городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

15 августа 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 33 (1192) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

только в «ддд»Курянина похитили и пытали в лесу

Курянина похитили и пытали в лесу

Наша газета уже рассказывала о том, что недавно региональным следственным управлением были объявлены в федеральный розыск курский «вор в законе» Виктор Панюшин по кличке Пан, а также члены его организованной преступной группы (ОПГ) Евгений Титов по кличке Тит и смотрящий по Курску Ярослав Соколов по кличке Ярик. Они обвиняются в организации и похищении курянина, а также его жестоких пытках.

голосуй или...Названы лидеры на выборах в Курское Горсобрание. В сентябрьской кампании участвуют восемь партий

Названы лидеры на выборах в Курское Горсобрание. В сентябрьской кампании участвуют восемь партий

10 сентября, в единый день голосования, в Курской области пройдут массовые выборы в муниципальные органы власти. Предстоит распределить 743 депутатских мандата, а также избрать главу Льговского района.

уникальное предложение  •  рекламаПервоклассники смогут сходить в курский цирк бесплатно

Первоклассники смогут сходить в курский цирк бесплатно

В преддверии скорого начала учебного года курский цирк проводит акцию для первоклассников и их родителей. Мальчишки и девчонки смогут бесплатно увидеть текущую программу «Лето» под руководством лауреата международных конкурсов циркового искусства Сергея Просвирнина.

большая перемена

Учительница из Курска вошла в топ-10 российского рейтинга

Учителя ОКОУ «Курская школа-интернат» признали одной из лучших практикующих тьютеров России. Ольга Валентиновна Любимова разработала модель общения родителей с детьми, у которых есть нарушения слуха, и вошла в десятку лучших педагогов страны.

живая природаКурская область. Дуб в Марьино может стать Европейским деревом года

Курская область. Дуб в Марьино может стать Европейским деревом года

В 2018 году Россия впервые примет участие в конкурсе «Европейское дерево года». Представить нашу страну может 237-летний черешчатый дуб, растущий в Рыльском районе Курской области на территории дворцово-паркового ансамбля санатория «Марьино», бывшей усадьбе князя Ивана Барятинского.

никто не забытВ память о «Курске». Экипаж подлодки вспоминали и в нашем городе, и в Питере

В память о «Курске». Экипаж подлодки вспоминали и в нашем городе, и в Питере

12 августа исполнилось 17 лет со дня гибели атомного подводного ракетного крейсера «Курск». В областном центре траурные мероприятия прошли на Мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны, где установлен памятник морякам подлодки и покоятся останки 12 из 118 членов экипажа.

ах, свадьба!

Курск. Бриллиантовая свадьба семьи Десяткиных

17 августа куряне Михаил Петрович и Евдокия Ивановна Десяткины отмечают 60 лет совместной жизни. Через проблемы и лишения они прошли рука об руку. Скоро разменяют восьмой десяток, а все так же молоды душой, до сих пор Михаил Петрович любя называет жену Дуняша.

люди делаОдин день на дальнем хуторе. Льговчанка-фермер продвигает сельскую жизнь в Интернете

Один день на дальнем хуторе. Льговчанка-фермер продвигает сельскую жизнь в Интернете

Хутор Жилище расположен на самой окраине Льговского района в 37 километрах от райцентра и 110 от Курска. Попасть туда можно, минуя асфальтовую дорогу через село Банищи и грунтовку вдоль лесов. При хорошей погоде это несложно, а вот после дождей только на внедорожнике или пешком.

пыль вековСтоянка древнего человека под Курчатовом. Археологи нашли более 400 новых экспонатов

Стоянка древнего человека под Курчатовом. Археологи нашли более 400 новых экспонатов

В течение трех недель на комплексе стоянок каменного века Быки недалеко от Курчатова работала палеолитическая экспедиция Курчатовского государственного краеведческого музея. Результат – новые находки и новые открытия.

дорожноеКурская область. ДТП с шестью погибшими в Щетинке: водитель «Пежо», перевозивший 10 человек, не имел прав

Курская область. ДТП с шестью погибшими в Щетинке: водитель «Пежо», перевозивший 10 человек, не имел прав

Продолжается расследование аварии с шестью погибшими в поселке Щетинка пригородного Курского района. Это произошло 19 июля. Стало известно, что водитель «Пежо», в салоне которого находились десять человек, не имел прав.
http://www.dddkursk.ru/number/1189/new/012498/

к дате

Напролом к Северному полюсу. Куряне на ледоколе «Арктика»

40 лет назад, 17 августа 1977 года, советский атомоход «Арктика» стал первым в истории кораблем, достигшим Северного полюса Земли. На макушке планеты в составе команды, которую подбирали с особой тщательностью, ведь на кону стоял престиж страны, тогда побывали и куряне. Мы встретились с Владимиром Гончаровым, который трудился на «Арктике» старшим электриком.

по заслугамКурской школе №9 присвоено имя дважды Героя Советского Союза Андрея Боровых

Курской школе №9 присвоено имя дважды Героя Советского Союза Андрея Боровых

Имя дважды Героя Советского Союза Андрея Боровых присвоено средней школе №9 Курска. Постановление об этом 7 августа подписал глава администрации города Николай Овчаров по ходатайству коллектива образовательного учреждения.

раздача призов от «друг для друга»

Газета «Друг для друга» продлила ощущение счастья»

Обладательницу главного приза акции «Турецкие каникулы» среди подписчиков газеты «Друг для друга» Викторию Пахомову новость о победе застала в пути. Жительница Курска с мужем на машине ехала на отдых в Крым. На мобильник позвонили коллеги, начали поздравлять отпускницу: «Вы выиграли путевку на двоих в Турцию!» «Сначала подумала, что это шутка», – вспоминает Виктория Михайловна. Вернувшись с юга, она сразу пришла в редакцию «ДДД», чтобы убедиться: удача улыбнулась именно ей!

пыль веков

Загадки подземного хода и старинной курской башни

Известный краевед и журналист Виктор Крюков недавно поделился своими новыми исследованиями по поводу существования подземного хода в центре Курска, а также изучил историческое сооружение – древнюю башню на улице Сонина.

экология

Курская область. В Верхней Медведице дышат пылью. Содержание вредных веществ превышено в несколько раз

Жители деревни Верхняя Медведица пригородного Курского района бьют тревогу. Практически круглые сутки рядом с их домами по грунтовой дороге, которой официально не существует, ездит тяжелая грузовая и сельскохозяйственная техника. Это тот случай, когда пыль стоит столбом.

экспорт

Куряне хотят поставлять в Китай мясо птицы и свинину

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко заявил информационному агентству ТАСС, что Россия планирует приступить к поставкам свинины и мяса птицы в Китай до конца 2017 года. В администрации Курской области тем временем отметили, что выход на китайский рынок – одна из основных задач предприятий региона.

авангард

Курск. В галерее «АЯ» увековечили Малевича

Супрематическую композицию установили в День художника. Более 20 лет назад праздник учредил Олег Радин, и теперь об этой дате знают далеко за пределами региона. У курян есть своя традиция: каждый год 9 августа перед частной галереей «АЯ» появляется новая скульптурная композиция. На этот раз торжественно открыт памятный знак автору «Черного квадрата» Казимиру Малевичу.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 481
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 828 003

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024