городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

13 июня 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 24 (1183) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

город восторга!  •  рекламаКурск. День МОЛОДЕЖИ и ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий в «МегаГРИННе»! (ВИДЕО)

Курск. День МОЛОДЕЖИ и ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий в «МегаГРИННе»! (ВИДЕО)

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

антитеррор

На Коренской ярмарке и СЭФ-2017 примут серьезные меры безопасности (ПРОГРАММА ЯРМАРКИ)

В Железногорске губернатор Александр Михайлов на минувшей неделе провел выездное заседание антитеррористической комиссии Курской области. Основные вопросы касались безопасности в период проведения 16–18 июня Среднерусского экономического форума и Курской Коренской ярмарки.

на высшем уровне  •  рекламаСразу три многофункциональных комплекса «ГРИНН» вошли в «100 лучших офисных и торговых центров России»

Сразу три многофункциональных комплекса «ГРИНН» вошли в «100 лучших офисных и торговых центров России»

9 июня в Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения лауреатов федерального проекта «100 лучших офисных и торговых центров России». В список, который определяло независимое экспертное жюри, попали многофункциональные комплексы из 55 регионов страны.

пора на почту!  •  рекламаХотите бесплатно отдохнуть в Турции? Подпишитесь на «Друг для друга»!

Хотите бесплатно отдохнуть в Турции? Подпишитесь на «Друг для друга»!

Уважаемые читатели «ДДД»! Продолжается подписная кампания на 2-е полугодие 2017 года. Подписка на газету «Друг для друга» принимается во всех отделениях связи Курской области. Так что пора отправляться на почту. По старой доброй традиции наши подписчики смогут участвовать в призовой акции, главным подарком которой станет бесплатная путевка для двоих на курортный морской отдых в Турции.

все лучшее – детям  •  рекламаЛетний лагерь «Три океана» в Курске: каникулы на 5+

Летний лагерь «Три океана» в Курске: каникулы на 5+

Пришли долгожданные летние каникулы. Но пока погода не балует, один день похож на другой. Как раскрасить серые будни и провести лето в городе, чтобы оно запомнилось надолго, знают в детском клубе «Три океана». Кино, экскурсии, увлекательные мастер-классы, боулинг, картинг, яркие шоу, водные горки и аттракционы – тут каждый день полон приключений, радостных встреч и новых знакомств.

вера

По святым местам Курской области

10 июня в Суджанском районе прошел крестный ход с Пряжевской иконой Божией Матери. А 16 июня на «зимнюю квартиру» в Коренную пустынь перенесут икону Божией Матери «Знамение» Курскую-Коренную, которая сейчас находится в Знаменском соборе Курска. Это событие ежегодно собирает десятки тысяч верующих из разных регионов.

дорожное

Курский поезд «Соловей» потерял «фирму», но стал дешевле

С 16 июня между Москвой и Курском вместо фирменного поезда «Соловей» станет курсировать пассажирский скорый состав со сниженной стоимостью билетов.

какие люди!

В Курск приехали Ирина Муравьева и Владимир Носик

С 14 по 17 июня в Курске пройдут гастроли одного из старейших театров России – Государственного академического Малого театра под руководством Народного артиста СССР Юрия Соломина. Куряне увидят два спектакля. В постановках заняты именитые артисты, в том числе любимые миллионами Ирина Муравьева и Владимир Носик.

акция!  •  рекламаЛето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ! «ЛИНИЯ» дарит поездку в СОЧИ!

Лето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ! «ЛИНИЯ» дарит поездку в СОЧИ!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

трагедия

Четыре курянки погибли в аварии с рейсовым автобусом под Тулой

В ночь с 8 на 9 июня страшная авария с несколькими погибшими и пострадавшими пассажирами из Курска произошла в Заокском районе Тульской области. Эта печальная новость стала первой в утренних выпусках федеральных новостей. В ДТП попали два микроавтобуса из нашего региона, которые протаранил рейсовый автобус «Орел – Москва». Трагедия оборвала жизни четырех женщин, еще пять курян были госпитализированы.

триллер в гараже

Курская область. В Тиме девушку пытали, угрожая бензопилой и топором

В Тимском районе вынесен приговор по резонансному уголовному делу. 28-летняя жительница Курска, приехав в гости к знакомому, попала в настоящий триллер: пьяная компания удерживала ее в гараже, издеваясь, угрожая убить при помощи топора и бензопилы. На скамье подсудимых оказались 30-летние Александр Бубликов и Сергей Васильев, а также 27-летняя Елена Севрюкова.

закон и порядок

Куряне стали реже воровать

В УМВД по Курской области подвели итоги работы за пять месяцев. Отмечено снижение преступности по региону. По раскрываемости тяжких и особо тяжких преступлений местные полицейские стали первыми в Центральном федеральном округе (ЦФО) и вошли в пятерку лучших по России.

тяжело в ученье...

Курских летчиков подняли по тревоге

6 июня экипажи Курского авиаполка были приведены в высшую степень боевой готовности и подняты по тревоге в рамках учения войск ПВО и авиации округа.

есть мнение  •  рекламаКакие профессии востребованы у курских выпускников

Какие профессии востребованы у курских выпускников

Как показало анкетирование школьников, проведенное комитетом по труду и занятости населения Курской области, чаще всего выпускники школ хотят работать врачами, педагогами и юристами.

жкх

В Курской области новые нормативы потребления коммунальных услуг

С 1 июня в Курской области действуют новые нормативы потребления коммунальных ресурсов: холодной и горячей воды, водоотведения, отопления и электроэнергии, в том числе и в целях содержания общедомового имущества (ОДН). Они утверждены в мае приказами регионального комитета ЖКХ и ТЭК.

лицо с экрана

Курянка выиграла полмиллиона в телешоу «Взвешенные люди»

В реалити-шоу «Взвешенные люди» на телеканале СТС завершился третий сезон. Главный приз в 2,5 миллиона рублей получил 28-летний москвич Борис Бабуров. 33-летняя уроженка Курска Анна Шевченко завоевала дополнительный бонус в 500 тысяч как выбывшая участница, сбросившая максимальный вес – 46 килограммов. В начале проекта он составлял 121 кг. Курянка, которая из-за перелома ноги не смогла дойти до финала, рассказала «ДДД», как проходили съемки проекта.

оригинальный подход

Курские полицейские воссоздали картину Васнецова «Богатыри»

В преддверии Дня России на официальном сайте МВД России проводилась викторина «Моя полиция – моя Россия!». Курские полицейские подошли к заданию творчески, не только придумав оригинальный вопрос, но и перевоплотившись на время в знаменитых васнецовских богатырей.

споры с банками  •  рекламаЦентр правовой защиты населения «ЭкспертГарант» решит проблему с коллекторами

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант» решит проблему с коллекторами

Коллекторы на службе у банков – цепные псы, готовые всеми способами выбить из должника деньги. Впрочем, это только на первый взгляд они такие страшные. Чаще их действия ограничиваются психологическим давлением в адрес заемщика и его близких. После того как в ситуацию вмешиваются юристы, как, например, специалисты курского Центра правовой защиты населения «ЭкспертГарант», проблема разрешается.

на манеже  •  рекламаВ курском цирке Запашный поставит рекорд Гиннесса

В курском цирке Запашный поставит рекорд Гиннесса

В субботу, 10 июня, в курском цирке стартовала новая программа «Сюрприз». В гости к курянам приехали Заслуженные артисты России Марица и Дан Запашные. Во время гастролей они планируют зарегистрировать очередной рекорд для отечественной Книги рекордов Гиннесса.

летний отдых

Для юных курян подготовили 346 лагерей

В Курской области летом будут работать 346 оздоровительных лагерей, в том числе 286 с дневным пребыванием, 8 санаторного профиля, 22 загородных и 30 лагерей труда и отдыха. Некоторые из них распахнули свои двери уже 1 июня.

есть кем гордиться

Поэт из Курска взял премию имени Пушкина

6 июня, в день рождения Александра Пушкина, в Москве прошло вручение премии «Лицей». В номинации «Поэзия» победил курянин Владимир Косогов.

здоровье

Курская область лидирует по числу отравлений алкоголем

Статистику по отравлениям спиртосодержащей продукцией за 2016 год опубликовал Росстат. Курская область в этом грустном рейтинге заняла первое место. «ДДД» решила выяснить, как такое могло получиться и сколько выпивает за год среднестатистический россиянин.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 288
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 733 544

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024