городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 мая 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 21 (1180) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

город восторга!  •  рекламаКурск. Концерт Димы Билана и ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

Курск. Концерт Димы Билана и ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

городская среда

Каким быть центру Курска?

В один из майских дней корреспонденты «ДДД» прогулялись по центру города. Заметно похорошел фасад бывшего Дома офицеров, реставрация которого может стать одним из примеров достойного обращения со старинными зданиями. Ведь таких исторических объектов в нашем городе осталось совсем немного. Чисто и ухожено на Красной площади, благоустроена территория у цирка. Но если внимательно посмотреть вокруг, то не все еще, мягко говоря, идеально.

сезонное

В центре Курска на две недели отключат горячую воду

В областном центре продолжаются гидравлические испытания теплосетей. Для некоторых горожан сезонные неудобства позади, остальным лишь предстоит достать на время тазики и кастрюли. В центральной части города горячую воду отключат уже на следующей неделе.

акция  •  рекламаХотите бесплатно отдохнуть в Турции? Подпишитесь на «Друг для друга»!

Хотите бесплатно отдохнуть в Турции? Подпишитесь на «Друг для друга»!

КАК ВСЕГДА, ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК «ДРУГ ДЛЯ ДРУГА» ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ СВОИХ ПОДПИСЧИКОВ ОТЛИЧНЫЕ ПОДАРКИ!

акция!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Лето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ!

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Лето СКИДОК в гипермаркетах «ЛИНИЯ»! АКЦИЯ!

Товары для любой семьи и на любой кошелек!

новые технологии  •  рекламаКурск. Михаил Галейченко: «Автоматизируйся или уйди»

Курск. Михаил Галейченко: «Автоматизируйся или уйди»

Как сделать бизнес эффективным и прибыльным? Ответ на этот вопрос есть у курянина Михаила Галейченко. Ведущий российский специалист по автоматизации менеджмента помог сотням компаний справиться с проблемами и начать зарабатывать даже в кризис.

самая-самая

В Курске выберут самую красивую девушку

27 мая в концертном зале «МегаГРИННа» состоится сразу два традиционных конкурса красоты: утром — «Маленькая Мисс Курск», вечером выберут «Мисс Курск».

красота  •  рекламаВ «МегаГРИННе» выбрали «Мисс Куряночка-2017»

В «МегаГРИННе» выбрали «Мисс Куряночка-2017»

В конференц-банкетном зале «Соловьиный» курского «МегаГРИННа» 20 мая состоялся финал конкурса красоты «Мисс Куряночка-2017». Его организатором традиционно выступило ООО «Курское молоко».

кадры

В Курской области меняются руководители Фонда капремонта и Роспотребнадзора

В Курской области сменились руководители региональных оператора Фонда капремонта и управления Роспотребнадзора.

чп неделиКурск. Покупатель с ножом взял в заложницы продавщицу магазина на Союзной (ВИДЕО, ФОТО)

Курск. Покупатель с ножом взял в заложницы продавщицу магазина на Союзной (ВИДЕО, ФОТО)

Утром во вторник, 16 мая, ЧП в продуктовом магазине на улице Союзной взбудоражило весь Курск. Да что там Курск, об этом происшествии сообщали федеральные ТВ-каналы. «Наркоман с ножом захватил в заложницы женщину-продавца», – рассказывали друг другу люди. Квартал был оцеплен силовиками, движение перекрыто. Примерно после часа переговоров с полицейскими злоумышленника скрутили. Им оказался 41-летний местный житель, по предварительным данным, пребывавший в состоянии опьянения.

громкое дтп

Курск. Авария с 15 пострадавшими: маршрутка въехала в стену школы искусств (ВИДЕО, ФОТО)

В пятом часу дня 19 мая в центре Курска произошло резонансное ДТП. По предварительным данным, на перекрестке улиц Ленина – Гоголя – Челюскинцев маршрутный микроавтобус «Хендай» врезался в две легковушки и вылетел на тротуар, протаранив стену детской школы искусств №1. Учащиеся и педагоги не пострадали, пешеходы тоже. Травмы получили три водителя, а также пассажиры маршрутки: медики оказали помощь 15 курянам.

конный спортГлава района... обскакал всех курян

Глава района... обскакал всех курян

20 мая на ипподроме наездники из Курской и Орловской областей разыграли традиционные и групповые призы для лошадей рысистых пород.

случай в горах

На Эльбрусе спасли туристов из Курска

Утром 19 мая в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Кабардино-Балкарской Республике поступило сообщение о том, что в Эльбрусском районе в горах заблудились туристы из Курска. Они попросили помощи.

путевые заметкиАнтарктическая мечта курянина сбылась!

Антарктическая мечта курянина сбылась!

Завершаем серию публикаций об Антарктиде путешественника-курянина Николая Малешина рассказом о китах и тюленях, хищниках и жертвах, гигантских айсбергах и прощании с Южным континентом.

высокий гость

Замминистра обороны рассказал, как строил в Курчатове самолет

19 мая ученики гимназии №1 Курчатова вступили в ряды юнармии. Знамя новому отряду вручил заместитель министра обороны РФ Александр Фомин.

за рулем

Удачное начало сезона курской автогонщицы

Только благородные металлы и драгоценные камни, вес – около 29 килограммов. Именно такой кубок и денежный приз в пять миллионов рублей получит победитель гонки на выносливость «Akhmat Race», которая пройдет на автодроме «Крепость Грозная» 5 октября. Принять участие в соревновании планирует и курская гонщица Юлия Струкова. Девушка на днях вернулась из столицы Чечни, где прошел 1-й этап российской серии кольцевых гонок (РКГС).

акция  •  рекламаВ боулинг ИГРАЙ – на море ОТДЫХАЙ!

В боулинг ИГРАЙ – на море ОТДЫХАЙ!

Единственный боулинг-клуб в Курске на 27 дорожек, работающий в «МегаГРИННе», продолжает радовать своих гостей. 18 мая здесь был разыгран скутер, любезно предоставленный партнером – компанией «КурскМОТО».

пример для подражания

В Курске восстановили легендарную «Катюшу»

Житель Курска Алексей Колесников вместе с друзьями собрал аналог боевой реактивной установки «БМ-13», известной со времен Великой Отечественной войны как «Катюша». Автомобиль стал украшением «Бессмертного полка», который прошел в Курске в День Победы.

мир увлечений

Курские рыбаки поделились секретами удачного клева

Рыболовный сезон набирает обороты. Куряне, предпочитающие проводить свободное время на берегу со снастями, рассказали «ДДД» о любимых водоемах, времени лова, поделились секретами удачной рыбалки и высказали мнение о платных прудах.

жизнь региона

Как в Курской области исполняются «майские указы» Президента

«Майские указы» – под таким названием в новейшую историю России вошла серия из 11 указов под №№596–606, подписанных Владимиром Путиным 7 мая 2012 года, в день его вступления в должность Президента РФ. Они содержали 218 поручений правительству и регионам для выполнения в течение 2012–2020 гг. Прошло пять лет. Мы решили выяснить, как «майские указы» исполняются в Курской области. Начнем по порядку.

дата

Юбилей заслуженной учительницы

19 мая отметила славный юбилей Эмма Федоровна Русанова, курянка с 63-летним педагогическим стажем, хорошо знакомая многим.

выставкаКурянин рисует картины душой

Курянин рисует картины душой

13 мая в Курской картинной галерее имени Дейнеки прошла совместная выставка «Экспрессия блаженства» абстракциониста Игоря Торшенко и его супруги Марины Манжулали. Художники предпочитают писать то, что невозможно «увидеть» глазами, создавая свои картины во время медитаций.

пыль веков

В центре Курска археологи обнаружили женские украшения и свинцовые пули

В конце апреля сотрудники НИИ археологии Юго-Востока Руси КГУ приступили к исследованию территории на улице Гайдара, где будет возводиться многоэтажный жилой дом. Раскопки в центре Курска еще не завершены, но уже есть находки, которые изрядно удивили ученых.

по заслугам

Олег Радин награжден губернаторской премией

Художник, галерист, коллекционер и краевед Олег Радин получил губернаторскую премию имени Николая Гордеева, одну из главных наград региона в сфере культуры и искусства. Событие символично – галерея «АЯ», созданная Радиным, отмечает 25-летний юбилей.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 176
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 678 254

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024