городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

28 февраля 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 09 (1168) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

город восторга  •  рекламаМодное увлечение – батутный центр заработал в «МегаГРИННе»

Модное увлечение – батутный центр заработал в «МегаГРИННе»

На этой неделе исполняется месяц с полного открытия крупнейшего из ТРЦ Черноземья многофункционального комплекса «МегаГРИНН» на улице Карла Маркса. Как и было объявлено, в нем продолжают запускать новые направления. На днях здесь заработал батутный центр с многообещающим названием «Космос», ожидаются другие прекрасные сюрпризы.

акция!  •  реклама«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

«ЛИНИЯ» хороша для семейного кошелька! Товары для любой семьи и на любой кошелек!

Каждую неделю покупатели могут принять участие в розыгрыше подарочных карт номиналом 5000, 3000 рублей и нескольких сертификатов по 1000 рублей. Для этого необходимо совершить покупку в гипермаркетах «ЛИНИЯ» города Курска на сумму от 1000 рублей. Розыгрыш призов будет проходить каждый понедельник на территории гипермаркетов «ЛИНИЯ».

смета

Капремонт в Курской области дороже, чем у соседей?

Эксперты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Курской области, проанализировав стоимость различных видов работ по капремонту многоквартирных домов, пришли к выводу, что она завышена. Об этом пишут СМИ. Мы попытались разобраться в ситуации.

знай наших!

Еще одна курянка борется за победу в телепроекте «Ты супер!» (ВИДЕО)

Выступление курянки Полины Барбовской на телепроекте телеканала НТВ «Ты супер!» ошеломило членов жюри. Покоренные невероятным голосом девушки Маргарита Суханкина и певица Елка проголосовали «за», не дожидаясь окончания песни. А Стас Пьеха пришел в такой восторг, что одной кнопки ему показалось мало. Проголосовав за себя, он подбежал к креслу Виктора Дробыша, чтобы нажать и его кнопку.

какие люди!Курскую область посетил полпред Президента в ЦФО

Курскую область посетил полпред Президента в ЦФО

21 февраля Курскую область посетил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов. Вместе с губернатором Александром Михайловым он принял участие в открытии первой площадки нового комплекса «Мираторг» по производству «розовой телятины» в Суджанском районе. Это событие было названо экономически и социально значимым как для нашего региона, так и для всей России.

большая водаКурская область готовится к паводку

Курская область готовится к паводку

Специалисты воздерживаются от четких прогнозов относительно того, каким будет паводок нынешней весной. Но поводов для тревоги хватает. По данным курского Гидрометцентра, снежный покров в регионе втрое превышает многолетнюю норму. Если сугробы начнут дружно таять, большой воды не избежать.

во саду ли, в огороде

Куряне увеличат производство овощей и фруктов

В нынешнем году в Курской области запланировано произвести 900 тысяч тонн картофеля, 150 тысяч тонн овощей, не менее 40 тысяч тонн плодов и ягод. Как сообщили в администрации региона, этого должно хватить для полного обеспечения потребностей курян.

угроза сверху

Курск. На коляску с младенцем упала наледь с крыши

В Курске в праздничные дни зарегистрировано два случая падения сосулек на горожан. Жертвой наледи, упавшей с крыши, едва не стал грудной ребенок.

криминал в погонах

«Военные преступления» по-курски

В минувшем году военнослужащие Курского гарнизона привлекались за хранение, употребление и продажу наркотиков, кражу боеприпасов, становились фигурантами уголовных дел, связанных с дедовщиной и самовольным уходом из частей. Также военные следователи работали по заявлениям курян, которые жаловались на противоправные действия сотрудников военкоматов и даже представителей ФСБ.

учиться, учиться и учиться

Курский филиал РГСУ ликвидирован

Еще прошлым летом появились слухи о том, что курский филиал РГСУ (КИСО) будет закрыт. На днях эта новость получила официальное подтверждение – в Минобрнауки РФ подписан приказ о его ликвидации.

зов природы

Летят последние перья

В Курской области близится к завершению очередной сезон гусиных боев. Люди только пытаются ощутить первое дыхание весны, а у гусей обострение основного инстинкта в самом разгаре.

зловещий список

Курские убийцы и садисты, получившие «вышку»

Наша область вырастила не только талантливых и известных на всю страну людей, но и безмерно жестоких преступников. Самые кровожадные курские убийцы и садисты были приговорены судом к высшей мере наказания.

из зала суда

Курская область. Девочка пострадала на физкультуре, гимназия заплатит компенсацию

Суд Железногорска обязал гимназию №10 и местные власти выплатить 20 тысяч рублей семье девочки, пострадавшей на уроке физкультуры.

чпКурск. Провал асфальта на Парковой обещали отремонтировать

Курск. Провал асфальта на Парковой обещали отремонтировать

В конце прошлой недели рядом с остановкой «Площадь Рокоссовского» в Сеймском округе Курска провалился грунт вместе с асфальтом. Образовалась огромная яма на пешеходной дорожке.

чтобы помнили

Курские поисковики на канале ОТР рассказали о работе в Поныровском районе

Участником программы Общественного телевидения России «Отражение» в начале февраля стал руководитель курского поискового отряда «Курган» Алексей Сотников. В рубрике «Ищу солдата» разговор шел о Курской битве, а точнее – о лейтенанте Алексее Ермакове, останки которого поисковики нашли на поле боя в Поныровском районе.

новая программа  •  рекламаВ Курск приедет обладатель циркового «Оскара»

В Курск приедет обладатель циркового «Оскара»

С 11 марта в курском цирке будет показана новая программа. В гости к курянам пожалуют артисты легендарного титулованного цирка Тамерлана Нугзарова.

очевидное-невероятное

Необъяснимые явления Курского края

Мы уже писали о жителе Курска Николае Пахомове, выпустившем книгу «Чудеса соловьиного края» – собрание документальных фактов о необъяснимых явлениях. Собирая сведения об аномалиях, происходивших в нашей области, особое внимание автор уделил не только неопознанным летающим объектам, но и полтергейстам, призракам и природным феноменам. С разрешения автора публикуем выдержки из его книги.

зверье мое

Домашние питомцы курян: австралийская экзотика и русские хищники

В прошлом номере мы писали о семье, в которой лисенок заменил домашнюю кошку, и о курянине, занимающемся разведением павлинов. Сегодня расскажем о не менее интересных питомцах наших земляков. Кто такие сахарные поссумы и как подружиться с волком, поведали наши новые герои.

арт-площадка

Фотофестиваль в «FOREST LOFT»

20 февраля в Курске было открыто арт-пространство «FOREST LOFT». Здесь проходил «Фестиваль современной фотографии».
https://vk.com/forestloft

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 892
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 828 414

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024