городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 июля 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 29 (1188) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

акция!  •  рекламаЛето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ! «ЛИНИЯ» дарит поездку в СОЧИ!

Лето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ! «ЛИНИЯ» дарит поездку в СОЧИ!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

как это было

Курское следствие: вспоминая громкие дела

25 июля работники следствия отмечают профессиональный праздник. Следственному комитету, который расследует убийства, изнасилования, коррупционные дела и другие тяжкие преступления, исполняется 10 лет. «ДДД» вспомнила самые резонансные случаи, совершенные в Курской области с 2007 года, и пообщалась с одним из опытнейших сотрудников регионального СУ СК, полковником юстиции Сергеем Голубниченко.

обновление

Курск. Парк имени Дзержинского ожидают масштабные изменения

В Курске собираются благоустроить парк имени Дзержинского, который длительное время оставался без внимания. На территории появится ряд досуговых зон, новый памятник «Железному Феликсу», «Аллея национальностей», будет решен и вопрос с освещением.

к звёздам

Курский спутник вывели на орбиту

14 июля с космодрома Байконур стартовала ракета-носитель «Союз-2-1А» с российским аппаратом для мониторинга чрезвычайных ситуаций и кластером из 72 малых спутников. Среди них – наноспутник «Эквадор UTE-ЮЗГУ», созданный студентами Юго-Западного госуниверситета и эквадорского университета UTE.

никто не забыт

74 года назад наступил перелом на Северном фасе Курской дуги

12 июля у памятной стелы «Ангел мира» состоялся митинг с участием руководителей области, членов общественной организации «Курское землячество в Москве», военно-патриотических клубов и местных жителей. Он был посвящен 74-й годовщине начала контрнаступления на Северном фасе Курской дуги.

торжества  •  рекламаЖелезногорск ярко отметил 60-летие Михайловского ГОКа и День металлурга

Железногорск ярко отметил 60-летие Михайловского ГОКа и День металлурга

Казалось, сама природа встала на сторону жителей Железногорска. Пасмурное небо с моросящим дождем уступило место солнцу, как только началось торжественное шествие по главной улице города горняков, посвященное 60-летию Михайловского ГОКа и Дню металлурга. 13 июля чествовали ветеранов, передовиков производства. Государственными, ведомственными, областными и городскими наградами было отмечено более 1100 специалистов комбината и дочерних предприятий! К знаменательной дате компания «Металлоинвест» преподнесла подарок всем жителям Железногорска – в городском парке после реконструкции открыли современный фонтан со светодиодной подсветкой.

молодые и талантливые

Очередные курские гранты на «Территории смыслов»

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» закончилась смена для специалистов в сфере высоких технологий. Определены 20 лучших проектов, которые получили гранты на реализацию. Среди победителей двое курян: студент ЮЗГУ Виталий Ефимов и студент КГУ Алексей Секерин.

главное приключение года

Грязные танцы. Рок-фестиваль «Нашествие» глазами курян

Неделю назад в Тверской области завершился самый масштабный музыкальный фестиваль страны – «Нашествие». В этом году любителям русского рока с погодой особенно не повезло: из-за дождей фестивальные площадки размыло, автомобили с парковки вытягивали спецтехникой. Вода проникала даже в палатки, так что по утрам люди просыпались в лужах. Но самые преданные слушатели на протяжении всего «Нашествия» доказывали: им море по колено, тем более если выступает любимая группа. «Это было незабываемое путешествие», – курские участники фестиваля рассказали о том, как они пережили это «Нашествие».

рыжие гости

В Курске замечены лисы

В Северо-Западном районе Курска и в поселке Заря замечены лисицы с потомством – выводками лисят.

лейся, песня!

Куряне на концерте «Depeche Mode»: «Это что-то ошеломляющее!»

Когда в Россию приезжает действительно легендарная группа, куряне, не раздумывая, отправляются за сотни километров на концерт. Так было и в этот раз – 15 июля в рамках мирового турне Global Spirit Tour на московском стадионе «Открытие Арена» выступила великая группа «Depeche Mode». Среди зрителей, заполнивших огромный стадион (перед началом шоу при входе даже спрашивали лишние билетики), было несколько сотен курян. Многие добирались до Москвы самостоятельно, некоторые – организованными группами на автобусах.

кадры

У губернатора новый заместитель

С 11 июля распоряжением главы региона на должность заместителя губернатора – председателя комитета региональной безопасности Курской области назначен Михаил Горбунов. До этого он почти 12 лет возглавлял администрацию Центрального округа Курска.

новая программа

В Курск приехал славянский цирк

С 22 июля в курском цирке начинаются выступления новой программы «Лето», в основу которой легли номера в духе славянских традиций.

реконструкция

В Курске восстановили памятник Ленину, лишившийся лица

Утром 15 июля в Железнодорожном округе Курска был торжествено открыт восстановленный памятник Владимиру Ильичу Ленину у детской школы искусств №2.

мы – чемпионы!

Курск. В «МегаГРИННе» чествовали ФК «Авангард»

Накануне первой домашней игры в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) с ФК «Тамбов» золотой состав курского «Авангарда» получил медали за победу в группе «Центр» 2-го дивизиона и кубок Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Футболистов чествовали 13 июля на встрече с болельщиками на 4-м этаже многофункционального комплекса «МегаГРИНН». На торжественном мероприятии также было множество юных футболистов, пришли на него и ветераны курского футбола. Как пояснили в клубе, выбором места проведения торжества «мы хотели подчеркнуть, что максимально открыты для болельщиков».

без границ

Курянин стал первым посткроссером России

Увлечение посткроссингом – так называется пересылка бумажных открыток, обмен ими со всеми странами мира – становится все более популярным. На сайте posrcrossing.com зарегистрировано уже свыше 84 тысяч жителей России, курян – около трехсот. На днях на первое место среди самых активных посткроссеров РФ вышел Евгений из Курска.

культпоход

Выставка «25х25»: яркие краски, космос и биосюрреализм

«25x25» – такое название носит совместная выставка Сергея Баженова и Олега Радина, открывшаяся в выставочном центре «Звездный». Экспозиция, посвященная четвертьвековому творческому юбилею Баженова и 25-летию галереи Радина «АЯ», получилась во всех отношениях ударной. Открывалась она под барабанное соло, ну а яркие полотна стали ударом по серым будням.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 213
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 530 402

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024