городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 февраля 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 08 (1167) газеты. Здоровьечко

Архив рубрики  /  Всего 4 статьи в рубрике номера

диагноз

Опасности плоскостопия

Многие родители проверяют, нет ли у ребенка плоскостопия: мокрую ступню ставят на картон и смотрят на отпечаток. Но специалисты говорят, что до пяти-семи лет плоскостопие — это нормально: свод стопы только формируется. А что делать, если плоскостопием страдает взрослый человек? Какие виды нарушения особенно опасны? Как облегчить болезненные ощущения в ногах? Об этом рассказал ортопед Юрий Эйтутис.

сезонное

Зимняя крапивница: почему возникает и как проявляется аллергия на холод?

Страдать от аллергии можно не только на лекарства, пыльцу или пищевые продукты, но и на холод. Если такое случается, у чувствительных людей происходит значительный выброс гистамина — вещества, запускающего аллергическую реакцию. Возникают отек, покраснение и зуд кожи и слизистых.

полезно знать!

Как быстро справиться с простудой

Причиной простуды, как правило, является вирус. В теплое время года, когда иммунитет в «полном расцвете сил», вирусам достаточно сложно проникнуть в организм. Но с приходом холодов все меняется. Иммунная защита ослабевает, и мы становимся легкой добычей для вирусов, пишет likar.info.

есть мнение

Людям, страдающим артритом, рекомендуется уделять физическим нагрузкам 2 часа в неделю

Многие ошибочно считают, что при артрите физические нагрузки только вредят суставам. Однако ученые доказали, что при отсутствии или недостатке физической нагрузки боль и ощущение скованности суставов лишь усиливаются, а мышцы, прилегающие к воспаленным суставам, ослабевают и не могут их поддерживать.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 10 869
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 707 351

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024