская ярмарка в Курском цирке!

ЗА ШУБОЙ! Новоторжская ярмарка в Курском цирке!

С 10 по 15 октября Новоторжская ярмарка «За шубой!» в Курском цирке развернет свои торговые ряды. Для вас – более тысячи готовых шуб и дубленок, модные жилеты из пушнины. Выбрать есть из чего и мужчинам, и женщинам. Это модные куртки, манто, элегантные длинные пальто. Все из натурального меха. Меха различные: мутон, нутрия, овчина премиум, лисица, бобр, куница, каракуль и, конечно, норка.

игры разума

Педагог из Железногорска снова обыграла знатоков «Что? Где? Когда?» (ВИДЕО)

В воскресенье, 17 сентября, состоялась первая игра осенней серии интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». Команда Андрея Козлова проиграла телезрителям со счетом 5:6. Знатоки не смогли ответить и на вопрос Надежды Тонких из Курской области.

в мире животных

По Рыльску гуляет обезьяна

Жители Рыльска заметили на одной из улиц обезьянку породы капуцин. Позже выяснилось, что она сбежала из контактного зоопарка, работавшего в городе этим летом.

разговор с экспертом

Курск. Какую воду мы пьем?

Из фильтра, кипяченая или в бутылках из магазина – какую воду лучше пить? Пообщавшись со специалистами областного управления Роспотребнадзора, мы выяснили, в чем достоинства и недостатки курской водопроводной воды, и так ли полезна родниковая, как это принято считать?

какие люди!  •  рекламаЗвездный десант. Осенние гастроли в Курске

Звездный десант. Осенние гастроли в Курске

Как правило, летом гастрольная жизнь бурлит лишь на курортах. Что вполне закономерно. Отдыхающие едут на море не только поправить здоровье, но и развлечься. А уже осенью артисты отправляются в туры по стране. И Курск ждет настоящий звездопад.

лейся, песня!Курянин прошел слепые прослушивания шоу «Голос» (ВИДЕО)

Курянин прошел слепые прослушивания шоу «Голос» (ВИДЕО)

В пятницу, 15 сентября, в эфир Первого канала вышел очередной выпуск популярного шоу «Голос». Этап «слепые прослушивания» – серьезное испытание для участников. Ведь необходимо заставить повернуться хотя бы одного наставника. Курянину Диме Веберу это удалось. Теперь он в команде Димы Билана.

без границ  •  рекламаПроблемы иностранных студентов обсудили в ЮЗГУ

Проблемы иностранных студентов обсудили в ЮЗГУ

С 13 по 15 сентября Юго-Западный государственный университет стал площадкой для обсуждения вопросов международного уровня. Именно Курск был выбран для проведения VII Всероссийского съезда Ассоциации иностранных студентов.

фсс информирует  •  рекламаБольничный онлайн. Курская область переходит на электронные листки нетрудоспособности

Больничный онлайн. Курская область переходит на электронные листки нетрудоспособности

С 1 июля 2017 года вступил в силу Федеральный закон №86-ФЗ, который перевел электронный листок нетрудоспособности в разряд официальных документов. У жителей Курской области появилась возможность вместо обычного бумажного больничного оформить электронный. В чем его преимущества, как получить такой листок и какие трудности возникают при переходе на новую форму, рассказала управляющий Курским региональным отделением Фонда социального страхования Нина ТКАЧЕВА.

будьте здоровы!

Курянам напомнили о пользе диспансеризации

Уровень смертности в Курской области выше, чем в целом по стране. От каких болезней умирают куряне и какие шаги позволят снизить этот показатель, рассказали представители регионального комитета здравоохранения.

загадка природыПод Курском нашли «чудаковатую гусеницу»

Под Курском нашли «чудаковатую гусеницу»

Что за шутка природы? То ли мутант, то ли оживший персонаж мультсериала «Покемоны». Животное, обнаруженное неподалеку от Курска, оказалось настолько необычным, что ученые заповедника имени В. В. Алехина даже поначалу растерялись. «Чудаковатое существо, одна половина которого напоминала большого паука, а вторая явно принадлежала гусенице», – описали они свою находку.

у соседейВ Туле появился курский двор

В Туле появился курский двор

В каждом округе Тулы обустроят пять дворов, посвященных определенным городам, с которыми у оружейной столицы сложились партнерские отношения. Один из них станет курским.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 197
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 516 755

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024