городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

8 ноября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 45 (1152) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

аналитика  •  рекламаМегаГРИНН – Город восторга. Осталось 23% «золотых» торговых площадей

МегаГРИНН – Город восторга. Осталось 23% «золотых» торговых площадей

В выходные дни курский МегаГРИНН посещают более 50 тысяч человек. Когда 3 марта открылась его первая очередь с гипермаркетом «ЛИНИЯ» и торговыми площадями, комплекс стал центром притяжения курян. Ну а с заработавшей в октябре 2-й очередью, включающей развлекательно-досуговые, ресторанные направления и многие торговые павильоны, ситуация изменилась кардинально. Посетительский трафик превысил расчеты корпорации, ожидавшей такое после полного открытия всех трех очередей Города восторга.

призовая акция «друг для друга»!  •  рекламаХотите бесплатно отдохнуть в Тунисе? <br>Подпишитесь на «Друг для друга»!

Хотите бесплатно отдохнуть в Тунисе?
Подпишитесь на «Друг для друга»!

Как всегда, еженедельник «Друг для друга» ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ СВОИХ ПОДПИСЧИКОВ ОТЛИЧНЫЕ ПОДАРКИ!

общество

Госорганам запретили требовать справки у граждан (Перечень)

Правительство РФ утвердило список 85 документов и сведений, которые органы власти не должны требовать у граждан при предоставлении госуслуг. Эти данные есть в распоряжении 25 федеральных органов исполнительной власти, и они должны делиться данной информацией друг с другом в автоматическом режиме по каналам межведомственного взаимодействия.

ничего святого

Курск. На Солянке вандалы разрубили поклонный крест

Вопиющая выходка неизвестных вандалов произошла в урочище Солянка, рядом с микрорайоном КЗТЗ Курска: в ночь с 4 на 5 ноября там уничтожен поклонный крест, установленный в память о репрессированных, и памятник священнику.

призовая акция!  •  рекламаПодпишись на «Друг для друга»! Выиграй путевку в Тунис!

Подпишись на «Друг для друга»! Выиграй путевку в Тунис!

Уважаемые читатели «ДДД»! Продолжается подписная кампания на 1-е полугодие 2017 года. Подписка на газету «Друг для друга» принимается во всех отделениях связи Курской области до 28 декабря включительно. По доброй традиции наши подписчики смогут участвовать в призовой акции, главным подарком которой станет бесплатная путевка для двоих на курортный морской отдых в экзотическом Тунисе.

хорошая новость

Курянам вернули «Ласточку» до Москвы

1 ноября возобновилось движение скоростного поезда «Ласточка» по маршруту «Москва – Курск», отмененному в конце лета «по техническим причинам».

событие

Сборная России в Курске завершит отбор к Евробаскету-2017

Курские любители спорта живут в ожидании небывалого события – женская сборная России по баскетболу впервые проведет в нашем городе два официальных матча отборочного турнира чемпионата Европы-2017. Поединки континентального уровня 19 и 23 ноября примет СКК на улице Энгельса. Практически все билеты на встречи россиянок в Курске с национальными командами Швейцарии и Греции, по нашей информации, проданы.

акция!  •  рекламаКурск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Действует во всех магазинах «ЛИНИЯ»!

чп недели

Курская область. Под Фатежом зверски убиты две пожилые родственницы

Жестокое двойное убийство совершено в деревне Аторинка Фатежского района. Поздним вечером 30 октября тела двух пожилых женщин, у которых были сильно разбиты головы, обнаружили в частном доме.

просто жуть!

Курянку в гараже пытали, угрожая бензопилой и топором

На прошлой неделе Щигровским межрайонным следственным отделом СУ СК по Курской области предъявлены обвинения 29-летнему жителю поселка Тим Александру Б. и его 27-летней односельчанке Елене С. в незаконном лишении свободы, пытках и вымогательстве денег у жительницы Курска.

ведется расследование

В Курске работали участники «Битвы экстрасенсов»

Участники телепрограммы «Битва экстрасенсов» канала ТНТ приехали в Курск 2 ноября. Лилия Хегай, Зулия Раджабова и Зираддин Рзаев отправились в Северо-Западный район на улицу Орловскую. Именно там в марте 2014 года в одном из гаражей были обнаружены тела девушки и парня. Судя по всему, экстрасенсам предстояло установить, что же произошло тогда в ГСК.

знай наших!

Курянин Эдуард Нехаев рассказал о своей победе в телепроекте «Удивительные люди» (ВИДЕО)

На телеканале «Россия 1» подвели итоги проекта «Удивительные люди». В финал вышли восемь участников, среди них – 26-летний Эдуард Нехаев из Курска, которого называют человеком-эхолокатором. Незрячий парень ориентируется в пространстве и определяет предметы при помощи отраженного звука. Именно курянин стал победителем первого сезона проекта «Удивительные люди». Помимо кубка, Эдуард получил миллион рублей на осуществление мечты.

проверено на себе

Квартирный обман по-курски: плати за то, чего никогда не получишь

Ежедневно в Интернете появляются сотни объявлений о сдаче жилья в Курске. Как выяснили корреспонденты «ДДД», часть из них с подвохом: выставляются «липовые» квартиры, привлекающие невероятно заниженной арендной платой, попадаются и лжериелторы, которые норовят запудрить мозги, выудить деньги за свои «услуги», так и не предоставив жилье.

75 лет назад

Как Курск обороняли от фашистов

На минувшей неделе в Курске прошли многочисленные мероприятия, посвященные 75-летию обороны города от немецко-фашистских захватчиков. Если про освобождение столицы Соловьиного края в феврале 1943 года написано немало, то о трагических событиях осени 1941-го говорилось меньше. Мы решили восполнить этот пробел, используя материалы агентства «Военинформ» Минобороны РФ.

наша историяКуряне на похоронах Брежнева

Куряне на похоронах Брежнева

Многие куряне служили в бригаде охраны Минобороны СССР. Солдатам призыва 1981–1983 годов довелось участвовать в траурной церемонии похорон генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Ильича Брежнева.

девушки на ринге

Курянка нокаутировала соперницу

В Белгороде прошел международный бойцовский турнир «Industrials. Battle in Belgorod» – девять захватывающих поединков по правилам смешанных единоборств и тайского бокса. Курянка Виктория Шахова досрочно выиграла свой поединок с опытной спортсменкой из Уфы.

знай наших!

Курянка Алиса Кожикина, победившая в шоу «Голос. Дети», взорвала интернет своим клипом (ВИДЕО)

Страна узнала о 10-летней Алисе Кожикиной в 2014-м, когда курянка стала победительницей одного из самых популярных телепроектов страны «Голос. Дети». В том же году она приняла участие в детском «Евровидении», заняв пятое место. Неделю назад Интернет взорвал клип Алисы Кожикиной на песню «Я не игрушка».

культпоход

«Живописный джаз» в галерее «АЯ»

Минувшая неделя прошла в Курске под знаком джаза. Музыку играли, музыку слушали, музыку даже рисовали. Результатом последнего можно было насладиться в галерее «АЯ», где открылась выставка «Живописный джаз».

медицина

Курская область получит деньги на лекарства от ВИЧ

Федеральные СМИ были взбудоражены, когда в Екатеринбурге объявили эпидемию ВИЧ. По данным медиков, каждый 50-й житель столицы Среднего Урала заражен опасной инфекцией. На закупки препаратов против ВИЧ и гепатита из федерального бюджета регионам выделят 2,28 миллиарда рублей. В частности, Курская область получит 5,7 миллиона.

твори добро!

Юные куряне знакомятся с «Цирком на ощупь»

В будни курский цирк открывает свои двери перед жителями региона – ребятишками с ограниченными возможностями. На прошлой неделе в гости к артистам пришли юные посетители областной специализированной библиотеки для слепых.

знай наших!

Победа курского ученого на конгрессе в Южной Америке

Молодой ученый из Курска Никита Емельянов выиграл конкурс научно-исследовательских работ, проходивший 26-28 октября в рамках VII международного конгресса по материалам (VII CONGRESO INTERNACIONAL DE MATERIALES или VII CONIMAT) в городе Куско (Перу).

воспитание

Чем занять ребенка в Курске: обзор кружков и секций

Как вырастить здорового и активного ребенка, подобрать ему правильные увлечения? Этими вопросами задаются практически все родители. Корреспонденты «ДДД» попытались разобраться в обилии кружков, секций и студий в Курске как по классическим, так и по ультрасовременным направлениям, чтобы наши читатели могли выбрать подходящие для своих детей.

гастроли  •  рекламаПевец Эмин пообщался с курянами начистоту

Певец Эмин пообщался с курянами начистоту

Вечером 27 октября в новом концертном зале, расположенном на 6-м этаже МегаГРИННа, выступил известный певец Эмин. Он покорил публику обаянием и искренностью.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 464
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 858 247

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024