городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

4 июля 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 27 (1186) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

досуг  •  рекламаГости ресторана «Николаевский» познакомились с аргентинскими и новозеландскими винами

Гости ресторана «Николаевский» познакомились с аргентинскими и новозеландскими винами

1 июля в Курске в ресторане «Николаевский» прошел музыкально-винный вечер «Музыка&Вино». Масштабное и новое для нашего города событие собрало ценителей вин, изысканных закусок и любителей классической музыки.

полезно знать  •  рекламаЛето скидок в гипермаркетах «ЛИНИЯ». Акция! «ЛИНИЯ» дарит поездку в Сочи!

Лето скидок в гипермаркетах «ЛИНИЯ». Акция! «ЛИНИЯ» дарит поездку в Сочи!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

актуально

Открыта «горячая линия» Роспотребнадзора для туристов

По 10 июля управление Роспотребнадзора по Курской области проводит «горячую линию» по туристическим услугам и инфекционным угрозам за рубежом.

юридическая консультация

На каком расстоянии соседи могут сажать деревья на участке?

«Имею земельный участок в садовом товариществе. Соседи с одной стороны не уничтожают дикорастущие деревья, кустарники, не убирают косточки плодов. Из них по границе растут насаждения, разрастаются малина, топинамбур. Как могу, борюсь с соседскими насаждениями, выкапываю корни деревьев, убираю со своего участка кустарник, но на следующий год поросль снова лезет на мой огород. Отдельные насаждения достигли двух метров в высоту. А у меня растет клубника, для которой нужен свет. Скажите, на расстоянии скольких метров от границы моего участка соседи могут высаживать насаждения и что мне предпринять?» Маргарита Сергеевна, Курск.

документы

Про свидетельство о праве собственности и выписку из ЕГРН

«Хотелось бы узнать, с какого года при приватизации квартиры стали выдаваться свидетельства о праве собственности. Мои родственники приватизировали квартиру в 1997 году и утверждают, что тогда этого свидетельства не выдавали. У них имеется только договор на приватизацию, зарегистрированный в МП БТИ города Курска. И как им надо сейчас поступить, если они ошибаются (с учетом, что теперь выдача свидетельства о праве собственности отменена)?» Ирина Петровна.

актуально

Главному полицейскому Курска горожане жалуются на соседей и бродячих собак

Дважды в месяц руководитель курской полиции встречается с курянами и отвечает на их вопросы. Очередная такая встреча состоялась 27 июня. На прием к начальнику УМВД по городу Курску Олегу Латунову пришли восемь человек.

прокурор разъясняет

Жалоба на судебного пристава

«По решению суда я обязан уплачивать бывшей жене алименты на содержание нашего несовершеннолетнего сына. Судебный пристав рассчитал мне задолженность по алиментам, с размером которой я не согласен. Как я могу обжаловать произведенный судебным приставом расчет?» Игорь, Щигровский район.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 817
Посетителей вчера 28 455
Всего c 10 марта 2003 120 649 634

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024