городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 декабря 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 51 (1158) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

вот это акция!  •  рекламаКвартиры и автомобили – новогодние подарки от «ЛИНИИ»

Квартиры и автомобили – новогодние подарки от «ЛИНИИ»

В субботу, 17 декабря, одна из крупнейших российских торговых сетей «ЛИНИЯ» разыграла среди своих покупателей весьма ценные подарки. Розыгрыши проходили в 14 городах ЦФО. Но, пожалуй, одно из самых масштабных действий развернулось в Курске на площади перед «ЛИНИЕЙ-1» на улице Энгельса, где собралось более 10 тысяч человек. Все ожидали, когда в ходе розыгрыша станет известно имя обладателя главного приза – однокомнатной квартиры! В этот день в Железногорске и Курчатове «ЛИНИИ» разыграли автомобили.

удивите себя и близких!  •  рекламаНе забудьте сходить на почту – подписаться на «Друг для друга»!

Не забудьте сходить на почту – подписаться на «Друг для друга»!

Уважаемые читатели «ДДД»! Вот и близится к завершению очередная подписная кампания на 1-е полугодие 2017 года. Если по каким-то причинам Вы не успели оформить подписку на любимую газету «Друг для друга», самое время сделать это сейчас. Газета будет приходить в Ваш дом или офис.

учиться и еще раз учиться

Курск. На проспекте Победы открылась школа будущего

В понедельник, 19 декабря, в Курске на проспекте Победы состоялось долгожданное событие: торжественное открытие новой школы, рассчитанной на 792 ученика. Работу у строителей принимали губернатор Курской области Александр Михайлов, глава администрации Курска Николай Овчаров, руководители комитетов и ведомств.

и вот она, нарядная...

Курск. На Красной площади установили главную елку

Поиски главной елки города, продолжавшиеся почти два месяца, завершились. В понедельник, 19 декабря, зеленую красавицу установили на Красной площади.

самая-самая

В Курске выберут «Мисс Черноземье»

24 декабря в концертном зале детской школы искусств №1 имени Георгия Свиридова состоится конкурс красоты и таланта «Мисс Черноземье-2016».

никто не забыт

Курские поисковики установили имена 17 погибших советских солдат

9 декабря Центр «Поиск» подвел итоги работы за 2016 год. Как сообщает пресс-служба областной администрации, за это время были найдены останки 242 советских солдат, из них имена 17 человек установлены, также найдены орден Красного Знамени и медаль «ХХ лет РККА».

что нового

Запретят ли аптекам продавать лекарства без рецепта?

За лекарством – только с рецептом. С 1 января ужесточится контроль за аптеками, отпускающими медпрепараты без назначения врача. Как это отразится на пациентах и можно ли будет в новом году приобрести таблетки от головной боли или простуды, не отстояв перед этим очередь в поликлинике, выясняли корреспонденты «ДДД».

трагедия

Смертельный «Боярышник» не доехал до Курской области

Более 50 человек погибли в Иркутске после отравления косметическим средством «Боярышник», содержащим метиловый спирт. Проблема актуальна для всех регионов. По данным Росстата, спиртосодержащие аптечные настойки и лосьоны сегодня вышли на третье место среди алкогольных напитков.

актуально

Курск. И снова про обсчет на общедомовые нужды по электричеству

В Курске расчет на общедомовые нужды с электроэнергией часто превращается в самый настоящий обсчет. И это не каламбур. По данным Государственной жилищной инспекции Курской области, 98% жалоб по поводу выставления завышенных счетов на электроэнергию на ОДН находят свое подтверждение. Переплату по таким обращениям возвращают, но в целом ситуация не меняется. «КурскАтомЭнергоСбыт» продолжает «рисовать» в счетах за электричество цифры, которые вызывают у курян справедливое возмущение. По крайней мере, до недавнего времени было так.

на контролеКурск. Выплатить компенсацию за вывоз мусора обещают в январе

Курск. Выплатить компенсацию за вывоз мусора обещают в январе

С апреля проживающие в Курске льготники не получают компенсацию расходов по оплате вывоза мусора. Напомним, льготы лишились те, кто перешел на прямые расчеты с АО «Спецавтобаза по уборке города Курска».

знай наших!

Инженер Курской АЭС Роман Кузиков: «В «Что? Где? Когда?» попал благодаря жене» (ВИДЕО)

На Первом канале идет зимняя серия игр «Что? Где? Когда?». Команда Константина Рудера, в которой играет инженер Курской АЭС Роман Кузиков, потерпела поражения в летней и осенней сериях и теперь, к сожалению, не сыграет ни в этом, ни в следующем сезоне. Мы встретились с Романом и узнали, как он попал в команду, есть ли у него нелюбимые вопросы, чем удивил Охотничий домик в Нескучном саду, в котором проходят игры интеллектуального клуба.

какие люди!

Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей предложили провести в Курске кинофорум

В воскресенье, 18 декабря, в Курск приехали актриса и режиссер Светлана Дружинина с супругом – прославленным кинооператором Анатолием Мукасеем. Подводя итоги тематического Года кино в нашей области, гости предложили организовать в соловьином крае кинофорум.

у канатов ринга

Новый допинг-скандал в боксе: Поветкину сорвали титульный бой

Вечером 17 декабря Екатеринбург ждал титульного боя Александра Поветкина из Курска с канадцем Бермейном Стиверном по версии Всемирного боксерского совета (WBC). И опять поединок не состоялся, поскольку накануне стало известно, что в допинг-пробе курянина были обнаружены следы запрещенного препарата остарина. Стиверн, сам ранее попавшийся на допинге, отказался драться и уехал домой.

знай наших!

В полуфинал «Голоса» курянку Ксению Коробкову вывели зрители

Второй четвертьфинал телепроекта Первого канала «Голос», который вышел в эфир 16 декабря, преподнес сюрпризы. В этом выпуске предстояло определить последних полуфиналистов популярного шоу. Сначала оценку подо-печным дает наставник, распределяя проценты, а после в игру вступают зрители, которые при помощи SMS-голосования выражают свое предпочтение. Обычно мнение наставников и телезрителей совпадает, но не в случае с тройкой Леонида Агутина, в которую вошли Николь Кнаус, Вадим Капустин и курянка Ксения Коробкова.

в режиме экономии

«Заморозку» пенсионных накоплений и индексации маткапитала продлили

Депутаты Госдумы проголосовали за «заморозку» пенсионных накоплений россиян еще на три года. Кроме того, до 2020-го продлен мораторий на индексацию материнского капитала.

живая природа

Куряне наблюдали, как сойка заигрывает с дятлом

Тематические народные праздники, связанные с миром живой природы, регулярно отмечают в Центрально-Черноземном биосферном заповеднике имени профессора В. В. Алехина под Курском. На базе экологического центра состоялись мероприятия, посвященные Сойкиному дню.

кошелек

Курская область. Взнос на капремонт вырастет на 43 копейки

С нового года в Курской области изменится минимальный размер взноса на капитальный ремонт. Он составит 7 рублей 53 копейки на один квадратный метр общей площади помещений в месяц вместо прежних 7,1 рубля. Таким образом, размер взноса повысится на 43 копейки.

мир увлечений

Курск посетили герои фильмов и компьютерных игр

17 декабря в областной филармонии прошел третий мультифандомный фестиваль «CyberСhilliCon-2016». В этот раз организаторы посвятили его особому направлению в массовой культуре – киберпанку.

увлечение

Курский умелец делает роботов из металлолома

Житель Железногорска Александр Кочетов создает из бесхозных автомобильных деталей фигурки роботов, миниатюрные модели автомобилей и мотоциклов. Впрочем, курянин этим не ограничивается: мастер на все руки может сделать как декоративную вешалку для одежды, так и макет пулемета!

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 010
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 717 492

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024