городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 июля 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 30 (1189) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 20 статей в рубрике номера

город восторга!  •  рекламаКурск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий!

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! Программа мероприятий!

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой БУДНИЕ и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!!

трагедия недели

Автокатастрофа в Щетинке. В страшной аварии под Курском погибли пять детей и мужчина

В конце прошлой недели все новости федеральных СМИ начинались с сообщений о страшной аварии в поселке Щетинка Курского района. Вечером 19 июля переполненный автомобиль «Пежо», в котором ехали 10 человек из двух цыганских семей, вылетел на «встречку» и столкнулся с внедорожником «Фольксваген». На месте погибли четверо детей и 29-летний мужчина. Позже в больнице умер доставленный с места ДТП грудной ребенок. Таких шокирующих аварий Курская область не помнит.

инновации

Губернатор открыл «Грибную радугу». Под Курском начали выращивать шампиньоны

24 июля в деревне Чаплыгина пригородного Курского района открыт тепличный комплекс «Грибная радуга» по производству культивируемых шампиньонов. Как сообщили в обладминистрации, такого инновационного производства в России еще не было.

облик города

Красная площадь Курска может лишиться голубых елей

Областной центр может лишиться одной из своих достопримечательностей. Голубые ели, что растут на Красной площади перед Домом Советов, серьезно больны. Обсуждается перспектива сноса этих деревьев и высадки на их месте деревьев других пород.

актуально

В очередь за перерасчетом. Пожилые куряне атакуют Пенсионный фонд в надежде получить прибавку

Уже несколько дней в управлении Пенсионного фонда по Курску на улице Мирной яблоку негде упасть. Пенсионеры проводят в очереди по нескольку часов. Работники управления жалуются: «Принимаем по три сотни заявлений в день». С чем связан такой ажиотаж, попытались разобраться корреспонденты «ДДД».

криминальный курск

Пан пропал. Курский «вор в законе» объявлен в розыск

Следственное управление СК РФ по Курской области на минувшей неделе сообщило об очередном громком деле, связанном с криминальными «авторитетами». 58-летнего «вора в законе» Виктора Панюшина, известного под кличкой Пан, подозревают в создании преступного сообщества. По версии следствия, он и еще целая группа подельников замешаны в махинациях с недвижимостью и даже в похищении человека. Пан объявлен в федеральный розыск.

битва за урожай

Страда с опозданием. В Курской области стартовала уборка зерновых

В Конышевском районе прошел традиционный областной семинар-совещание по вопросам готовности и организации уборки урожая зерновых культур. В регионе началась уборочная страда.

история с продолжениемУголовный капремонт в Курской области

Уголовный капремонт в Курской области

По фактам хищений со счета регионального оператора капремонта возбудили второе уголовное дело.

увлеченная натура

Дотянуться до звезд. Куряне изучают другие галактики

В квартире Михаила Леонтьева стоит настоящая машина времени. Заглянуть в тайны Вселенной и увидеть космические объекты такими, какими они были миллионы лет назад, курянину помогает телескоп.

земляки

Из Центробанка в лобби? Курянин покинет пост 1-го зампреда ЦБ

С 1 сентября в Банке России произойдут кадровые перестановки. Как сообщила пресс-служба Центробанка, 67-летний первый заместитель председателя Георгий Лунтовский, уроженец Курска, принял решение покинуть свой пост.

как это было

Курское следствие: вспоминая громкие дела

25 июля работники следствия отмечают профессиональный праздник. Следственному комитету, который расследует убийства, изнасилования, коррупционные дела и другие тяжкие преступления, исполняется 10 лет. «ДДД» вспомнила самые резонансные случаи, совершенные в Курской области с 2007 года, и пообщалась с одним из опытнейших сотрудников регионального СУ СК, полковником юстиции Сергеем Голубниченко.

стихия

ШТОРМ НАД ГОРОДОМ. В Курске мощный ветер с корнем вырывал деревья

Сильный ливень с градом и шквалистым ветром обрушился на областной центр 22 июля. Больше всего от разгула стихии пострадал микрорайон Волокно, где ветер выкорчевывал деревья и рвал провода.

список призеров

«Друг для друга» отправляет в Турцию! Итоги нашей традиционной акции среди подписчиков

В полдень пятницы, 21 июля, в редакции газеты «Друг для друга» состоялась жеребьевка подарков нашей акции подписчиков «Турецкие каникулы «ДДД». Чтобы стать ее участником, нужно было подписаться на «ДДД» на 2-е полугодие 2017 года и прислать или принести ксерокопию оплаченной квитанции.

ну и ну!

Кто рисует фигуры на полях под Курском

Куряне, проезжающие по дороге между селом Большое Солдатское и деревней Бирюковка, обращают внимание на странные фигуры, появившиеся на ячменном поле. «Мистика», – уверены одни. «Да кто-то баловался, вытоптал ячмень», – ищут логическое объяснение другие. Но все оказалось гораздо прозаичнее.

реконструкция

Курск. «Железного Феликса» оденут в бронзу. В парке Дзержинского появится новая скульптура

На пожертвования ветеранов госбезопасности нашей области в Курске установят новый памятник первому чекисту Советской России в одноименном парке на месте, где ранее находилась гипсовая фигура Феликса Дзержинского. 18 июля она была демонтирована.

на манеже  •  рекламаСлавянское «Лето» в курском цирке

Славянское «Лето» в курском цирке

22 июля в курском цирке начались выступления новой программы «Лето» под руководством Заслуженного артиста России, лауреата международных конкурсов циркового искусства Сергея Просвирнина. Зрители увидят номера, в которых гармонично сочетаются славянские традиции и западная культура.

ты попал на тв!

Курская художница снялась в реалити-шоу НТВ

Художница Софья Ечина из Курска, которая сейчас проживает в Сербии, написала серию картин для участников нового реалити-шоу телеканала НТВ «Пора в отпуск».

болеем за наших!

«Мисс Курск-2017» поборется за победу в международном конкурсе красоты

28 июля станет известно имя победительницы XXI международного конкурса красоты «Жемчужина Черного моря-2017», который пройдет в Севастополе. Нашу область представляет Анастасия Майкова, обладательница титула «Мисс Курск-2017».

алло!

Телефон по имени «Kursk»

Российская компания, выпускающая товары так называемой потребительской электроники, предлагает целую линейку телефонов с названиями городов. Есть среди них и аппарат «Kursk». Видимо, такой маркетинговый ход был призван повысить продажи. Но вряд ли кнопочные телефоны, пусть и с названием родного города, пользуются большим спросом.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 338
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 700 820

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024