городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 ноября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 47 (1154) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

об этом говорят  •  рекламаКурский МегаГРИНН: ЯРКОЕ СОБЫТИЕ И РАДУЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ (ВИДЕО)

Курский МегаГРИНН: ЯРКОЕ СОБЫТИЕ И РАДУЖНЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ (ВИДЕО)

В преддверии новогодних праздников каждый житель Курска и районных центров соловьиного края, слушая от друзей рассказы и впечатления о МегаГРИННе, хочет побывать в нем сам. Многим же посчастливилось посетить его несколько раз и стать постоянным гостем.

актуальноКуряне штурмуют налоговую

Куряне штурмуют налоговую

В налоговых инспекциях сейчас самая жаркая пора. До 1 декабря россияне должны заплатить все имущественные налоги: земельный, транспортный и, собственно, на имущество: за квартиру, дом, дачу, гараж... Налог курянам пока еще исчислен, исходя из инвентаризационной стоимости, но с применением коэффициента-дефлятора, который на 2015 год установлен 1,147, поэтому суммы в платежках возросли. Увеличилось и количество вопросов, а следовательно, обращений в налоговые органы. Жители Курска жалуются, что в очередях приходится проводить по нескольку часов.

доброе делоДепутат Курской областной Думы помог детскому санаторию

Депутат Курской областной Думы помог детскому санаторию

В понедельник, 21 ноября, депутат Курской областной Думы 6-го созыва Павел Грешилов, заместитель генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН», посетил областной детский санаторий в поселке Моква, что рядом с Курском. Ранее руководство этого учреждения попросило оказать помощь.

всем миром

Курск. Поклонный крест в Солянке, срубленный вандалами, восстановят

Полиция продолжает розыск преступников, которые в ночь на 5 ноября в курском урочище Солянка срубили Поклонный крест, установленный в память о жертвах политических репрессий, и разбили памятный знак расстрелянному курскому священнику. Объявлено и о сборе средств на восстановление креста.

призовая акция «друг для друга»!  •  рекламаХотите бесплатно отдохнуть в Тунисе? <br>Подпишитесь на «Друг для друга»!

Хотите бесплатно отдохнуть в Тунисе?
Подпишитесь на «Друг для друга»!

Как всегда, еженедельник «Друг для друга» ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ СВОИХ ПОДПИСЧИКОВ ОТЛИЧНЫЕ ПОДАРКИ!

кадры

Руководитель соцзащиты города возглавила областной комитет социального обеспечения

С 16 ноября председателем комитета социального обеспечения Курской области назначена Светлана Ковалёва, до этого возглавлявшая комитет социальной защиты населения Курска.

вновь в строю

Судьба курского сотрудника МВД: «Жизнь в запасе не заканчивается»

10 ноября полицейские отмечали профессиональный праздник. Накануне торжества обычно рассказывают о героических поступках стражей закона из убойных подразделений: уголовного розыска или ОМОНа, где историй и занимательных биографий хватает. Но и в штабных службах работает немало интересных людей. Например, майор запаса Сергей Головин более 20 лет прослужил в МВД, в «лихие» 90-е занимался подготовкой сотрудников курской милиции, трудился в паспортно-визовой службе, ГАИ, ездил в командировки в «горячие точки». Даже выйдя на пенсию, не оставил полицию.

чп недели

Курская область. В поселке Тим сгорели три человека

Кошмарная трагедия 14 ноября унесла жизни сразу трех человек в поселке Тим.

большое кино  •  рекламаПредпремьерный показ «28 панфиловцев» собрал аншлаг в «ГРИННФИЛЬМе» (ВИДЕО)

Предпремьерный показ «28 панфиловцев» собрал аншлаг в «ГРИННФИЛЬМе» (ВИДЕО)

Кинотеатр «ГРИННФИЛЬМ», расположенный на 3-м этаже МегаГРИННа, 17 ноября предоставил курянам возможность одними из первых в России посмотреть долгожданный военно-патриотический фильм «28 панфиловцев» до старта проката. Он выходит на экраны 24 ноября.

зимние забавы

Курский пенсионер готовит к открытию горнолыжную трассу

О том, что в Курске появился новый горнолыжный спуск с подъемником и прокатом оборудования, СМИ рассказывали еще в прошлом году. За лето трассу в микрорайоне Заря значительно усовершенствовали. Работы идут до сих пор, открыть «курский Куршавель» обещают с первым настоящим снегом.

аж жуть!Курская область. На улице Льгова нашли труп мужчины в луже крови

Курская область. На улице Льгова нашли труп мужчины в луже крови

17 ноября около семи часов утра жители города Льгова обнаружили на проезжей части улицы Песочной бездыханное тело мужчины. Он лежал в луже крови. О происшествии сразу сообщили в дежурную часть полиции.

на таможне

Кладоискатель из Украины пытался провезти в Курскую область старинные монеты

Суд конфисковал у украинца 13 серебряных и медных монет, с которыми мужчину задержали на курской таможне.

акция!  •  рекламаКурск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Действует во всех магазинах «ЛИНИЯ»!

за гранью

Курская область. Ревнивец едва не сжег сожительницу и знакомого

По версии следствия, пьяный житель Курского района облил бензином друга и сожительницу, а затем поджег: мужчина заподозрил возлюбленную в измене. Знакомый обгорел, курянка не пострадала.

гордость флота

Куряне о службе на авианосце «Адмирал Кузнецов»

Весь мир следит за новостями об авианесущем крейсере «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», который зашел в Средиземное море и с прошлой недели задействован в борьбе с террористами. Гордость российского флота справляется с поставленными задачами, уничтожая базы противника в Сирии. Мы встретились с курянами, служившими на легендарном корабле, чтобы они рассказали о специфике «Адмирала Кузнецова» и его команде, вспомнили интересные моменты из флотских будней.

болей за наших!

На профессиональном ринге уже три курских боксера

Пару лет назад «ДДД» уже сообщала, что по стопам нашего известного земляка Александра Поветкина пошел еще один курский боксер. Тогда на профессиональном ринге начал выступать Вячеслав Барсуков. А 3 декабря в Москве дебют на этом уровне предстоит еще одному курянину – Андрею Афонину.

какие люди!

Рекордсмен Книги Гиннесса на арене курского цирка

В субботу, 19 ноября, очередное выступление артистов программы «В созвездии льва», которые гастролируют в курском цирке до декабря, запомнилось выходом на манеж 11-кратного рекордсмена Книги рекордов Гиннесса Александра Муромского, посетившего Курск в эти выходные.

добро пожаловаться!

Курск. Депутаты горсобрания проведут личные приемы граждан

21 ноября стартовала декада личного приема граждан во всех региональных общественных приемных Дмитрия Медведева и местных общественных приемных «Единой России». Она пройдет по 1 декабря включительно.

чтобы помнили

«Наивная графика» о войне

17 ноября в военно-историческом музее «Юные защитники Родины» открылась выставка «Детские воспоминания о войне. Наивная графика Анатолия Ивановича Бабича». На ней представлены интересные и трогательные работы курянина, детство которого пришлось на военное время.

знай наших!

Курянка выиграла чемпионат Беларуси по кольцевым автогонкам

В октябре на автодроме «Смоленское кольцо» прошел финал чемпионата Республики Беларусь по кольцевым автогонкам, собравший десятки именитых спортсменов, в том числе и российских. По результатам трех этапов студентка Юго-Западного госуниверситета Юлия Струкова стала победительницей в классе «Лайт 1600».

без границ

Нигериец Саймон из Курска на конкурсе «Мистер Студенчество»

Студент курского медуниверситета Саймон Холдгод завоевал титул «Мистер Творчество» в финале федерального конкурса «Мистер Студенчество России-2016». Представители вузов состязались в Иваново. Уроженец Нигерии, ранее ставший «Мистером студенчество Курска», достойно выдержал все испытания, в том числе сдачу норм ГТО. Мы попросили Саймона рассказать о своей жизни в нашем городе.

турнир силачей

В Курске пройдет международный фестиваль «НОСОРОГ ПРО-8»

2–4 декабря в Курске состоится ежегодный Международный спортивный фестиваль «НОСОРОГ ПРО-8»!

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 571
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 731 827

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024