городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 июня 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 26 (1185) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

общественный резонансКурская «война» с ветераном попала на Первый канал (ВИДЕО)

Курская «война» с ветераном попала на Первый канал (ВИДЕО)

Обрушившаяся стена здания на улице Павлова, дом 4 в Курске прогремела на всю страну. На программу «Мужское и женское» Первого канала пригласили пожилую курянку, живущую в этом доме, и владелиц автомобилей, пострадавших от ЧП. Чтобы возместить ущерб, девушки подали в суд. Абсурд и трагизм ситуации в том, что ответчиком является 95-летняя ветеран Великой Отечественной войны, которой приходится продавать мебель, чтобы оплатить услуги адвоката.

коммунальные расходы

С 1 июля в Курской области вырастут тарифы на услуги ЖКХ

С 1 июля в Курской области, как и по всей стране, вступят в силу новые тарифы на свет, газ, тепло и воду.

официально

Назначена дата выборов депутатов Курского горсобрания

20 июня состоялось 41-е очередное заседание Курского городского Собрания V созыва. Собраться депутатам в первую очередь пришлось для того, чтобы назначить дату выборов. В соответствии с Уставом города это необходимо сделать с 13 по 22 июня.

акция!  •  рекламаЛето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ! «ЛИНИЯ» дарит поездку в СОЧИ!

Лето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ! «ЛИНИЯ» дарит поездку в СОЧИ!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

возрождение традиций  •  рекламаЮвелирный Завод «КАРАТ» в Курске: «Дарите близким настоящие ценности!»

Ювелирный Завод «КАРАТ» в Курске: «Дарите близким настоящие ценности!»

В каждой семье должно быть хотя бы два-три украшения, которые будут передаваться по наследству. Белгородский Ювелирный Завод «КАРАТ» возрождает традицию создания фамильных коллекций драгоценностей и открывает первый фирменный магазин в Курске.

актуально

В Курской области введут дородовые сертификаты

Уже в этом году в Курской области планируют начать внедрение программы по вручению молодым супругам специальных дородовых сертификатов. Выдавать их планируют прямо в загсах при регистрации брака.

эх, гуляй!

Курск отметил День молодежи

В субботу, 24 июня, куряне отметили День молодежи. На этот раз он вызвал небывалый ажиотаж, поскольку поздравить «виновников торжества» приехал... Игорь Николаев. Впрочем, в этот день прошло немало событий, которые были интересны именно молодежи.

достижения

Курская область – в лидерах по реализации майских указов

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг регионов России по выполнению и реализации пакета указов, подписанных Президентом РФ 7 мая 2012 года, в день его вступления в должность, и известных под названием Майские указы. В рейтинге, отражающем состояние дел в социальной сфере, Курская область заняла 4-е место, обогнав соседей по ЦФО.

природа

Курская область. На Курчатовском море цветут редкие орхидеи

Символично, что цветущие экземпляры растений, занесенных в Красную книгу, ученые обнаружили в Международный день цветка.

резонансное

В Курске двое в масках напали на и. о. гендиректора фонда капремонта

Вечером 22 июня в центре Курска совершено нападение на исполняющего обязанности генерального директора регионального оператора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области Руслана Шевченко.

вердикт суда

Курск. Уголовное дело депутата Горсобрания закончилось штрафом

В минувший понедельник, 19 июня, мировой судья судебного участка №3 Сеймского округа Курска Анна Валивахина поставила точку в нашумевшем уголовном деле депутата Курского городского Собрания Романа Гладких. Он обвинялся по части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством».

преступление и наказание

Бывшего зампрокурора Курской области судят за «смертельное» ДТП

В Черемисиновском райсуде рассмотрят уголовное дело в отношении бывшего зампрокурора Курской области Романа Королева, которого обвиняют в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.

городская среда

В Курске два месяца не замечали обвалившийся переход

Подземный переход на улице Энгельса в районе остановки «Река Сейм» пользуется у курян дурной славой. Освещения в тоннеле нет, зато всегда много мусора, спускаться туда довольно неприятно. А с недавних пор еще и опасно. Очевидно, в результате ДТП обрушилась часть кирпичной стены. Завал не замечали в течение нескольких недель.

проверка

«Квадра» выявила более 300 нарушений в работе счетчиков горячей воды в Курске

Специалисты «Квадры» провели в Курске проверку индивидуальных приборов учета горячей воды. Они побывали в 76 многоквартирных домах. В результате выявлено более 300 нарушений.

гости

«Балтийские пчелы» сели в курском аэропорту

16 июня на аэродроме Курска приземлилась авиационная группа высшего пилотажа «Балтийские пчелы». После таможенного контроля они отправились в Краснодарский край, где проходил фестиваль частной авиации Kuban Airshow-2017.

коммунальные платежи

Курск. Должникам за тепло и горячую воду будут начислять пени

С 1 июля «Квадра» станет начислять пени должникам. В пресс-службе компании пояснили, что это коснется тех, кто не оплатил счета за тепловую энергию и горячую воду в период с 1 июля 2014 года по настоящее время.

гранит науки

Сколько стоит обучение в курских вузах

Совсем скоро в курских вузах начнется горячая пора. Как только выпускники школ узнают результаты ЕГЭ и получат аттестаты, отправятся подавать документы в выбранный университет. И уже сейчас некоторые понимают, что поступить на бюджет вряд ли получится. На какие-то специальности просто не предусмотрено бесплатных мест, а чтобы поступить на другие, может оказаться недостаточно набранных на экзаменах баллов. Мы решили узнать, в какую сумму обойдется очное обучение на внебюджетной основе в четырех крупных курских вузах: ЮЗГУ, КГУ, СХА и КГМУ.

зверье мое

Куряне ищут сбежавшего енота

Боня поселилась в квартире Надежды Морозовой около месяца назад. Енота-полоскуна курянка купила в зоомагазине. Говорит, что нелюдимый поначалу зверек за это время успел привыкнуть к людям и стать совсем домашним. Но несколько дней назад питомец сбежал. Девушка расклеивает объявления о пропаже и не теряет надежды вернуть Боню домой.

номинант

Художественные шедевры в курской картинной галерее

В Курской Государственной картинной галерее имени Александра Дейнеки открылась выставка «Классика жанра», которая знакомит с произведениями европейской живописи XVII–XVIII веков и русской живописи XVIII–ХIХ веков из фондов галереи.

событие

Парусная регата в Курской области соберет рекордное число участников

1 и 2 июля в акватории Михайловского водохранилища (у поселка Копенки Железногорского района Курской области) состоится четвертый чемпионат ЦФО по спортивному туризму на парусных дистанциях.

актуально

Открылась «горячая линия» по вопросам детского отдыха

На вопросы и претензии, касающиеся организации детского отдыха и оздоровления детей, готовы ответить специалисты регионального управления Роспотребнадзора. «Горячая линия» будет работать все лето.

успех

Киберспортсмен из Курска готовится к чемпионату мира по «Counter-Strike»

Курянин Сергей Никишин, известный в киберспорте как Keshandr, вместе с российской сборной «Vega Squadron» стал победителем международного турнира «CIS Minor» в дисциплине «Counter-Strike: Global Offensive». Теперь Сергея и его команду ожидают отборы на чемпионат мира.

своими глазами

Куряне на Кубке конфедераций: «Наши футболисты старались, а не ковыряли мячик»

В России продолжается футбольный Кубок конфедераций, который собрал победителей континентальных чемпионатов. Увы, наша команда после победы над Новой Зеландией проиграла Португалии и Мексике, что не позволило продолжить борьбу. Жители Курской области, как и тысячи других россиян, отправились в Москву, Санкт-Петербург, Казань, чтобы поддержать нашу сборную.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 486
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 703 968

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024