городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

13 июня 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 24 (1183) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 5 статей в рубрике номера

юридическая консультация

Наследование неоформленной дачи

«Отец имел дачный участок, был членом садового товарищества, которое прекратило свое существование и исключено из реестра юридических лиц. Оформить за собой право собственности на дачу при жизни отец не успел. Я обратилась к нотариусу за оформлением наследства, но получила отказ, поскольку на участок нет документов. На кадастровом учете он не стоит, межевого плана нет. Подскажите, как мне поступить, чтобы вступить в права наследства?» Валентина Петровна, Железногорск.

добро пожаловаться!

График приема граждан в комитете по управлению имуществом

На официальном сайте обладминистрации опубликован график приема граждан по личным вопросам ответственными работниками Комитета по управлению имуществом Курской области на июнь.

собственность

Как разделить имущество супругов

«У нас с мужем в совместной собственности квартира и две дачи. Можно ли разделить имущество, не разводясь с супругом?» Галина, Фатежский район.

прокурор разъясняет

Сверхурочная работа оплачивается в двойном размере

«Работаю в организации по трудовому договору. Суббота и воскресенье у меня официальные выходные дни. Иногда начальник вызывает на работу в выходной и не оплачивает сверхурочную работу. Законно ли это?» Ирина, Курск.

коммунальные услуги

Где установить прибор учета холодной воды

«У меня дом в деревне. Идет кампания по установке счетчиков на воду. Вода заведена в дом. Центральная труба водоснабжения находится в двадцати метрах от дома, там сделано подсоединение, выкопан колодец. Поставщик воды утверждает, что счетчик на воду я должен обязательно поставить в колодце на присоединении трубы, идущей к дому. Я же хочу поставить счетчик в доме, потому что нет возможности лазать туда зимой. Кто прав?» Петр, Медвенский район.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 699
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 526 888

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024