городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

20 июня 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 25 (1184) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

город восторга!  •  рекламаКурск. ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий в «МегаГРИННе»! (ВИДЕО)

Курск. ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий в «МегаГРИННе»! (ВИДЕО)

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

событиеКурская область. В Свободе отгремела Коренская ярмарка

Курская область. В Свободе отгремела Коренская ярмарка

В местечке Свобода Золотухинского района с 16 по 18 июня отгремела XXVII ежегодная межрегиональная универсальная оптово-розничная Курская Коренская ярмарка. В ней приняли участие делегации 28 стран ближнего и дальнего зарубежья, 36 регионов России. Самым массовым днем стала суббота, 17 июня. Всего ярмарку посетили более десяти тысяч гостей.

на высшем уровне  •  рекламаСразу три многофункциональных комплекса «ГРИНН» вошли в «100 лучших офисных и торговых центров России»

Сразу три многофункциональных комплекса «ГРИНН» вошли в «100 лучших офисных и торговых центров России»

9 июня в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов федерального проекта «100 лучших офисных и торговых центров России». В список, который определяло независимое экспертное жюри, попали многофункциональные комплексы из 55 регионов страны.

пора на почту!  •  рекламаКурская область. До окончания подписки на «Друг для друга» несколько дней!

Курская область. До окончания подписки на «Друг для друга» несколько дней!

Уважаемые читатели «ДДД»! Подписная кампания на 2-е полугодие 2017 года подходит к завершению. До 29 июня включительно подписка на газету «Друг для друга» принимается во всех отделениях связи Курской области. Самое время сходить на почту. По старой доброй традиции наши подписчики смогут участвовать в призовой акции, главным подарком которой станет бесплатная путевка для двоих на курортный морской отдых в Турции.

резонансное

Убийство курянки Юлии Андреевой: версию будут подтверждать в Москве (ВИДЕО)

В Курской области продолжается расследование резонансного убийства 25-летней жительницы Железногорска Юлии Андреевой в сентябре 2016 года. Обвиняемый Александр Ковалев отрицает свою вину, утверждая, что не совершал преступления, а девушка якобы умерла. Правоохранители иного мнения...

акция!  •  рекламаЛето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ! «ЛИНИЯ» дарит поездку в СОЧИ!

Лето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ! «ЛИНИЯ» дарит поездку в СОЧИ!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

громкое дело

Экс-начальника УВД Курска подозревают в вымогательстве

13 июня, как сообщило издание «КоммерсантЪ», силовики задержали бывшего начальника УМВД по Курску Николая Зайцева, замглавы горадминистрации. Позднее в региональном следственном управлении сообщили, что это связано с уголовной деятельностью одного из лидеров криминальной среды Дмитрия Волобуева.

неравнодушные

Курский поисковый отряд «Лиза Алерт». Как это работает?

История 6-летнего Вити Мелехова из Тимского района, заблудившегося в лесу, взволновала многих курян. В течение трех дней мальчика искали более тысячи человек: полиция, военные, местные жители и волонтеры. Мы попросили представителей курского поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» рассказать не только о том, как проходили поиски, но и что предпринять, чтобы ваш ребенок не попал в такую ситуацию, что делать, если сами потерялись в лесу.

экологияКурск. Чем «отравили» Ермошкино озеро?

Курск. Чем «отравили» Ермошкино озеро?

Над Ермошкиным озером в Сеймском округе Курска уже неделю развевается черный флаг. Купаться и ловить рыбу в одном из самых популярных городских мест отдыха временно запрещено. 12 июня в воде обнаружили большое цветное пятно. Предположительно, это краска. Аварийно-спасательные службы локализовали и устранили загрязнение, в скором времени пляж собираются открыть. Но выяснять, кто, а главное – чем отравили озеро, похоже, никто не собирается.

преступление и наказаниеКурских полицейских будут судить за «взятку» экс-директора цирка

Курских полицейских будут судить за «взятку» экс-директора цирка

В Центральном аппарате СК РФ завершено расследование уголовного дела, фигурантами которого стали начальник отделения Управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД по Курской области Олег Яньшин и его подчиненные – оперуполномоченные Иван Дементьев, Михаил Игнатенко и Александр Лазерсон. По версии следствия, они «спровоцировали на взятку» бывшего директора курского цирка.

какие люди!Ирину Муравьеву в Курске задарили цветами

Ирину Муравьеву в Курске задарили цветами

В течение четырех дней, с 14 по 17 июня, в Курске шли гастроли Государственного академического Малого театра. На сцене драмтеатра имени Пушкина столичные актеры представили драму «Васса Железнова – первый вариант» и «Власть тьмы» по пьесе Льва Толстого.

жкх

Новые нормативы потребления электроэнергии в Курской области

С 1 июня в Курской области действуют новые нормативы на потребление коммунальных ресурсов.

итоги работы  •  рекламаКомпания «Металлоинвест»: 10 лет успешного развития

Компания «Металлоинвест»: 10 лет успешного развития

Первые в мире по производству товарного горячебрикетированного железа и по экспорту чугуна, вторые по производству окатышей, разведанные запасы железной руды – более 14 миллиардов тонн, что гарантирует около 150 лет непрерывной работы при текущем уровне добычи. Все это крупнейшая в России и странах СНГ горно-металлургическая компания «Металлоинвест», в прошлом году отметившая свой первый юбилей – 10 лет работы. Об итогах деятельности и планах на будущее рассказали генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев и управляющий директор Михайловского ГОКа Сергей Кретов.

повод для дискуссии

Шикарные выпускные: за и против

Трогательное прощание со школой или ярмарка тщеславия, где погоня за внешними атрибутами стала важнее самой сути мероприятия? Стоит ли тратить десятки тысяч рублей на выпускной вечер и что делать родителям, которым такие расходы просто не по карману? Дискуссия на эту тему разгорелась в Курске накануне очередной волны выпускных вечеров. В большинстве школ они пройдут по давно устоявшейся традиции: торжественная часть, затем банкет. Но некоторые учебные заведения отказались от пышных застолий.

событие

Среднерусский экономический форум собрал более 2000 участников

16 июня в Курске состоялся VI Среднерусский экономический форум. «Современная экономика в цифровом пространстве» – такой была главная тема. Мероприятие собрало более двух тысяч участников из 22 регионов России и 39 стран ближнего и дальнего зарубежья.

номинантПоэт из Курска может получить премию имени Фазиля Искандера

Поэт из Курска может получить премию имени Фазиля Искандера

Наш земляк Роман Рубанов, неоднократный победитель всероссийских и международных литературных конкурсов, вышел в финал престижной поэтической премии имени Фазиля Искандера.

без границ

Студент из Африки стал голосом железногорского радио

Проспер Аттинон учится на 2-м курсе отделения журналистики филологического факультета Курского госуниверситета. Он приехал в Россию из африканского Бенина. В отличие от многих иностранных студентов, которые на летние каникулы возвращаются на родину, Проспер решил остаться в РФ и пройти практику на радио Железногорска. Делился с радиослушателями рассказами о своей жизни в нашей стране, знакомил курян с бытом и культурой Бенина.

к звездам

Наноспутники курских ученых доставили на МКС

16 июня транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-06» успешно пристыковался к Международной космической станции. На МКС он доставил более двух тонн различных грузов, в том числе наноспутники «Танюша-ЮЗГУ», созданные студентами и учеными Юго-Западного госуниверситета.

конный спортРозыгрыш призов на курском ипподроме

Розыгрыш призов на курском ипподроме

На курском ипподроме 17 июня состоялись летние испытания рысаков орловской и русской пород.

живая природа

Курская область. В Алехинском заповеднике поймали «самого красивого грызуна»

Громкого титула удостоился обыкновенный хомяк. «Обыкновенный» в данном контексте – название вида, но не характеристика животного. На самом деле зверек совершенно необычный, считают ученые.

в отключке

Курск. Северо-Запад и Юго-Запад остались без горячей воды

С 20 июня начались гидравлические испытания теплосетей, подключенных от ТЭЦ Северо-Западного района. Они продлятся до 3 июля. На время работ прекращается подача горячей воды для части потребителей Центрального округа.

дорожные работы

Курск. Началась реконструкция проспекта Вячеслава Клыкова

15 июня глава администрации Курска Николай Овчаров провел выездное совещание на проспекте Вячеслава Клыкова, где на минувшей неделе началась дорожная реконструкция.

творчествоКурск. В галерее «АЯ» заманили лето цветами

Курск. В галерее «АЯ» заманили лето цветами

В частной картинной галерее «АЯ» расцвела яркими красками выставка «Цветы» – более 60 картин от 30 курских художников.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 140
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 507 698

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024