городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

17 января 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 03 (1162) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

калькулятор жкх

Для не установивших счетчики коммунальные услуги подорожают

С 1 января 2017 года повысился коэффициент при оплате горячей и холодной воды, водоотведения, электроэнергии и газа без счетчика – по нормативу. Теперь он равен 1,5.

праздничное

Наградами отмечены журналисты и газета «Друг для друга»

В пятницу, 13 января, в стране отмечался День российской печати. Журналистов Курской области поздравили с профессиональным праздником губернатор Александр Михайлов, председатель областного Союза журналистов Александр Щигленко, руководители федеральных и региональных структур. Основные чествования представителей СМИ проходили в курском Доме журналиста и на торжественном вечере в киноцентре имени М. С. Щепкина.

шок

Курск. Новорожденная девочка, подброшенная в бэби-бокс, вернется к родителям

Вечером 10 января в бэби-боксе, установленном в детской больнице на улице Кольцова в Курске, сработала сигнализация. Врачи обнаружили в «колыбели надежды» новорожденную здоровую девочку с биркой из роддома. Вскоре была найдена мать ребенка... И стало известно, что толкнуло ее на столь отчаянный шаг.

здоровье

В Курской области распространяется гонконгский грипп

Об эпидемии речь еще не идет, но общая статистика по региону внушает тревогу. За минувшую неделю с жалобами на симптомы простуды и гриппа к врачам обратились более семи тысяч курян.

новости

Курская область. Самые громкие преступления и ЧП 2016 года (ФОТО, ВИДЕО)

Ушедший 2016 год принес жителям Курской области немало бед и несчастий. Сегодня мы приводим печальный рейтинг самых громких происшествий минувшего года с пожеланием, чтобы в будущем году они не повторились.

история

Во что 100 лет назад одевались курские модники

Курск начала прошлого века, конечно, не Париж, но и здесь можно было одеться не хуже, чем за границей. Даже по нынешним меркам магазинов с модной одеждой работало хоть отбавляй. При некоторых торговых точках действовали собственные мастерские, где буквально за сутки мастера изготавливали на заказ уникальные платья. Были и куряне, обшивавшие сами себя, предварительно пройдя модные курсы кройки и шитья...

последствия непогодыКурск. После снегопада куряне ломали ноги и не могли выехать из дворов

Курск. После снегопада куряне ломали ноги и не могли выехать из дворов

В минувшие выходные в Курской области вновь прошли обильные снегопады, коммунальщики традиционно очищали улицы в круглосуточном режиме. Тем не менее курян, пострадавших на скользких улицах, прибавилось.

живая природа

Курская область. Открытия и интересные факты от Алехинского заповедника

Курская природа умеет преподносить сюрпризы. То вдруг осенью сирень буйно зацветет, то «инопланетный» гриб появится в лесу. Первыми о новостях живого мира рассказывают сотрудники Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора В. В. Алехина. Мы собрали самые интересные случаи, с которыми ученые сталкивались в 2016 году.

снова в нашем зале

Курские команды КВН успешно выступают на «КиВиНе-2017» в Сочи

С 10 января в Сочи проходит XXVIII Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2017». На побережье Черного моря съезжаются веселые и находчивые не только со всех уголков России, но и из зарубежных стран. Курск представляют сразу несколько команд. И начали они довольно успешно.

мастера ракетки

В Курске растят звезд тенниса

Теннис давно входит в программу Олимпиад и очень популярен во всем мире, но в нашем регионе ему пока не удается стать в один ряд, скажем, с футболом, баскетболом или фехтованием. Впрочем, юные куряне весьма успешно выступают на теннисных турнирах разного уровня. О достижениях и проблемах этого олимпийского вида спорта в Курске «ДДД» рассказал вице-президент по развитию детского тенниса областной Федерации тенниса, тренер Сергей Малыгин.

раздача призов

Победительница акции «Друг для друга» «2017 рублей к Старому Новому году»: «Говорила внуку, что так не бывает – просто выиграть деньги!»

Каждый год «Друг для друга» проводит праздничную акцию среди наших читателей. Для этого нужно всего лишь вырезать опубликованные в нескольких номерах фрагменты одной картинки с изображением символа наступившего года, наклеить на открытку и доставить в редакцию. В этом году подарок был 2017 рублей наличными. Жребий выбрал семью Бабаскиных из села Кукуевка Новопоселеновского сельсовета Курского района.

духовноеКурская область. Под Конышевкой возрождают женский монастырь

Курская область. Под Конышевкой возрождают женский монастырь

Годом основания женской обители в селе Коробкино Конышевского района считается 1914-й. В царские времена оно относилось к Шустовской волости Льговского уезда. Монастырь в честь иконы Божией Матери Знамение построила на собственные средства незамужняя дочь местного помещика Наталья Андреевна Булгакова. Территория монастыря была обширной, с полями и прудами в глубине соснового бора. Здесь и сейчас легко дышится, если идти вниз по дорожке, виднеется луг, на окраине которого, по легенде, когда-то бил источник с целебной водой…

конный спортЗимние бега на курском ипподроме

Зимние бега на курском ипподроме

Третий год подряд на ипподроме Курска зимой проходили испытания лошадей рысистых пород. В субботу, 14 января, в конно-спортивном празднике участвовали наездники из Курской, Белгородской и Орловской областей.

от винта!

Курская область. В список субсидируемых попали авиарейсы из Курска в Анапу, Сочи и Санкт-Петербург

Росавиация опубликовала перечень из 102 маршрутов, субсидируемых по программе региональных авиаперевозок в РФ на 2017 год. В него попали три воздушных рейса из Курска. Эту информацию подтвердили в региональном комитете промышленности, транспорта и связи.

коммунальные услуги

Курская область. Утверждена региональная программа обращения с отходами

Приказом комитета ЖКХ и ТЭК Курской области №178 от 30 декабря 2016 года утверждена Региональная программа в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

символ года

В Курске появился двухметровый петух

Еще в начале зимы, как только выпал первый снег, соседи семьи Атрепьевых, которая живет в Курске на улице Нижней Казацкой, стали интересоваться – когда ждать очередной снежной скульптуры? Вот уже 18 лет куряне сооружают у себя во дворе символ года, что стало семейной традицией. Перед их домом в свое время красовались дракон, бык, тигр, кот с зайцем, пес, змея... И некоторые персонажи не по одному разу. На минувших выходных Атрепьевы вновь взялись на работу. Наконец-то выпал мокрый снег, что позволило им сделать символ наступившего года – петуха Петю.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 24 764
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 829 286

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024