городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

30 мая 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 22 (1181) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 30 статей в рубрике номера

город восторга!  •  рекламаКурск. ПЯТНИЦА, ВЫХОДНЫЕ ДНИ и День РОССИИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

Курск. ПЯТНИЦА, ВЫХОДНЫЕ ДНИ и День РОССИИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

всем миромКурская область. Пропавшего под Тимом мальчика нашли в лесу спустя трое суток (ВИДЕО, ФОТО)

Курская область. Пропавшего под Тимом мальчика нашли в лесу спустя трое суток (ВИДЕО, ФОТО)

На прошлой неделе вся Курская область следила за масштабной поисковой операцией в Тимском и Советском районах, в которой участвовали полицейские, следователи, спасатели, военные, волонтеры отряда «Лиза Алерт» и просто неравнодушные граждане. Не менее тысячи человек искали 7-летнего мальчика Витю с хутора Рогозецкий луг под Тимом, который вечером 23 мая ушел гулять с собаками и пропал. «Найден! Жив!!!» – сообщили участники поисков на третьи сутки. Мальчика обнаружили в лесу в нескольких километрах от дома. О чудесной истории спасения поведали, пожалуй, все федеральные СМИ. Малыш был истощен, ему оказана медицинская помощь, жизни юного курянина ничто не угрожает.

уникальная концепция  •  реклама«ГРИНН» приглашают в Москву и Питер

«ГРИНН» приглашают в Москву и Питер

С момента открытия курский мегакомплекс «ГРИНН» вызывает повышенный интерес не только жителей и гостей нашей области, но и серьезных девелоперов России, аналитиков рынка коммерческой недвижимости. Предложения о сотрудничестве в АО «Корпорация «ГРИНН» постоянно приходят из разных регионов РФ, включая столицы.

вераВ Курской области пройдут два крестных хода (Памятка для участников)

В Курской области пройдут два крестных хода (Памятка для участников)

В июне в нашей области пройдут два крестных хода – с иконами Божией Матери «Знамение» Курской-Коренной и «Пряжевской».

навстречу выборам

В Курске провели предварительное голосование

В воскресенье, 28 мая, «Единая Россия» в Курске провела Единый день предварительного голосования, чтобы определить, кто от партии власти будет участвовать в сентябрьских выборах депутатов Горсобрания.

вечноеКуряне в столице поклоняются мощам Николая Чудотворца

Куряне в столице поклоняются мощам Николая Чудотворца

Очередь из паломников, съехавшихся со всей России в Москву, чтобы поклониться и приложиться к мощам святителя Николая Чудотворца, растянулась на несколько километров от храма Христа Спасителя.

акция!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Лето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ!

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Лето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

символ края

Курских соловьев напугали взрывы в Сирии

В Курске стартовала соловьиная перепись. Традиционное мероприятие едва не сорвалось: соловьи в этом году запели значительно позже обычного. Ученые винят в этом холодную весну и военный конфликт в Сирии. Возвращаясь из Африки, птицы могли испугаться звуков залпов и сменить привычный маршрут.

акция  •  рекламаХотите бесплатно отдохнуть в Турции? Подпишитесь на «Друг для друга»!

Хотите бесплатно отдохнуть в Турции? Подпишитесь на «Друг для друга»!

КАК ВСЕГДА, ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК «ДРУГ ДЛЯ ДРУГА» ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ СВОИХ ПОДПИСЧИКОВ ОТЛИЧНЫЕ ПОДАРКИ!

самая-самая

«Мисс Курск-2017» стала 16-летняя школьница

В субботу, 27 мая, в концертно-зрелищном зале «МегаГРИННа» состоялся яркий финал конкурса красоты и талантов «Мисс Курск». За звание самой красивой девушки боролись 14 красавиц в возрасте от 15 до 20 лет.

громкое дело

Курск. Серийный грабитель «ювелирок» унес драгоценности на 4 миллиона (ВИДЕО)

В Ленинский суд Курска направлено громкое уголовное дело. 43-летний житель поселка Прямицыно Октябрьского района обвиняется в серии разбойных нападений на ювелирные магазины, совершенных в областном центре прошлым летом.

трагедияКурский депутат с женой погибли в жутком ДТП под Ростовом

Курский депутат с женой погибли в жутком ДТП под Ростовом

Двое курян погибли и трое пострадали днем 27 мая в страшном ДТП на трассе М-4 «Дон» под Ростовом-на-Дону. Как сообщили ТАСС и другие федеральные СМИ со ссылкой на ГУ МЧС и УМВД по Ростовской области, погибшими оказались 38-летний депутат представительного собрания Курского района Курской области Андрей Золотых и его супруга.

мирное небоКурские летчики принимают новые истребители СУ-30СМ (ВИДЕО)

Курские летчики принимают новые истребители СУ-30СМ (ВИДЕО)

Базирующийся в поселке Халино под Курском 14-й гвардейский истребительный авиаполк в 20-х числах мая начал приемку первой партии истребителей Су-30СМ, которые должны заменить МиГ-29СМТ.

от винта!

Самолеты из Курска в Крым полетят с 11 июня

Каждое воскресенье, начиная с 11 июня, куряне смогут улететь на отдых в Крым. Некоторым, возможно, повезет приобрести билеты по льготной цене.

курортное

Где куряне отдохнут этим летом

В курских турагентствах наступила горячая пора: с каждым днем все больше желающих уехать из города. Желательно к морю и чтобы отпуск обошелся не очень дорого. Хотя есть среди клиентов турфирм и искушенные путешественники, уже объездившие полмира, для которых стоимость путевки не так уж и принципиальна. Они просят подобрать что-нибудь экзотическое.

у канатов ринга

Курянин Поветкин вернется на ринг 1 июля, его соперником станет украинец

Супертяжеловес Александр Поветкин из Курска 1 июля вернется на профессиональный ринг после полугодового отстранения от бокса. В Москве «Русский Витязь» встретится с украинцем Андреем Руденко. Поединок в ГКЦЗ «Россия» станет главным событием большого боксерского шоу, который организует компания «Мир бокса».

охраняя рубежиЖизнь и судьба пограничника Танюрчева

Жизнь и судьба пограничника Танюрчева

28 мая в России отметили День пограничника. Накануне праздника мы пообщались с активистом ветеранской организации Погрануправления ФСБ по Курской области, подполковником в отставке Юрием Танюрчевым. Долгие годы Юрий Васильевич служил на одном из сложнейших участков государственной границы, на стыке трех стран – СССР, Ирана и Афганистана.

жизнь региона

«Майские указы» в Курской области

В прошлом номере мы начали выяснять, как в Курской области исполняются «майские указы» – так назвали серию из 11 указов под №№596–606, пять лет назад подписанных Владимиром Путиным. Это произошло 7 мая 2012 года, в день его вступления в должность Президента РФ. Сегодня продолжаем тему.

гуляют все!  •  рекламаРесторан «Вершина»: поистине кавказское гостеприимство

Ресторан «Вершина»: поистине кавказское гостеприимство

28 мая – особенная дата в истории Армении. В этот день армяне во всем мире отмечают День первой Республики. В Курске праздник прошел весело и по-семейному в ресторане кавказской кухни «Вершина» торгово-развлекательного центра «ГРИНН» на улице Дзержинского.

новая программа  •  рекламаВ Курском цирке начнутся гастроли Запашных

В Курском цирке начнутся гастроли Запашных

С 10 июня в курском цирке начинает гастроли программа «Сюрприз» под руководством Заслуженных артистов России Марицы и Дана Запашных.

рев моторов

Курский мотогонщик выиграл этап Российского Супербайка

На трассе «Нижегородское кольцо» 20 мая стартовал чемпионат России по шоссейно-кольцевым мотогонкам. На первом этапе Супербайка RSBK-2017 отличился гонщик Юрий Храмцов из Курска, заняв 1-е место в классе «Powerbikes».

на контроле

В квартирах курян проверят счетчики горячей воды

С 1 июня сотрудники филиала ПАО «Квадра» – «Курская генерация» приступят к проверке индивидуальных приборов учета (ИПУ) горячего водоснабжения в многоквартирных домах Курска.

двойное счастьеКурск. Встреча близнецов в Первомайском парке

Курск. Встреча близнецов в Первомайском парке

В воскресенье, 28 мая, посетителям Первомайского парка могло показаться, что у них «двоится в глазах». Здесь прошла акция «Двойное счастье», на которую пожаловали близнецы, двойняшки и их родители.

дорогу молодым

Студентка из Курска победила в конкурсе Госдумы

Юлия Кривоухова предложила сортировать мусор. Сама идея не нова, но курянка предусмотрела ряд шагов, после осуществления которых система разделительного сбора и переработки отходов в регионе может действительно заработать. Проект закона, разработанный 18-летней студенткой ЮЗГУ, одержал победу на XII Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций «Моя законотворческая инициатива».

успех

Курская бегунья взяла три «серебра» на чемпионате России

В Смоленске на чемпионате России по легкой атлетике успешно выступила талантливая 17-летняя Юлия Бернацкая из Курска. Соревнования взрослых спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата принесли юной бегунье три «серебра». Также курянка прошла отбор на Всемирные игры IWAS в Швейцарии.

традиции

Куряне отметили День пограничника

В воскресенье, 28 мая, в приграничной Курской области и по всей стране служившие в этом роде войск отмечали День пограничника.

горячая пора

Выпускники приступили к сдаче ЕГЭ

Одно из самых ответственных испытаний в жизни предстоит пройти почти пяти тысячам курских выпускников. Под прицелом видеокамер и неусыпным контролем наблюдателей они пишут единый госэкзамен. От его результатов зависит, в какой вуз сможет поступить вчерашний школьник. Основная волна ЕГЭ стартовала в понедельник, 29 мая. 11-классники сдавали информатику и географию.

судьба человека

Памятные инициативы курского ветерана

27 мая исполнилось 85 лет Константину Васильевичу Мартынову, ветерану труда, активисту, человеку с необычной судьбой. Мальчишкой он пережил бомбежки и немецкую оккупацию Курска, затем служил на Черноморском флоте, в том числе на печально известном линкоре «Новороссийск». После армии 62 года проработал на аккумуляторном заводе.

знай наших!

«Серебро» курских стрелков на домашнем чемпионате России

С 26 по 28 мая в спортивно-стрелковом комплексе «Выстрел» в Октябрьском районе состоялся чемпионат России по стендовой стрельбе в разделе «Спортинг-компакт».

будущие экологиСлет юных друзей природы: палатки и поющие павлины

Слет юных друзей природы: палатки и поющие павлины

Как поет зорянка, сколько лет березе и как сохранить лес от пожара – на эти и многие другие вопросы с легкостью могут ответить будущие экологи и лесоводы. В областном детском эколого-биологическом центре прошел слет юных друзей природы. Мероприятие имеет богатую историю, такие встречи организуют уже более трех десятков лет подряд.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 22 444
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 826 966

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024