городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

29 августа 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 35 (1194) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

город восторга!  •  рекламаКурск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий и КОНЦЕРТОВ!

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!!

приоритетный проект

Ремонт дворов: хотели как лучше... Благоустройство придомовых территорий в Курске могут не успеть завершить до морозов

Куряне, чьи дворы попали в программу благоустройства в 2017 году, радовались недолго. Эйфория от обещанных преображений сменилась разочарованием: ремонт идет со скрипом, появляются подводные камни, а на многих объектах работы еще даже не начались, хотя ранее было заявлено, что дворы областного центра будут приведены в порядок ко Дню города.

никто не забыт!

74 года победе на Курской дуге Курян поздравил Лев Лещенко

23 августа куряне отметили 74-ю годовщину Победы в Курской битве. В этот день 1943 года закончилось одно из самых грандиозных сражений Великой Отечественной войны, коренным образом изменивших ее ход. Стратегическая инициатива окончательно перешла к Красной Армии – были освобождены Орел, Белгород и Харьков. По случаю знаменательной даты на минувшей неделе в Курске прошли памятные мероприятия.

по заслугам

Награды лучшим в своей профессии

23 августа на торжественном собрании в областном драмтеатре, посвященном 74-й годовщине победы советских войск в Курской битве, чествовали курян, которые добились высоких результатов в своей профессиональной сфере. Глава региона Александр Михайлов вручал им награды.

акция!  •  рекламаЩЕДРАЯ ОСЕНЬ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

ЩЕДРАЯ ОСЕНЬ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Совершите покупку на сумму от 2 000 рублей c 4.09.2017г. по 31.10.2017г. в Гипермаркетах «ЛИНИЯ», зарегистрируйте чек на сайте www.200000.grinn-corp.ru и ВЫИГРАЙТЕ 200 000 рублей!

реконструкция

Курский Дом офицеров откроется к концу года

Губернатор Курской области Александр Михайлов ознакомился с ходом работ по реконструкции Дома офицеров.

обошлось...

Курянина отговорили прыгать с Кировского моста

Вечером 25 августа жители Курска стали свидетелями случая на Кировском мосту, который едва не закончился трагедией: мужчина перелез за ограду. Были опасения, что он спрыгнет.

виртуальный криминал

Аферисты в Сети. Жители Курской области страдают от киберпреступников

С развитием информационных технологий, когда даже у детей есть смартфоны с десятком приложений и выходом в Интернет, возросло количество преступлений в виртуальном пространстве. Злоумышленники входят в доверие, вынуждая жертв перечислять деньги на свои счета, устанавливают на компьютерах и телефонах людей вредоносные программы. Раскрытием подобных случаев занимается одна из самых засекреченных структур МВД – Управление «К». Журналист «ДДД» познакомился с буднями курских киберполицейских.

мошенничество

Мошенники атакуют курян от имени Сбербанка

Клиенты Сбербанка столкнулись с новым видом мошенничества. Аферисты пытаются подобраться к ним через Вайбер, маскируясь под рассылку банка.

безопасность движения

В Курске обновляют разметку, светофоры и дорожные знаки

За 7 месяцев в Курске нанесены линии дорожной разметки на площади 37,4 тысячи квадратных метров дорожного покрытия, в том числе горячим пластиком – на 5350 кв. м. Об этом сообщила директор городского департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Надежда Пупко.

какие люди!

Почетные и знаменитые. Курск посетили Долина и Адабашьян

В течение недели Курск посетили сразу несколько знаменитостей. На торжественном собрании, посвященном 74-й годовщине победы в Курской битве, выступил Лев Лещенко. В рамках августовского педсовета работников образования ждал концерт Ларисы Долиной. А поздравить курян с Днем кино приезжал сценарист, режиссер Александр Адабашьян.

криминал

Убить за просьбу о помощи... Уличная преступность в Курске

Курск можно считать одним из самых благополучных городов РФ в плане тяжких преступлений, к примеру, убийств. Правда, на окраинах города периодически случаются изнасилования. Журналист «ДДД» пообщался с руководителями следственных отделов СК Курска: Центрального окружного и Сеймского межрайонного, сотрудники которых расследуют такие преступления, составив обзор неординарных и резонансных случаев за полгода.

большая игра

Уличный баскетбол на площадке курского «МегаГРИННа»

В Курске 27 августа на летней площадке многофункционального комплекса «МегаГРИНН» состоялся финал соревнований по уличному баскетболу «Green Street tour-2017».

шок!

Курянин костылем выбивал из тети деньги на сигареты

Три с половиной года колонии получил 36-летний житель Курска, который, по версии следствия, требовал у родной тети 100 рублей, избивая ее костылем.

сезонное

11 курян отравились грибами

С начала грибного сезона в Курской области зарегистрировано 11 случаев отравления трофеями «тихой охоты» с 11 пострадавшими.

накануне

Курск готовится ко Дню знаний. Бесплатные учебники достанутся не всем

1 сентября в Курской области за парты сядут 111,5 тысячи школьников. Цифра рекордная, по сравнению с прошлом годом число учеников выросло на 1300. Свой первый звонок услышат 12507 мальчишек и девчонок. Когда в Курске откроются новые школы, почему не всем старшеклассникам достались бесплатные учебники и как будут учиться школьники, которых второй год не пускают в родное учебное заведение, выясняли корреспонденты «ДДД».

неожиданно

В курские выборы вмешался скандальный актер

До недавнего времени предвыборная кампания в Курске шла тихо-мирно. Ни скандалов, ни интриг. Скорее всего, так продолжалось бы до 10 сентября, если бы не скандально известный актер Алексей Панин, начавший выкладывать в соцсети ролики. В одном он нахваливает кандидата и призывает за него голосовать, в другом сообщает, что ему не заплатили за агитационный ролик, поэтому голосовать за обманщика не стоит ни в коем случае.

читай, город

Библиотека под открытым небом в Курской области

В начале августа в Рыльске после реконструкции открылся парк. Высадили деревья, цветы, поставили скамейки, урны, заасфальтировали дорожки, сделали детскую площадку. В обновленной зоне отдыха появилась даже уличная библиотека.

без границ

Куряне проехали автостопом по Азии: от Монголии до Индонезии

«ДДД» продолжает рассказ о путешествии курской семьи Пищулиных по Азии. За год Алексей и Ольга объехали 15 стран, преодолев автостопом более 40 тысяч километров. В прошлый раз куряне делились впечатлениями о бывших советских республиках: Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии. Далее их путь пролег через Монголию, Китай, Таиланд и другие страны.

#навстречу1000-летию!

Арт-объекты от молодых курян

В Курске стартует фестиваль-конкурс молодежных арт-объектов «#Навстречу1000-летию!». Как сообщили в пресс-службе мэрии, он будет проводиться до 2032 года, когда областной центр отпразднует 1000-летие. Инициатива исходит от городского управления молодежной политики, физкультуры и спорта, а также от молодежных общественных объединений.

навстречу выборам

В Курской области запустили «Горячую линию» связи с избирателями

В Курске начал работу пункт «горячей линии» связи с избирателями. По телефону (4712) 700-346 можно получить справочную информацию о выборах в органы местного самоуправления, которые пройдут в Единый день голосования 10 сентября на территории Курской области, об избирательных комиссиях, участках для голосования.

стоп! снято!

«Звезда Эльяса» на «Киношоке». Фильм курского режиссера в конкурсной программе фестиваля (ВИДЕО)

Объявлена программа XXVI открытого кинофестиваля «Киношок-2017», который пройдет в Анапе с 3 по 9 сентября. Как пояснили организаторы, в этом году решено сконцентрироваться на фильмах из регионов России. В конкурсе документальных лент участвует работа курянина Михаила Теплинского «Звезда Эльяса».

новый статус

Три здания признаны объектами культурного наследия

Управление по охране культурного наследия Курской области включило три здания в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ – памятников истории и культуры.

будь в курсе!

Курск. Ряд домов Северо-Запада остались без горячей воды

На прошлой неделе по ряду адресов в Северо-Западном районе Курска отключили горячую воду.

традиции«Три спаса» на курской Боевке

«Три спаса» на курской Боевке

В традиционных русских сказках, пойдя направо или налево, ожидаешь проблем, а на Боевке в Курске и в том, и в другом случае царило сплошное веселье. По крайней мере, так гласил камень на входе в парке имени 50-летия ВЛКСМ. 26 августа там развернулось мероприятие «Три спаса». Оно было посвящено трем традиционным православным праздникам – медовому, ореховому и яблочному спасам.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 829
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 858 612

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024