городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 августа 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 34 (1193) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

город восторга!  •  рекламаКурск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий!

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий!

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой ПЯТНИЦУ и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!!

точка зрения

И В ПАРК УЙДУТ ПОСЛЕДНИЕ ТРАМВАИ...В Липецке отказались от троллейбусов, а по курским рельсам грохочут древние вагоны

В Липецке с 15 августа полностью отказались от использования троллейбусов. Городские власти решили заменить их на маршрутах автобусами. Как сообщило издание «КоммерсантЪ», в ближайшем будущем на линии выйдут электробусы, работающие без контактной сети.

светлая память!

Ушел человек-легенда. Куряне простились с генералом Панкиным

18 августа на 82-м году ушел из жизни генерал-лейтенант милиции и налоговой полиции Вячеслав Панкин – кавалер орденов Красного Знамени, «За личное мужество», Красной Звезды, Трудового Красного Знамени, заслуженный работник МВД, Почетный гражданин Курска и Курской области.

громкое дело

Идет под суд организатор убийств курских «авторитетов» Украины и Шопена

На прошлой неделе в Ленинский райсуд Курска направлено одно из самых громких уголовных дел в нашем регионе за последние годы. Его фигурант, 39-летний житель областного центра Руслан Сибилев, известный в местных криминальных кругах по кличкам Боксер и Робот, обвиняется по целому ряду тяжких статей. В конце 2015 года он был экстрадирован из Таиланда за жестокое убийство в Курске. А в ходе следствия признался еще в четырех.

акция!  •  рекламаЩЕДРАЯ ОСЕНЬ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

ЩЕДРАЯ ОСЕНЬ в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

к морю

Нужен нам берег турецкий. Вирус Коксаки не мешает отдыху курян

Федеральные телеканалы трубят о страшном вирусе Коксаки, стремительно распространяющемся на турецких курортах. Роспотребнадзор Курской области открыл «горячую линию», специалисты которой консультируют, как отказаться от путевки и вернуть деньги. Между тем, куряне не спешат пользоваться такой возможностью. А те, кто недавно вернулся из Антальи и Кемера, рассказывают, что об «эпидемии» в Турции слышали только из русскоязычных СМИ.

кадровый вопрос

В фонде капремонта Курской области новый врио руководителя

На минувшей неделе снова заговорили о фонде капремонта, на этот раз обсуждая неожиданное назначение. Врио гендиректора фонда капремонта многоквартирных домов Курской области назначен Геннадий Баев, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта. Именно он на протяжении последних нескольких месяцев активно критиковал регоператора за качество работ и долги перед подрядными организациями.

вопреки

Когда «Пушкинская» и «Тушинская» звучат одинаково. Проблемы со слухом не мешают курянке сниматься в кино и сериалах

23-летняя курянка Ирина Зубкова своим примером доказывает, что инвалидность по слуху – не помеха успешной карьере. Девушка учится в магистратуре Московского педагогического госуниверситета, осваивая профессию педагога-психолога. Параллельно снимается в сериалах, телепрограммах, участвует в модных показах...

пыль веков

Экспериментальная археология. Обоянские мастера создают украшения III века

В Большесолдатском районе работала экспедиция Института археологии Российской академии наук. Четвертый год ученые продолжают изучать поселение Черняховской культуры, относящееся к III–IV векам. Экспедиция не ограничилась исследованием территории. «Решили провести своего рода опыт, – замечает научный сотрудник отдела археологии эпохи Великого переселения народов и Раннего Средневековья Института археологии РАН, руководитель экспедиции Олег Радюш. – К нам несколько раз приезжали ребята из Обояни и в полевых условиях воссоздавали бронзовые украшения, которые носили наши далекие предки».

без границ

Год автостопом по Азии. Семья из Курска объехала 15 стран

Куряне Алексей и Ольга Пищулины вернулись из грандиозного путешествия, которое затянулось на год. Молодая семья проехала более 40 тысяч километров, большую часть пути – автостопом, посетив 15 азиатских стран: от Казахстана до Индонезии!

муниципальный парламент

Прощальное заседание. Курское Горсобрание V созыва завершило работу

15 августа депутаты Курского городского Собрания провели заключительное заседание. В нынешнем составе они собрались в последний раз. В повестке дня значился 21 вопрос. Всего же с ноября 2012 года по август 2017-го народные избранники приняли 613 решений.

природная аномалия

Под Курском второй раз зацвели вишни и яблони

Природную аномалию заметили дачники садоводческого общества «Надежда», расположенного рядом с деревней Духовец Курского района. На участке Виктора Саницкого зацвела вишня. На соседней даче белые цветы выпустила яблоня. «Неужели второй урожай в этом году соберем?» – гадают куряне.

дорогу молодым

Курянин в Крыму на встрече с Путиным

Музыкант из Курска Вадим Переверзев находится на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида-2017», проходящем в Крыму. Он попал в смену «Творческая команда страны», участники которой 20 августа встретились с Президентом РФ Владимиром Путиным.

высокие технологии

«Танюши» в открытом космосе. Курские спутники успешно выведены на орбиту

Вечером 17 августа космонавты Федор Юрчихин и Сергей Рязанский вышли в открытый космос и приступили к работе на внешней поверхности Международной космической станции (МКС). Одна из задач – выведение на околоземную орбиту спутников, созданных учеными и студентами Юго-Западного госуниверситета.

взгляд в прошлое

Фотолетопись Курска: новые открытки о старом городе

Город, каким мы его помним и каким мы его никогда не видели. В бывшем кинотеатре имени Щепкина, ставшем филиалом концертно-творческого центра «Звездный», открылась выставка открыток с видами старого Курска.

в небе – профи

Курские асы освоили новые истребители

Летный состав курского авиаполка, который базируется в пригородном Халино, завершил практический этап обучения на новейших истребителях Су-30СМ.

знай наших!

Курский парашютист установил рекорд России и мира

16 августа с учебно-тренировочного сбора, проходившего на аэродроме в Рузском районе Московской области, вернулся известный курский парашютист Александр Соклаков. Вместе с командой он установил рекорд России и мира.

загорелое лето

Аномальная жара августа в Курской области

В Курской области аномально жаркий август пока не перекрыл показатели горячего лета 2010 года. Он отметился по-настоящему теплой погодой, которой так не хватало до этого. И хотя средняя температура выше нормы, говорить о новых рекордах не приходится.

конный спортБольшое Дерби на курском ипподроме

Большое Дерби на курском ипподроме

Раз в год на курском ипподроме проходит розыгрыш большого Дерби – это настоящий праздник для профессионалов и зрителей конного спорта.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 386
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 717 868

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024