27 июля 2017, 10:05 БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ

Ах, Самара, 0:1... «Авангард» проиграл на выезде «Крыльям Советов»

В 3-м туре Футбольной национальной лиги (ФНЛ) курский «Авангард» сошелся в Самаре с легендарными «Крыльями Советов». Команда экс-нападающего московского «Спартака» Андрея Тихонова обыграла курян с минимальным счетом – 1:0.

ФНЛ. 3-й ТУР. 22 ИЮЛЯ.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара) – «АВАНГАРД»1:0 (1:0)

Гол: Самодин, 14.

После домашней победы над ФК «Тамбов» подопечные Игоря Беляева имели с «Крылышками» равное количество очков, однако шли пятыми, уступая самарцам по разнице забитых и пропущенных мячей. Волжский коллектив, вылетевший в прошлом сезоне из премьер-лиги, горит желанием возвратиться в «вышку», отсюда агрессивная игра в нападении и «бетон» в обороне.

«Авангард»: Саутин, Концедалов, Дашаев, А. Войнов, Багаев, Синяев, Нетфуллин, Шогенов (Гурфов, 58), Петров (Минаев, 81), Болов (Газданов, 52), Аппаев.

Посмотреть матч пришли шесть тысяч зрителей. Несмотря на статус соперника, отыгравшего 24 сезона в «премьерке», куряне ехали в Самару в надежде получить важные очки перед домашней игрой с московским «Спартаком-2». Начали «Крылья» с нескольких яростных атак. Выстоять наша дружина смогла только 14 минут.

Денис Ткачук навесил в штрафную, в неразберихе первым на мяче оказался экс-игрок ЦСКА, обладатель Кубка УЕФА и двукратный чемпион страны Александр Самодин: нырок, удар головой, гол – 1:0.

До перерыва курская команда пыталась отыграться, но хозяева почти не подпускали наших футболистов к воротам Евгения Конюхова, чья суперсухая серия в ФНЛ после игры с «Авангардом» перевалила за 1400 минут! Впрочем, слаженные действия обороны не всегда радовали Тихонова, журившего своих защитников за недоработанные моменты. Наставник «Крыльев Советов» будто знал, что во 2-м тайме гости прибавят и у штрафной самарцев станет горячо.

После перерыва «Авангард» заиграл с именитым клубом на равных. Усиление в лице Азамата Гуфрова, Артура Газданова и Романа Минаева позволило курянам действовать на контратаках, которые за 20 минут до финального свистка завладели инициативой и устроили осаду ворот хозяев. Те играли по счету, но несколько раз пришлось проявить мастерство нашему голкиперу Александру Саутину. Он остался в воротах даже несмотря на травму.

Куряне рисковали, шли в нападение всей командой, а на 4-й добавленной минуте в штрафную самарцев побежал и вратарь Саутин. После подачи углового пробил головой, но мимо...

Гл. тренер «Авангарда» Игорь БЕЛЯЕВ: «Два разных тайма. В первом, к сожалению, многое не получалось, хватало невынужденных ошибок, проигрывали единоборства. Понравилось то, что во втором тайме моя команда смогла прибавить. Были подходы к воротам соперника... Без поражений не бывает побед. Будем настраиваться к следующей игре».

Гл. тренер «Крыльев Советов» Андрей ТИХОНОВ: «Курск во втором тайме прибавил, заиграл длинными передачами, стало больше борьбы. Есть такой момент, как сохранение результата. И это сейчас самое главное. «Авангард» – серьезная команда, в предыдущих играх она никому не уступила. Мы пытаемся действовать агрессивнее, но многое зависит от соперника. Мы играли минут 15 довольно неплохо, потом пошла серия ошибок, просто теряли мяч. Отсюда неуверенность в середине 1-го тайма. Курск почувствовал это и начал этим пользоваться».

Продолжение темы: Курский «Авангард» сыграл вничью со «Спартаком-2» (Москва)

Футбол в России

ФНЛ. (22 июля) «Крылья Советов» – «АВАНГАРД» – 1:0; «Динамо» СПб – «Факел» – 2:0; «Сибирь» – «Енисей» – 0:1; «Тюмень» – «Зенит-2» СПб – 2:2; «Томь» – «Олимпиец» – 1:2; «Тамбов» – «Спартак-2» М – 3:0; «Химки» – «Луч» – 2:0; «Шинник» – «Ротор» – 3:1; «Оренбург» – «Балтика» – 0:1; «Волгарь» – «Кубань» – 3:0.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. (18 июля) «Динамо» – «Спартак» – 2:2; «Локомотив» – «Арсенал» – 1:0; (21–24 июля) «Анжи» – «Амкар» – 1:0; ЦСКА – «Локомотив» – 1:3; «Зенит» – «Рубин» – 2:1; «Краснодар» – «Тосно» – 2:0; «Уфа» – «Спартак» – 0:0; «Динамо» – «Урал» – 0:1; «Ростов» – «Ахмат» – 0:1; «Арсенал» – СКА Хб – 1:0. Положение на 25 июля: 1. «Локомотив» – 6; 2. «Зенит» – 6; 3. «Краснодар» – 6; 4. «Ахмат» – 6; 5. «Урал» – 6; 6. «Уфа» – 4; 7. ЦСКА – 3; 8. «Арсенал» – 3; 9. «Анжи» – 3; 10. «Спартак» – 2; 11. «Динамо» – 1; 12. «Ростов» – 1; 13. «Рубин» – 0; 14. «Амкар» – 0; 15. «Тосно» – 0; 16. СКА Хб – 0. Бомбардиры: Дриусси («Зенит»), Лаборде («Краснодар») – по 2.

Александр ДЕМЧЕНКО, фото ФК «Крылья Советов»

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 30 (1189) от 25 июля 2017 года

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий!город восторга!  •  реклама

трагедия недели

Автокатастрофа в Щетинке. В страшной аварии под Курском погибли пять детей и мужчина

инновации

Губернатор открыл «Грибную радугу». Под Курском начали выращивать шампиньоны

облик города

Красная площадь Курска может лишиться голубых елей

Лето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ! «ЛИНИЯ» каждый день дарит сертификат на 4000 рублей!акция!  •  реклама

актуально

В очередь за перерасчетом. Пожилые куряне атакуют Пенсионный фонд в надежде получить прибавку