городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

6 декабря 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 49 (1156) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 5 статей в рубрике номера

кошелек

Когда пенсионеры получат единовременную 5-тысячную выплату

«В какой срок будет доставлена единовременная выплата в 5000 рублей пенсионерам, которые получают пенсию через почту? Будет ли учитываться данная сумма при предоставлении социальной доплаты к пенсии?» Мария Егоровна (Курский район).

жкх

О сроках капремонта дома

«Слышала в новостях, что дома, построенные до 1991 года, должны ремонтироваться за счет организации, которая их построила. Но организация, построившая наш дом, давно развалилась, дом на балансе нигде не стоит. Будут ли нам делать капремонт и когда?» Г. А. МАРИНЕВСКАЯ (Обоянь, ул. Петрова).

актуально

Законно ли начислен налог на недвижимость площадью 9 метров?

«Несколько лет назад приватизировали на четверых двухкомнатную квартиру, внуку досталось 9 квадратных метров. А недавно ему прислали налог на эти 9 метров. Законно ли это? Разве недвижимость такой площади не освобождается от налога? Слышала, что 20 метров от налога освобождаются. Прошу дать разъяснения по этому поводу». Анна Семеновна (Курск).

права гражданина

Моральный вред с детского сада

«Сын на прогулке в детсаду упал и поранил руку, пришлось накладывать швы. Рана зажила, но на коже остался рубец. Могу ли я взыскать компенсацию морального вреда за получение травмы ребенком в детском саду?» Оксана.

прокурор разъясняет

«Уклонистов» не примут на муниципальную службу

«Подал заявление главе администрации поселения о приеме на работу на должность муниципального служащего. Пришел ответ об отказе в трудоустройстве со ссылкой на то, что призывной комиссией принято решение о том, что я не проходил службу в армии и не имел законных оснований для освобождения от призыва. Правомерен ли отказ главы поселения?» Иван Н. (Щигры).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 873
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 563 125

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024