городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

11 апреля 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 15 (1174) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

к фазендам

Расписание дачных автобусов

В субботу, 15 апреля, в Курской области открывается сезон дачных перевозок, который продлится до 15 октября.

город восторга!  •  рекламаКурск. ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

Курск. ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

громкое делоКурская область. Адвоката, убившего семью полицейских, суд может признать невменяемым

Курская область. Адвоката, убившего семью полицейских, суд может признать невменяемым

Прошлым летом Курскую область потрясла жуткая авария в селе Мантурово. Утром 28 июля 2016 года погибли супруги-полицейские – 32-летний Сергей Соклаков и его 27-летняя жена Татьяна Кукина. Чудом выжил лишь их годовалый сынишка, получивший серьезные травмы. Как сообщили «ДДД» в региональном следственном управлении СК РФ, расследование уголовного дела в отношении виновника аварии близится к завершению.

акция!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек! АКЦИЯ!

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек! АКЦИЯ!

Каждую неделю покупатели могут принять участие в розыгрыше подарочных карт номиналом 5000, 3000 рублей и нескольких сертификатов по 1000 рублей. Для этого необходимо совершить покупку в гипермаркетах «ЛИНИЯ» города Курска или Курчатова на сумму от 1000 рублей. Розыгрыш призов будет проходить каждый понедельник на территории гипермаркетов «ЛИНИЯ».

сезонное

Отопительный сезон в Курске планируют завершить 17 апреля

По неофициальной информации, отопительный сезон в Курске планируют завершить 17 апреля. Правда, распоряжение об этом глава администрации города Николай Овчаров пока не подписал.

финансыКурская область. На ремонт дорог выделят 230 миллионов

Курская область. На ремонт дорог выделят 230 миллионов

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении из федерального бюджета 10 миллиардов рублей на реализацию региональных программ в сфере дорожного хозяйства. Межбюджетные трансферты распределены между 49 регионами, в их числе и Курская область.

кошелек

Прожиточный минимум в Курской области подрос на 351 рубль

Постановлением администрации Курской области утвержден прожиточный минимум за 1-й квартал текущего года.

событие

Курские журналисты на медиафоруме ОНФ в Питере

С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге проходил медиафорум Общероссийского народного фронта «Правда и справедливость». Мероприятие, проводившееся уже в четвертый раз, собрало более 400 представителей СМИ из разных уголков страны. Среди участников были пятеро курских журналистов, в том числе представитель еженедельника «Друг для друга».

герои нашего времени

Гвардии полковник Валентин БАРЫШЕВ: «Победили с именем Александра Невского»

Приближается самый почитаемый россиянами праздник – День Победы. Все меньше остается участников Великой Отечественной войны. Ныне живущим фронтовикам уже за 90 лет – почтенный возраст. Они являются для всех нас не только настоящим примером мужества и патриотизма, но и жизненной стойкости. Накануне праздника мы решили встретиться с известными в Курске ветеранами. Хотели отойти от стереотипов, поговорить по душам. Вспомнить суровые и героические для нашей страны события 1941–1945 годов, спросить этих удивительных людей, прошедших тяжелейшие испытания, как им удается черпать силы, и, самое главное, узнать, в чем секрет долголетия.

природа

Курская область. «Гладиолусовые луга» признаны региональным памятником природы

Хотите увидеть целые луга цветущих гладиолусов – отправляйтесь в июне в Глушковский район. Эти удивительные места находятся в границах Марковского и Карыжского сельсоветов, в правобережной излучине реки Сейм. Именно там, в излучине реки Сейм, есть удивительный кусочек природы, где их особенно много. На минувшей неделе «Гладиолусовые луга» обрели официальный статус регионального памятника природы.

путевые заметкиКурянин на Огненной Земле: две недели в ожидании Антарктиды

Курянин на Огненной Земле: две недели в ожидании Антарктиды

Мы продолжаем серию публикаций путешественника Николая Малешина, замдиректора Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени В. В. Алехина, о подготовке к покорению Антарктиды.

увлеченные натурыПятиметровый робот на окраине Курска

Пятиметровый робот на окраине Курска

Случайные свидетели этого зрелища не могут спокойно пройти или проехать мимо. Рассматривают завороженно, а когда проходит первый шок, спешат сфотографироваться с необычным объектом. Гигантский пятиметровый робот из старых автомобильных деталей действительно впечатляет.

снова в нашем зале

В Курске начинается большой КВН

27 и 28 апреля в актовом зале ЮЗГУ пройдут игры 1/8 финала Центральной Юго-Западной лиги КВН. Как обещают организаторы, в Курск приедут яркие и самобытные коллективы веселых и находчивых из всех уголков России и стран ближнего зарубежья.

истории минувших дней

Курянка о жизни в космической гавани Советского Союза

12 апреля – День космонавтики. В 1960–1970-е годы эпитет «космическая гавань» прочно закрепился за Карагандой. Хотя космодром Байконур от города находился почти в 1000 километрах, именно в Карагандинской области приземлялись многие советские космонавты, в том числе легендарная Валентина Терешкова. О том, как встречали первую леди космоса, знаменитую «Чайку», вспоминает курянка Альберта Акимова.

эхо прошлогоПод Курском обнаружили останки 15 человек

Под Курском обнаружили останки 15 человек

В пригородном селе Клюква Курского района во время работ на приусадебном участке найдено множество человеческих костей. Возможно, на этом месте когда-то было кладбище.

гастроли

Евгений Гришковец везет курянам новый спектакль

Мы уже сообщали, что 17 апреля в Курске выступит драматург, режиссер, актер и писатель Евгений Гришковец. На сцене драмтеатра имени Пушкина он представит свой спектакль «Шепот сердца». Эта новость неожиданно вызвала массу вопросов у курян, которые звонят, чтобы уточнить – точно в Курск приедет сам Гришковец?

будь осторожен!

48 курян пострадали от клещей

Клещи в этом году проснулись раньше обычного. На неприятные встречи с кровососами куряне начали жаловаться еще месяц назад. С тех пор число обращений к медикам неуклонно растет.

дорожное

Курск. На улицах начали наносить разметку

Каждую весну на дорогах Курска появляется новая разметка. Но, как правило, уже через несколько месяцев она стирается... Все потому, что основная часть разметки наносится краской, функциональная долговечность которой составляет около трех месяцев. В этом году на основных магистралях решили использовать термопластик.

мегаконкурс

Билеты на новую «Кухню» от «ГРИННФИЛЬМа» и «ДДД»

19 апреля в курском «МегаГРИННе» начнутся показы комедии «Кухня. Последняя битва». Современный девятизальный кинотеатр «ГРИННФИЛЬМ» и газета «Друг для друга» продолжают розыгрыш билетов на премьеру картины.

вопиющий случай

Школьница из пистолета выстрелила себе в голову

Надзорными органами предупрежден отец 14-летней жительницы Конышевского района, оставивший на видном месте свой пневматический пистолет. Его дочь, найдя «ствол», случайно выстрелила себе в голову.

стоп! снято!

Отдыхающая из Курска снялась в фильме «Хождение по мукам»

Отдыхая в городе Железноводске Ставропольского края, жительница Курска Тамара Зотова получила приглашение сняться в эпизоде нового 12-серийного фильма «Хождение по мукам». Так она стала «третьей девушкой, идущей по перрону».

подсчитано

В какую сумму курянам обойдется пасхальный стол

Агропромышленный портал agro2b.ru подсчитал, во сколько рублей в среднем обойдется жителям регионов России праздничный пасхальный стол, состоящий из творожной пасхи, кулича и пяти яиц. Курская область традиционно оказалась в лидерах по дешевизне продуктов.

платежи

Минстрой ужесточит контроль за нормативами ОДН

От жителей Курска продолжают поступать жалобы на высокие начисления платы за услуги ЖКХ, потребляемые в процессе содержания общедомового имущества. Большинство из них по-прежнему касаются электроэнергии. Аналогичная ситуация во многих регионах страны. Минстрой России обещает обуздать платежи.

доброе дело

Сеанс циркотерапии для пациентов детской больницы

Медицинские исследования доказали связь положительных эмоций и здоровья человека. На минувшей неделе заряд радости в Курске получили маленькие пациенты областной детской больницы. К ним приехал цирк. Клоуны, жонглеры и дрессированные животные – выступление артистов цирка «Легенда» Тамерлана Нугзарова получилось ярким, а главное, порадовало юных зрителей.

на высшем уровне

В Курске ждут министра МЧС

13 и 14 апреля в Курской области состоится большое выездное заседание по линии МЧС России. Ожидается визит в наш регион главы «чрезвычайного» министерства Владимира Пучкова.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 641
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 819 163

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024