городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

15 ноября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 46 (1153) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 19 статей в рубрике номера

власть

Курск. Горсобрание утвердило двух депутатов и названия нескольких улиц

В среду, 9 ноября, состоялось внеочередное заседание Курского городского собрания. Вопросов в повестке было немного, но все они требуют оперативного решения.

доброе дело

Курск. Новое благоустройство от корпорации «ГРИНН»

В пятницу, 11 ноября, в Курске на улице Карла Маркса состоялось открытие пешеходного участка дороги от сельскохозяйственной академии до ТЦ «Триумф» на проспекте Победы. В мероприятии приняли участие глава администрации Курска Николай Овчаров, генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов, депутат Курской областной Думы 6-го созыва Павел Грешилов и многочисленные представители СМИ.

казна

Доходы бюджета Курска сократятся

8 ноября в Курске прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2017 год и плановый период 2018–2019 годов. По прогнозам, доходы муниципальной казны в будущем году сократятся на 500 миллионов.

приятного аппетита!  •  рекламаВ Курске открылся первый мясной ресторан «Николаевский» (ВИДЕО)

В Курске открылся первый мясной ресторан «Николаевский» (ВИДЕО)

В четверг, 17 ноября, на третьем этаже торгово-развлекательного центра «ГРИНН» на улице Дзержинского состоялось официальное открытие первого в Курске мясного ресторана «Николаевский». Он расположился на месте ресторана «АристократЪ», сменив кроме кухни и имидж, став доступно демократичным.

кошелек

Всё, что нужно знать курянам об уплате налога на имущество

У жителей Курской области, как и у остальных россиян, осталось меньше месяца, чтобы успеть заплатить налоги на имущество. Сделать это необходимо до 1 декабря.

связь поколений

Депутат поздравил ветерана с Днем народного единства

В День народного единства депутат Курской областной Думы 6-го созыва Павел Грешилов, заместитель генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН», поздравил с праздником ветерана Великой Отечественной войны Валентина Барышева, председателя городской секции курян – кавалеров ордена Александра Невского.

знай наших!

11-летний барабанщик из Курска в шоу «Лучше всех» на Первом канале (ВИДЕО)

На Первом канале в воскресном телешоу «Лучше всех» дети со всей страны демонстрируют свои таланты. Участником второго выпуска, вышедшего в эфир 13 ноября, стал 11-летний Даниил Гулевич из Курска. Он продемонстрировал виртуозное владение барабанными палочками не только зрителям, но и известным рок-музыкантам Гарику Сукачеву и Сергею Галанину.

незваный гость

Курская область. В Тимском районе по деревне бродит волк

В селе Гнилое Тимского района – переполох: здесь объявился волк. Дети из местной общеобразовательной школы и их родители фотографируют зверя на мобильные телефоны.

громкое дело

15 лет колонии получил в Курске грабитель банка, убивший таксиста

На прошлой неделе Промышленный районный суд Курска вынес приговор 52-летнему жителю Обояни Николаю М. Он обвинялся в том, что в ноябре прошлого года убил в Курске водителя такси и пытался с обрезом в руках ограбить банк на улице Дзержинского.

шок!

Курск. На пригородной свалке нашли труп новорожденной

Полиция Курской области устанавливает личность женщины, которая после родов избавилась от младенца: тело новорожденной девочки нашли на свалке бытовых отходов в Октябрьском районе. Возможно, трагедии можно было избежать, если бы мать отнесла дитя в один из курских бэби-боксов, которые, несмотря на дискуссии о запрете, продолжают работать в областном центре.

акция!  •  рекламаКурск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Действует во всех магазинах «ЛИНИЯ»!

снова в нашем зале

Курск в большом КВН (ВИДЕО)

8 ноября веселые и находчивые отметили Международный день КВН. Игре, которая стала кузницей юмористических кадров, исполнилось 55 лет. За эти годы в Высшей лиге отметились всего две курские команды – «Служебный вход», дошедший до полуфинала в 1997 году, и «ПриМа», завоевавшая чемпионский титул в 2009-м. «Столько времени прошло, а до сих пор раздаются телефонные звонки – приглашают «ПриМу» выступить на корпоративах, – говорит Сергей Рейх, один из основателей команды. – Мы это называем звонками из прошлого. Конечно, команда уже давно не гастролирует, но приятно, что помнят».

актуально

Куряне видят плюсы в избрании Трампа президентом США

8 ноября в Америке прошли выборы президента, борьба развернулась между бывшим госсекретарем США Хиллари Клинтон и миллиардером Дональдом Трампом. Выиграл 70-летний республиканец. «ДДД» поинтересовалась у жителей Курска, как они относятся к итогам президентских выборов в США. Большинство опрошенных считают, что Трамп может «разморозить» отношения с Россией.

зверье мое

Два десятка змей в квартире курянки

«Двадцать три, если быть точной», – подводит ревизию своему необычному зоопарку Даша. Увлечение очаровательной девушки многих вгоняет в ступор: она не просто любит змей, а всерьез занялась их разведением и селекцией. Как питоны и удавы стали лучшими друзьями курянки и почему их можно назвать идеальными домашними животными, мы узнали, набравшись смелости для того, чтобы заглянуть в гости к Дарье Слоте.

коммунальные услугиЗа вывоз мусора будем платить по-новому

За вывоз мусора будем платить по-новому

С 1 января 2017 года в России должны заработать изменения в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления», определяющие новый порядок сбора и утилизации твердых бытовых отходов. О грядущих изменениях в этой сфере и о том, как регион готовится к работе в новых условиях, говорили 8 ноября за «круглым столом» в Доме журналиста. Участие в нем принял заместитель губернатора Александр Демин.

без границ

В Курске выбирали президента Молдовы

Курская область стала одним из шести российских регионов, где были открыты участки для голосования на выборах президента Молдовы. Второй тур голосования состоялся в воскресенье, 13 ноября.

закулисье

Куряне пообщались с дрессировщиками львов

В неформальной обстановке артисты новой программы, которая гастролирует в курском цирке до декабря, раскрыли гостям секреты дрессуры львов.

наши люди

Курский футболист в Лиге чемпионов: «Задача «Ростова» – третье место в группе»

Курянин Игорь Киреев из ФК «Ростов» дал интервью газете «Друг для друга». Уроженец Железногорска рассказал о Лиге чемпионов, в которой принял участие, о своей игре с мадридским «Атлетико» и дал прогноз на встречу с «Баварией», которая пройдет в Ростове-на-Дону уже 23 ноября.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 062
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 685 140

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024