городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

20 июня 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 25 (1184) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 5 статей в рубрике номера

платежи

Про оплату водоснабжения в загородном доме

«Постоянно проживаю в городе. В деревне у меня дом в собственности, где летом я периодически бываю, используя его под дачу. Все коммунальные услуги оплачиваю, за исключением водоснабжения. Несколько лет назад начали рассылать квитанции на оплату холодной воды. Я обратился в администрацию, но все осталось по-прежнему. Сейчас, когда начали устанавливать приборы учета холодной воды, мне сказали, что я обязан заплатить за воду за прошедшие годы то, что не было оплачено. Правы ли они? Сказали, что если я не заплачу, подадут в суд». Петр, Железногорск.

добро пожаловаться!

Курская область. График приема в приемной президента в июле

5 июля – Камиль Расимович ШАМСУТДИНОВ, военный прокурор гарнизона;

юридическая консультация

После замены счетчика за газ начислили по нормативу

«У меня подошел срок поверки газового счетчика. Для его демонтажа вызвал газовика, тот заявил, что нарушена пломба, и составил об этом акт. Я сфотографировал счетчик, он тоже. После этого счетчик был снят, я отнес его на поверку, затем газовики установили его снова, опечатав другими пломбами. Через некоторое время мне пришла квитанция за газ на 60 тысяч рублей – плата, рассчитанная по нормативам. Я с этим не согласен. Куда мне обратиться?» Геннадий Иванович, Курск.

трудовой кодекс

Заявление об увольнении можно отозвать

«Написал заявление об увольнении. Работодатель сказал, что надо отработать две недели. После этого я передумал увольняться, могу ли я отозвать свое заявление до истечения двухнедельного срока?» Максим, Курский район.

прокурор разъясняет

О предоставлении земельного участка

«В октябре 2010 года мой сын купил комнату в 4-квартирном одноэтажном доме в поселке Черемисиново. Был у него и земельный участок возле квартиры – четыре сотки. Но и прежний хозяин, и мой сын этот участок не зарегистрировали, не оформили. Осенью 2015-го сын внезапно умер, я как мать вступила в наследство на квартиру, так как других наследников не было. Чтобы узаконить земельный участок и оформить в собственность на себя, сделала межевание земли и все документы. Кадастровая стоимость участка оценена в сумму около 20 тысяч рублей. Согласно кадастровой стоимости, администрация поселка предложила мне выкупить этот участок либо оформить аренду. Я пенсионерка, мне 67 лет, инвалид II группы. Объясните, пожалуйста, как быть в данной ситуации, могу ли я получить бесплатно эти четыре сотки земли в собственность, так как вообще никакого участка земли не имею?» Наталья Сергеевна, Черемисиново.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 246
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 506 804

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024