городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

4 мая 2017, 09:21 «ЗОЛОТАЯ» СЕРИЯ

«Динамо» (Курск) – УГМК – 2:2

Максимум в пять матчей потребовался курскому «Динамо» и УГМК из Екатеринбурга, чтобы определить чемпиона женской премьер-лиги России по баскетболу. Читателям «ДДД» уже известно, кто завоевал титул. На момент же сдачи номера счет в финальной серии был равным – 2:2.

ЖЕНСКИЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ФИНАЛ.

27 АПРЕЛЯ. УГМК (Екатеринбург) – «ДИНАМО» (Курск) 62:78 (13:29, 14:16, 21:19, 14:14)

«Динамо»: ОГВУМИКЕ – 16 + 9 подборов, Круз – 13 + 9 подборов + 8 передач, Кириллова, МакКотри – по 11.

28 АПРЕЛЯ. УГМК – «ДИНАМО» (Курск) 82:75 (13:24, 28:14, 13:20, 28:17)

«Динамо»: ОГВУМИКЕ – 18 + 10 подборов, Принц – 13, Круз, МакКотри – по 12.

Счет серии – 2–2.

Динамовки, впервые вышедшие в «золотую» серию, сумели переломить ее неудачное домашнее начало. Проиграв в первой встрече «уральским лисицам» 56:67, они сравняли счет на своем паркете – 64:54. Затем обе команды перебрались в Екатеринбург.

В шаге от «золота»

В столице Свердловской области 27 апреля состоялся третий матч. «Динамо» разгромило 10-кратного чемпиона страны УГМК на его паркете со счетом 78:62 и оказалось в шаге от чемпионского титула.

16 апреля на паркете екатеринбургского Дворца игровых видов спорта курянки выиграли женскую Евролигу. Может, его паркет счастливый для «Динамо»? С первых минут, ничуть не стесняясь титулованных хозяек, «бело-голубые» повели 7:0 после двух попаданий Ннемкади Огвумике и «трешки» Анны Круз. Долго в активе УГМК был лишь один штрафной Дайаны Таурази. Только при счете 11:1 она поразила наше кольцо с дальней дистанции. Но вскоре «Динамо» было впереди 19:7 благодаря броскам Алены Кирилловой и отлично вписавшейся в игру Анастасии Логуновой. Итог 1-й четверти подвели Мария Вадеева и Круз – 29:13 в пользу Курска!

Этот задел и оказался решающим. В дебюте 2-го периода Вадеева и Эпифания Принц увеличили отрыв до совсем «неприличных» 33:13. К большому перерыву «фора» подопечных Мондело составляла 18 очков – 45:27.

В 3-й четверти уралочки совершили рывок, пытаясь настичь гостей – усилиями лидеров команды Олафа Ланге отставание сократилось до «минус 9» (57:48). В этот момент, который мог стать переломным, кстати, были две «трехи» от Кирилловой, а Огвумике, оставленная под чужим кольцом, установила итог получаса игры – 65:48.

Теоретически 17 очков за период столь опытная команда, как УГМК, отыграть, конечно, могла. Но теперь и «Динамо» – клуб экстра-класса. Энджел МакКотри, включившись, выдала серию, а Мондело в середине 4-й четверти, как и ранее в победном курском матче, выпустил на площадку русскую пятерку.

Усадил лидеров на лавку и Ланге, смирившись с неудачей. 78:62 – горечь поражения «подсластила» 3-очковым броском экс-динамовка Анна Петракова. Но УГМК был переигран по всем статьям.

Подбора Огвумике не хватило до дабл-дабла, а Круз остановилась в трех шагах от трипл-дабла – весьма редкого явления в женском баскетболе. Атакующий тандем УГМК Таурази – Бриттни Грайнер заработал 29 очков на двоих, но американок не поддержали партнерши по команде.

Гл. тренер «Динамо» Лукас МОНДЕЛО: «Играли быстро, сконцентрированно, это дало нам задел. Хорошо выстроили защиту, за счет чего набирали очки. Хотел бы отметить, что до конца мы свою работу еще не выполнили. Счастлив, что одержана победа в битве, но завтра будет новый день и новая очень важная игра».

Гл. тренер УГМК Олаф ЛАНГЕ: «Соперник невероятно начал матч, имея в 1-й половине процент реализации более 60. Это выбило нас из колеи. Курск был лучше на обеих сторонах площадки, а мы так и не смогли найти свой ритм. Стратегию не меняли, использовали те же комбинации, что и в первой игре в Курске. Но сегодня не смогли сдержать соперника и дать отпор. «Динамо» рвануло в первой четверти 11:1, всю игру атаковало с хорошим процентом. У нас же была низкая реализация и много ошибок: провалы в защите и нападении».

Счет стал 2:1 в пользу «Динамо». Победа 28 апреля могла досрочно сделать «бело-голубых» чемпионками, поражение продлевало финал до максимальных пяти матчей, возвращая серию в Курск.

Продолжение серии

4-й матч курянки начали как продолжение предыдущей победной игры. УГМК выставил свежих Кристи Толивер и Санчо Литтл, открывшую счет. Но Огвумике, МакКотри, Круз и Принц выдали отличный отрезок – 11:3, после 1-го периода – 24:13.

Уралочкам некуда было отступать, да и перед своими болельщиками неловко. Во 2-й четверти они ринулись в погоню, Деанна Нолан вывела хозяек вперед – 30:31. После «качелей» и броска Грайнер к большому перерыву было 38:41 в пользу УГМК.

Отрыв Ланге и Ко достиг «плюс 7» (42:49) в 3-м периоде, но Огвумике и Принц вернули равновесие. Вадеева и Круз вновь вывели вперед гостей – 58:54. Однако силы курянок были на исходе. В «качелях» 4-й четверти трижды УГМК выходил вперед, но «Динамо» настигало соперниц. Немного не повезло в концовке. Активизировавшаяся Таурази накидала «бело-голубым» 14 очков в последние 10 минут. Стало ясно: чемпион России определится 1 мая в Курске в пятой решающей встрече «Динамо» – УГМК. В последний раз так долго «золотая» серия игралась 10 лет назад, когда «Спарта» из Видного одолела московский ЦСКА.

МОНДЕЛО: «УГМК заявил на игру новых игроков – Литтл и Толивер, у нас такой возможности нет. Сегодня соперник был агрессивнее, быстрее двигался, жестче защищался. Несмотря на высокий процент реализации, мы не смогли выиграть. Но будем бороться. Восстановимся и, надеюсь, вернемся в игру».

ЛАНГЕ: «Один день делает такую большую разницу. У нас было тяжелое начало: провалившись в 1-й четверти, смогли собраться. Особенно удался 4-й период, когда мы переломили ход игры. За мои пять лет это самый напряженный финал. Сегодня была настоящая битва. Игроки чуть не поубивали друг друга на паркете».

«Фарм» – чемпион Балтийской лиги!

Молодежная команда Курска – «Динамо-Фарм» – триумфально завоевала «золото» женской Балтийской лиги. Дебютант этого международного турнира прошел весь сезон без поражений, включая «Финал четырех», состоявшийся 29–30 апреля в литовском городе Друскининкай.

В субботнем полуфинале курянки лишили титула чемпиона Балтийской лиги-2016 – клуб «Судува» из города Марьямполе, переиграв чемпионок Литвы со счетом 68:58. Ударный тандем Курска составили Ольга Фролкина – 16 очков и Екатерина Поляшова – 12.

В воскресном финале «Динамо-Фарм» без проблем разобралось с чемпионками Эстонии – «Медиа/Рапла», который ранее дважды обыграли на предварительном групповом этапе – 70:42. Дабл-даблы оформили Поляшова – 16 + 13 подборов и Татьяна Сёма – 14 + 14 подборов, 11 баллов на счету Ольги Фролкиной.

К недавно завоеванному званию чемпионок суперлиги России молодые динамовки добавили первый в своей истории международный титул. В символическую пятерку «Финала четырех» Балтийской лиги вошли Екатерина Поляшова, признанная самым ценным игроком (MVP), и Ольга Фролкина.

Результаты

ЖЕНСКИЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. (27–28 апреля) ФИНАЛ. УГМК – «ДИНАМО» К – 62:78, 82:75 (первые матчи – 67:56, 54:64; счет серии – 2–2).

ЗА 3-е МЕСТО. «Динамо» М – «НАДЕЖДА» – 70:77 (52:61, 51:99; счет серии – 0–3). ЗА 7-е МЕСТО. «ДИНАМО» Н – «Спарта&К» – 67:60 (58:54, 65:76; счет серии – 2–1).

БАЛТИЙСКАЯ ЛИГА. «ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ». (29–30 апреля) ПОЛУФИНАЛ. «ДИНАМО-ФАРМ» (К, Россия) – «Судува» (Литва) – 68:58; «Энерга» (Польша) – «МЕДИА/РАПЛА» (Эстония) – 61:63. ЗА 3-е МЕСТО. «СУДУВА» – «Медиа/РАпла» – 83:48. ФИНАЛ. «ДИНАМО-ФАРМ» К – «Медиа/Рапла» – 70:42. Итоговое положение: 1. «ДИНАМО-ФАРМ» К. 2. «МЕДИА/РАПЛА». 3. «СУДУВА». 4. «Энерга».

Сергей МАТВЕЕВ, фото «Вечерний город» и bwbl.lt

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 18 (1177) от 2 мая 2017 года

Универмаг нового формата «TREND MIX» в курском «МегаГРИННе»: атмосфера дизайнерского лофтаприятных покупок!  •  реклама

Универмаг нового формата «TREND MIX» в курском «МегаГРИННе»: атмосфера дизайнерского лофта

Высокая оценка «МегаГРИННа» профессионаламиитоги форума  •  реклама

Высокая оценка «МегаГРИННа» профессионалами

знай наших!

Курянка вошла в тройку самых красивых девушек России

Курск. ПЯТНИЦА и ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)город восторга!  •  реклама

Курск. ПЯТНИЦА и ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

30 тысяч жителей Курска вышли на первомайскую демонстрациюмир! труд! май!

30 тысяч жителей Курска вышли на первомайскую демонстрацию

Российская «Нулевая верста» начинается в Орле от скульптуры путешественникаммир туризма

Российская «Нулевая верста» начинается в Орле от скульптуры путешественникам

культпоход

Курская область. «Соловьиная ночь» в усадьбе Фета

Курск. Стена дома на улице Павлова может рухнуть на тротуар (ВИДЕО, ФОТО)опасно!

Курск. Стена дома на улице Павлова может рухнуть на тротуар (ВИДЕО, ФОТО)

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек! АКЦИЯ!акция!  •  реклама

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек! АКЦИЯ!

Юго-Западный государственный университет в международном рейтинге вузов!достижение  •  реклама

Юго-Западный государственный университет в международном рейтинге вузов!

с особым цинизмом

Мошенники собирают деньги, используя фото известной курской спортсменки

шок!

Курянин погиб, упав в печь для приготовления лавашей

по правилам

Курский пенсионер заставил председателя СНТ вернуть переплату за электричество

Самый сильный человек Курска: «Сдвинуть многотонную фуру? Легко!»богатырь

Самый сильный человек Курска: «Сдвинуть многотонную фуру? Легко!»

тернии бизнеса

В Курске искали рецепт, как зарабатывать в кризис (ВИДЕО, ФОТО)

знай наших!

Курянин стал участником телепроекта «Новая звезда»

чтиво

Курянка написала книгу, которая помогает добиться успеха

приключения

Поэт Маршак из Курска проехал 26 городов с концертами

скоро лето

В Курской области могут открыть 58 пляжей

Курск. Бывший завод упорных подшипников переживает реконструкциюхороший пример

Курск. Бывший завод упорных подшипников переживает реконструкцию

Как жить лучше, затратив вдвое меньшегод экологии

Как жить лучше, затратив вдвое меньше

Выжить в Антарктиде: курянин возле Южного полюсапутевые заметки

Выжить в Антарктиде: курянин возле Южного полюса

Курск. В Ворошнево разбились три человека (ВИДЕО)происшествия

Курск. В Ворошнево разбились три человека (ВИДЕО)

происшествия

Курянка украла у Пенсионного фонда 1,2 миллиона рублей

В Курске задержан очередной распространитель синтетических наркотиков (ФОТО ЗАДЕРЖАНИЯ)происшествия

В Курске задержан очередной распространитель синтетических наркотиков (ФОТО ЗАДЕРЖАНИЯ)

происшествия

Курянин осужден за похищение ребенка в Белгороде

группа «центр»

Курский ФК «Авангард» уступил в «черноземном дерби»

добро пожаловаться!

График приема граждан должностными лицами в мае

в законе

Членские взносы при продаже участка в СНТ не вернут

акция!

В честь Дня Победы ветераны смогут звонить и отправлять телеграммы бесплатно

О выдаче справки о зарплате при увольненииюридическая консультация

О выдаче справки о зарплате при увольнении

история шедевра

Кричащее небо: тайна странных облаков Эдварда Мунка

как на ладони

Невинные вещи, которые расскажут о вас все

чудо природы

Раскрыт секрет «кровавого водопада» в Антарктиде

техника безопасности

Правила здорового пикника от гастроэнтеролога

мамам на заметку

Как мобильный телефон и планшет влияют на здоровье ребенка?

полезно знать

Онемение в руке или ноге может возникнуть из-за радикулита

любимый напиток

Ученые выяснили безопасную порцию кофе для организма человека

в копилку вашего опыта

Секреты шашлыка

Полина Алябьева: «Главное для женщины – семья»лицо номера

Полина Алябьева: «Главное для женщины – семья»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 485
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 829 007

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024