городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

25 апреля 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 17 (1176) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

город восторга!  •  рекламаКурск. ВЫХОДНЫЕ ДНИ и 9 МАЯ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

Курск. ВЫХОДНЫЕ ДНИ и 9 МАЯ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ПЯТНИЦУ, ВЫХОДНЫЕ ДНИ и отметить День Победы!

от первого лица

Губернатор Курской области Александр МИХАЙЛОВ: «Достижения нужно ценить»

С губернатором Курской области Александром Михайловым мы встретились 13 апреля, после того как страна отметила День космонавтики. Поэтому интервью началось с воспоминаний о полете Юрия Гагарина в 1961 году.

новости

Курская область. В Халино горел склад боеприпасов: на пепелище найден труп

Во второй половине дня 21 апреля стало известно о возгорании подземного склада боеприпасов на территории воинской части возле пригородного поселка Халино. Информация об этом появилась в лентах федеральных новостей. Четыре часа бригады огнеборцев тушили пожар, которому присвоили высшую категорию. Позже на объекте был обнаружен обгоревший труп.

благоустройство

Двор мечты. Появятся ли такие в Курске?

После того как городские власти заявили о подготовке программы по благоустройству дворов, в комитет ЖКХ посыпались десятки заявок. На сегодняшний момент в комиссию поступило более 160 обращений, их все больше с каждым днем. Выделенных в этом году на Курск средств – 121 миллиона рублей – на все дворы не хватит. Но чиновники успокаивают: программа рассчитана на пять лет, со временем очередь дойдет до всех.

громкие события  •  рекламаМодные и стильные праздники только в «МегаГРИННе»

Модные и стильные праздники только в «МегаГРИННе»

Вопрос, где ярко отпраздновать день рождения компании или провести модную тематическую вечеринку, теперь не стоит. Все дороги ведут в «МегаГРИНН»! Именно в ресторанах Мегакомплекса «ГРИНН Beer» и «Мезонин» 20 и 21 апреля прошли грандиозные мероприятия, которые обсуждают до сих пор.

в горсобрании

Жителей Курска стало больше почти на 6 тысяч

24 апреля состоялось очередное заседание Курского городского Собрания. Основным вопросом повестки дня стал ежегодный отчет главы администрации Курска Николая Овчарова о результатах деятельности.

акция!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек! АКЦИЯ!

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек! АКЦИЯ!

Каждую неделю покупатели могут принять участие в розыгрыше подарочных карт номиналом 5000, 3000 рублей и нескольких сертификатов по 1000 рублей.

герои нашего времени

Фронтовик и писатель Петр Михин: «Формула выживания на передовой»

Накануне Дня Победы газета «Друг для друга» продолжает серию публикаций «Герои нашего времени», посвященную участникам Великой Отечественной войны. Ныне живущие фронтовики являются для всех настоящим примером мужества и патриотизма, жизненной стойкости. Мы встретились с известными в Курске ветеранами. Не только говорили о суровых и героических для нашей страны событиях 1941–1945 годов, но и спросили этих удивительных людей, прошедших тяжелейшие испытания, откуда им удается черпать силы, в чем секрет человеческого долголетия.

мир туризма

Российская «Нулевая верста» начинается в Орле от скульптуры путешественникам

Знаковое масштабное мероприятие не только для Орловской области, но и для всей страны с 27 по 29 апреля принимал Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН». На его базе состоялся первый международный фестиваль в области путешествий и туризма «Русский путешественник» имени Н. Н. Миклухо-Маклая, собравший множество известных гостей – знаменитых путешественников, представителей государственных структур и туристического бизнеса.

коммуналка

Курск. 26 апреля завершился отопительный сезон

В среду, 26 апреля, в Курске официально завершился отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации города Николай Овчаров.

где эта улица, где этот дом...Как живут куряне на улице имени Сталина

Как живут куряне на улице имени Сталина

Мало кто знает, что в Курской области есть улица имени Сталина. Причем это не пережиток советских времен. На картах имя, вызывающее так много споров, появилось относительно недавно, в 2003 году. Чтобы выяснить, как такое могло произойти, корреспонденты «ДДД» отправились в село Погожее Тимского района, на центральной улице которого красуются необычные аншлаги.

с юбилеем!

Михаил ИЗОТОВ. «Распахнув душу настежь»

Так назывался творческий вечер известного курского публициста, главного редактора журнала «ВИП» Михаила Изотова в Литературном музее. Девизом стали авторские строки «Жизнь радостью наполнять», чему он вполне соответствует. Многочисленные гости Михаила Викторовича – студенты, члены общественных организаций, писатели, журналисты – отмечали его предстоящий 60-летний юбилей и 18-летие журнала «ВИП», 100-й номер которого вышел в текущем году.

транспорт

Расписание курских электричек изменится на праздники

В пресс-службе РЖД сообщили, что в предпраздничные и праздничные майские дни движение пригородных поездов Орловско-Курского региона Московской железной дороги будет организовано так: 28 апреля и 5 мая – по расписанию пятницы, 29 апреля и 6 мая – по расписанию субботы, 2 мая – по расписанию вторника, 10 мая – по расписанию среды.

просто жуть!

Курская область. В Тиме курянку пытали в гараже бензопилой, топором и молотком

В Тимский районный суд передано громкое уголовное дело в отношении жителей поселка Тим: 30-летних Александра Б. и Сергея В., а также 27-летней Елены С. Все трое обвиняются в незаконном лишении свободы 28-летней жительницы Курска и вымогательстве у нее денег. Жертве пришлось пережить настоящий кошмар. Девушку избивали и пытали, угрожая бензопилой, молотком и топором, а затем полуголой выбросили на улицу.

интересный случай

Курская область. В Рыльске задержали верблюда-нелегала?

В начале апреля на въезде в город Рыльск патруль ДПС остановил автомобиль, который перевозил... верблюда! Житель Белгородской области, управлявший машиной с необычным грузом, сразу не предоставил документы на экзотическое для наших широт животное.

преступление и наказание

Курск. Осуждены бывшие военные, насмерть забившие сирийца

В Курске вынесен приговор бывшим военнослужащим, ставшим фигурантами резонансного дела: они напали на группу сирийцев в сентябре 2015 года. В той драке погиб 34-летний Берон Мажид Махди.

болеем за наших!

Курский священник решил участвовать в реалити-шоу на выживание в тайге

Все больше курян хотят испытать себя, приняв участие в реалити-шоу «Game2: Winter» по выживанию в сибирской тайге, которое называют «Голодными играми». Уже пять представителей нашего региона зарегистрированы на официальном сайте проекта.

будь в курсе!

В Курской области ограничено движение большегрузов по федеральным трассам

Приказом Федерального дорожного агентства введено весеннее ограничение движения для большегрузного транспорта на федеральных дорогах Курской области. Оно действует в течение недели – с 24 по 30 апреля.

конный спортКурский ипподром открыл сезон

Курский ипподром открыл сезон

В субботу, 22 апреля, на курском ипподроме торжественно открылся летний беговой сезон-2017.

нужна помощь

«Сделаю все возможное, чтобы Саша снова начал ходить» (ВИДЕО)

Жизнь Алены Полобок и Александра Карандеева разделилась на «до» и «после» 31 июля 2014 года. Тогда на озере в Пристенском районе случилась трагедия. «Мы купались, загорали, – говорит Алена. – Уже собирались уходить, как Саша обронил: «Прыгну последний раз и пойдем». Долго не выныривал, потом на поверхности воды появилась макушка. Все бросились к нему... Вызвали «скорую», отвезли в больницу, где врачи и сообщили: перелом двух шейных позвонков».

на пьедестале

Курянин стал вице-чемпионом мира по киокусинкай-каратэ

16 апреля в столице Японии завершился 6-й официальный чемпионат мира по киокусинкай-каратэ. Крупнейшие в нынешнем году соревнования собрали на татами Токио самых титулованных бойцов почти из 50 стран.

школьные баталии

Турнир по лазертагу памяти Романа Каменева

22 апреля на базе детского оздоровительно-образовательного центра имени Ульяны Громовой состоялся первый турнир по лазертагу, посвященный памяти подполковника УФСБ России Романа Каменева, погибшего в Крыму 7 августа 2016 года. В нем приняли участие команды школ Курска.

уникальное издание

Курянин написал книгу «О православии для интеллигенции»

В Курске издана книга Эдуарда Мельникова «О православии для интеллигенции», которую автор писал 30 лет, доказывая существование Бога на основе науки ХХ века.

путевые заметкиКурянин плывет в Антарктиду: начало пути

Курянин плывет в Антарктиду: начало пути

Продолжаем серию публикаций путешественника Николая Малешина из Курска, замдиректора Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени В. В. Алехина, который, невзирая ни на какие сложности и препятствия на своем пути, достиг желаемой с детства цели – Белого континента. В этом номере – рассказ о первых днях путешествия в Антарктиду на корабле через пролив Дрейка, мыс Горн и Южные Шетландские острова.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 390
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 534 579

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024