городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 марта 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 13 (1172) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

от всей души!  •  рекламаСветлый праздник Пасхи вместе с «ЛИНИЕЙ»

Светлый праздник Пасхи вместе с «ЛИНИЕЙ»

Пасха в этом году ранняя, ее будем отмечать 16 апреля. Этот праздник любят и дети, и взрослые. Не зря Пасху называют Великой, светлой, радостной. Готовиться к ней начинают заранее, тем более что времени осталось не так уж и много. Избежать утомительных хлопот, наполнить дом радостью, накрыть настоящий праздничный стол курянам помогут гипермаркеты торговой сети «ЛИНИЯ».

платежи

Курянам сделают перерасчет за тепло

В связи с изменениями федерального законодательства компании «Квадра» пришлось отказаться от применения повышающего коэффициента к нормативам на отопление. Всем, кому счета за тепло в этом году были выставлены с его учетом, сделают перерасчет.

город восторга!  •  рекламаКурск. Будни и выходные в Городе Восторга! Программа мероприятий «МегаГРИННа» на неделю! (ВИДЕО)

Курск. Будни и выходные в Городе Восторга! Программа мероприятий «МегаГРИННа» на неделю! (ВИДЕО)

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

эх, дороги!

Курск. Ямочный ремонт обещают завершить к 10 апреля

Об этом заявил глава администрации Курска Николай Овчаров на заседании Городского собрания, которое состоялось 21 марта.

город восторга!  •  рекламаНочной клуб «ЧАСЫ» в курском «МегаГРИННе»: ОТКРЫТИЕ ЛЕГЕНДЫ (ВИДЕО, ФОТО)

Ночной клуб «ЧАСЫ» в курском «МегаГРИННе»: ОТКРЫТИЕ ЛЕГЕНДЫ (ВИДЕО, ФОТО)

Ночной клуб «ЧАСЫ», ранее ставший легендой Орла и Белгорода, в минувшие выходные пришел в Курск. В честь его открытия в «МегаГРИННе» 24 и 25 марта многочисленные гости посетили две масштабные вечеринки.

к фазендам

Курская область. Дачный сезон стартует 15 апреля

С 15 апреля в Курской области открываются сезонные пассажирские перевозки к садово-огородным участкам. В пресс-службе региональной администрации сообщили, что соответствующее распоряжение уже подписано губернатором.

официально

Инна Дериглазова стала почетным гражданином Курской области

Заседание Курской областной Думы 23 марта началось с приятного вопроса. Депутаты присвоили звание «Почетный гражданин Курской области» прославленной курской рапиристке Инне Дериглазовой, олимпийской чемпионке, уроженке города Курчатова.

местная власть

Горсобрание Курска лишилось двух депутатов

На очередном заседании Курского городского собрания, которое состоялось 21 марта, депутаты Олег Лифинцев и Андрей Караулов из партии «Справедливой России» добровольно сдали мандаты.

чпКурск. На Северо-Западе на машину рухнул тополь, а в центре города – кирпичная стена (ФОТО, ВИДЕО)

Курск. На Северо-Западе на машину рухнул тополь, а в центре города – кирпичная стена (ФОТО, ВИДЕО)

Понедельник, 27 марта, в Курске начался с чрезвычайных происшествий. Рано утром во дворе пятиэтажки на улице 50 лет Октября огромный старый тополь расплющил припаркованный автомобиль. Спустя пару часов ЧП случилось на улице Павлова. Там обрушилась кирпичная стена частного дома, разбив сразу две машины.

акция!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Каждую неделю покупатели могут принять участие в розыгрыше подарочных карт номиналом 5000, 3000 рублей и нескольких сертификатов по 1000 рублей. Для этого необходимо совершить покупку в гипермаркетах «ЛИНИЯ» города Курска или Курчатова на сумму от 1000 рублей. Розыгрыш призов будет проходить каждый понедельник на территории гипермаркетов «ЛИНИЯ».

приятного аппетита!  •  рекламаКто стоит за буквой «М», или Что полезно знать о «Макдоналдс»

Кто стоит за буквой «М», или Что полезно знать о «Макдоналдс»

Сегодня более 85 процентов продукции компания «Макдоналдс» закупает у российских производителей. К слову, более 20 лет назад, когда сеть ресторанов быстрого питания появилась в нашей стране, только 20 процентов используемых ингредиентов были отечественными. С первого дня прихода на российский рынок «Макдоналдс» последовательно локализует производство ингредиентов для всей линейки блюд меню.

дтп недели

Курск. На улице Ленина столкнулись три маршрутки: пострадали семеро пассажиров

В воскресенье, 26 марта, в самом центре Курска – на улице Ленина – произошло ДТП с участием трех маршруток. Как уточнили в городском ОГИБДД, в аварии пострадали семь человек. Улица и даже тротуар, по словам очевидцев, были заполнены машинами оперативных служб.

путевые заметки

Жизнь «вверх ногами». Новая Зеландия глазами курянки

Там все наоборот: Новый год отмечают в разгар лета, июль считают зимним месяцем, машины ездят по левой полосе, а люди ходят «вверх ногами». Каково жить в другом полушарии? Об этом рассказала курянка Наталья Бондарчук, семья которой полгода назад уехала в Новую Зеландию.

профилактика

Курские дачники страдают от воров

С начала года в Курской области зарегистрировано 12 дачных краж. Не исключено, что с апреля в полицию хлынет шквал заявлений о хищениях: возвратившись на приусадебные участки после зимнего отсутствия, многие куряне не досчитаются инвентаря, инструментов, стройматериалов и бытовой техники...

актуальный репортаж

В Курске появился дом-призрак

Такого количества гостей, пожалуй, не доводилось видеть ни одной курской хрущевке. Вначале – многочисленные комиссии, журналисты, чиновники и депутаты. Потом – вереницы грузчиков и битком набитые «Газели» под окнами. Ну а когда жильцы аварийной пятиэтажки окончательно покинули свои квартиры, пустой дом стал привлекать любителей легкого заработка и любопытных школьников. Что сейчас происходит с расселенным домом на улице Конорева, 20, и почему соседи жалуются на странные звуки, доносящиеся из пустых квартир, выясняли корреспонденты «ДДД».

проверка грамотности

Сестры Толмачевы станут диктаторами

Как мы уже сообщали, 8 апреля жители более 800 городов по всему миру сядут за парты, чтобы принять участие в Тотальном диктанте. Курск одним из первых заявил о своем желании проверить грамотность. В нашем городе Тотальный диктант пройдет на 15 площадках.

подиум

Курское модельное агентство «Новые лица» отмечает юбилей

Модельному агентству и школе моделей «Новые лица» исполняется 10 лет. Накануне юбилея «ДДД» пообщалась с директором агентства Анастасией Бабир, которая рассказала о прошлом, настоящем и будущем курского моделинга.

казна

Куряне заплатили почти 47 миллиардов рублей налогов

Начальник УФНС России по Курской области [URL=https://www.nalog.ru/rn46/about_fts/structure/head/4639627/ ]Ирина Емельянова[/URL] сообщила, что в 2016 году в консолидированный бюджет от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах региона, поступило 46,8 миллиарда рублей. Это на 755,4 миллиона, или на 1,6%, больше поступлений 2015 года.

неизведанное

Курская область. Житель Рыльска поймал «чупакабру»

В Курской области нашелся-таки человек, который не только имел личный контакт с неведомым зверем – «чупакаброй», но и готов предъявить доказательства. Живущий в городе Рыльске пенсионер МВД Владимир Постольный еще со времен службы в милиции слыл легендарной личностью. Теперь местные величают Владимира Ильича не иначе как на индейский манер – «Тот, Кто Убил Чупакабру».

антимонопольное

УФАС контролирует развитие конкуренции в Курской области

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Курской области Юрий Комов подвел итоги работы за 2016 год.

сезонноеВ Курской области дан старт весенне-полевым работам

В Курской области дан старт весенне-полевым работам

21 марта в драмтеатре под председательством губернатора Александра Михайлова состоялся областной семинар-совещание с курскими аграриями. В центре внимания были меры по развитию АПК в 2017 году и первостепенные задачи на весеннюю посевную кампанию.

инвестпроект

В Курской области будут выращивать шампиньоны

В Курском районе реализуется инвестиционный проект – там идет строительство агропромышленного комплекса по производству шампиньонов.

культпоход

Банан с гайками. Авангард в курской галерее «АЯ»

«Разное» – такое название носит новая выставка, открывшаяся на минувшей неделе в галерее «АЯ». Пожалуй, это самый авангардный проект последнего времени, замечает галерист Олег Радин. И подобрать ему другое название довольно сложно. Экспозиция объединила настолько разные жанры и техники, что остается только удивляться фантазии авторов.

строительство

Курск. Долгострой станции «скорой» реконструируют

Недостроенное здание станции скорой медицинской помощи на улице Энгельса в Курске ожидает реконструкция. Работы проведет ООО «Агростроймонтаж».

проблема

Курские дальнобойщики выступили против «Платона»

27 марта более чем в 50 регионах страны прошли акции протеста водителей большегрузных автомобилей, которые платят за проезд по федеральным трассам по системе «Платон» (плата за тонны). Митинг провели и курские дальнобойщики. До этого проблему обсуждали на заседании Курской областной Думы.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 422
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 710 904

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024