городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 декабря 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 49 (1156) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

праздник к нам приходит!  •  рекламаНовый год шагает вместе с ГРИННом (ВИДЕО)

Новый год шагает вместе с ГРИННом (ВИДЕО)

В прошлых номерах «ДДД» мы писали о популярности курского МегаГРИННа, ТРЦ «ГРИНН» на улице Дзержинского, где открылись рестораны «Вершина» и «Николаевский», а также о гостиничном комплексе «Постоялый Двор «ГРИНН» в местечке Свобода Золотухинского района. В этой статье мы расскажем, какие «ГРИНН», причем не только в Курской области, но и в Орле, Белгороде, подготовил невероятные сюрпризы, красочные шоу-программы для своих гостей, которые решили встретить Новый год в его заведениях.

город восторга  •  рекламаГде «ГРИНН» – там успех

Где «ГРИНН» – там успех

В прошлом номере от 29 ноября в статье «МегаГРИНН – яркое событие и радужные перспективы» мы говорили о том, что для многих посетительский трафик курского МегаГРИННа стал неожиданным. Поэтому уже сейчас становится очевидным, что после январского открытия 2017 года третьей, последней очереди Комплекса поток посетителей значительно превысит расчетный – 55 тысяч человек в выходные. Можно также утверждать, что суперрегиональный МегаГРИНН стал занимать лидирующее положение среди курских ТРЦ.

расчеты за жку

Куряне должны за газ 512 миллионов рублей

Ситуация с расчетами за природный газ находится на особом контроле региональных властей. На начало августа общая сумма долга составляла 1,5 миллиарда рублей.

в продолжение темы

Эксперты не смогли установить причину смерти курянки Юлии Андреевой (ВИДЕО)

В резонансном убийстве курянки Юлии Андреевой, которая пропала без вести в Железногорске в начале осени, а потом была найдена мертвой в тридцати километрах от города горняков, произошел неожиданный поворот: эксперты не смогли установить причину смерти девушки.

прогнозы

Курская область. Средняя месячная температура в декабре ожидается ниже нормы

По прогнозу Гидрометцентра, средняя месячная температура воздуха в Курской области ожидается на 0,7 градуса ниже нормы (норма минус 5,1 градуса). Месячное количество осадков предполагается 115% нормы (норма 55 мм).

история

Курский цирк: от кулачных боев и Игоря Кио до воскресного рекорда Гиннесса

В текущем году современному курскому цирку исполнилось 45 лет: в ноябре 1971-го было построено здание на улице Колхозной (ныне – Александра Невского). Однако история не ограничивается этой датой: цирковые выступления в Курской области давали еще в XVIII веке. А в минувшее воскресенье, 4 декабря, в завершение гастролей программы «Созвездие льва» дрессировщик Алексей Макаренко установил рекорд, заявка на который будет направлена в Книгу рекордов Гиннесса!

в гостях у поэта

Курская область. Закончена реставрация уникальной усадьбы Фета

Курян приглашают в гости к Афанасию Фету. Реставрация старинной усадьбы в Воробьевке длилась шесть лет. Вначале для посетителей открыли второй этаж. На первом восстановительные работы завершились лишь на днях. Старинный облик и интерьер особняка бережно воссоздавали по фотографиям – теперь тут каждая мелочь соответствует эпохе поэта.

призы в студию!  •  рекламаПодпишись на «Друг для друга»! Выиграй путевку в Тунис!

Подпишись на «Друг для друга»! Выиграй путевку в Тунис!

Уважаемые читатели «ДДД»! Продолжается подписная кампания на 1-е полугодие 2017 года. Подписка на газету «Друг для друга» принимается во всех отделениях связи Курской области до 28 декабря включительно. По доброй традиции наши подписчики смогут участвовать в призовой акции, главным подарком которой станет бесплатная путевка для двоих на курортный морской отдых в экзотическом Тунисе.

ведется проверка

Курская область. «Товарняк» врезался в дрезину: погиб помощник машиниста, двое раненых

Вечером 29 ноября на станции Золотухино столкнулись груженный зерном товарный поезд и ремонтная дрезина. Есть версия, что у тепловоза отказали тормоза.

акция!  •  рекламаКурск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Действует во всех магазинах «ЛИНИЯ»!

вооружение

Курский авиаполк получит новые истребители

Многоцелевые истребители Су-30СМ поступят на авиабазу в Халино в мае 2017 года. Об этом РИА-Новости сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов.

символ года

Как живется символу года в Курске

Огненный петух – символ наступающего 2017 года. Чтобы выяснить, что готовит нам грядущее, мы нашли самых ярких представителей птичьего племени и пообщались с их хозяевами. О том, как живут куры, несущие золотые яйца, за что чеченцы полюбили голландскую птицу и что такое петушиная охота, читайте в нашей статье.

кадры

Курская область. Новый начальник Железногорской полиции из оперов

Должность начальника МО МВД «Железногорский» занял подполковник полиции, бывший первый заместитель руководителя отдела Денис Секерин.

умелые руки

Деревянные шедевры курского мастера

Житель Курска Олег Пьянков занимается богородской резьбой, история которой насчитывает более пяти веков. Из-под ножа мастера выходят настоящие шедевры, липовые чушки превращаются в скульптуры людей и животных.

тоже спорт

Геймеры из Курска сражаются за семь миллионов рублей

В конце ноября в Курске стартовали матчи регионального отборочного этапа среди вузов по компьютерным играм. Победители представят наш регион на всероссийском этапе, где встретятся с представителями Москвы.

большие гастроли  •  рекламаЖителям Железногорска представили «Каштанку» – историю о любви и верности

Жителям Железногорска представили «Каштанку» – историю о любви и верности

«Молодая рыжая собака – помесь такса с дворняжкой – очень похожая мордой на лисицу, бегала взад и вперед по тротуару и беспокойно оглядывалась по сторонам. Изредка она останавливалась и, плача, приподнимая то одну озябшую лапу, то другую, старалась дать себе отчет: как это могло случиться, что она заблудилась?» – этими словами из рассказа Антона Павловича Чехова начинается спектакль «Каштанка» Новосибирского академического молодежного театра «Глобус», гастроли которого состоялись в Железногорске 3 и 4 декабря в рамках проекта «Фестиваль «Золотая Маска» в регионах России» при финансовой поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

знай наших!

Сестры Толмачевы хотят снова участвовать в «Евровидении»

Своей идеей близняшки Маша и Настя Толмачевы, 10 лет назад одержавшие победу на детском конкурсе «Евровидение» с песней «Весенний джаз», поделились с Филиппом Киркоровым. Народный артист России, который готовил сестер к песенному конкурсу в 2014 году, поддержал девушек.
https://www.youtube.com/watch?v=27YG9yGx60c

впервые в курске!

В облпрокуратуре прошел форум по защите прав предпринимателей

В минувший вторник, 29 ноября, в прокуратуре Курской области состоялся первый открытый форум, посвященный вопросам соблюдения законодательства в сфере защиты прав предпринимателей среднего и малого бизнеса.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 196
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 574 448

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024