городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 ноября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 45 (1152) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 6 статей в рубрике номера

на заметку  •  рекламаЦентр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: В 90% случаев удается оспорить штрафы банков

Центр правовой защиты населения «ЭкспертГарант»: В 90% случаев удается оспорить штрафы банков

Большинство курян не знают, как поступить, если они не в силах платить по кредитам банкам. На заемщиков накладывают необоснованные штрафы и пени. Как быть? На вопросы читателей «ДДД» отвечает Сергей Рязанов, руководитель Центра правовой защиты населения «ЭкспертГарант», юристы которого занимаются банковскими спорами.

услуги

Почему запретили поверку газовых счетчиков на дому?

«Еще летом поверку счетчиков газа производили на дому, стоила услуга 1200 рублей. Это было удобно, так как не нужно было никуда ехать. Теперь же на месте поверку не делают. Нужно вызвать газовика, чтобы он снял счетчик, заплатить за это 1200 рублей. Затем с прибором учета поехать в Курск, в Южный переулок, где проводится поверка, потом его забирать, опять вызывать газовика, а перед этим придется съездить в Золотухино, написать там заявление. Таким образом, расходы увеличиваются вдвое, не говоря уже о том, сколько времени придется потратить. Меня интересует, почему метрологической службе запретили проводить поверку приборов учета газа на дому?» З. Ф. МИХАЙЛОВА (Золотухинский район, дер. Будановка).

трудовой кодекс

Ответственность за задержку зарплаты

«Какая ответственность предусмотрена работодателю за нарушение сроков выплаты заработной платы?» Игорь (Курчатовский район).

будь в курсе!

Судебные приставы проконсультируют курян

18 ноября проводится всероссийский День правовой помощи детям. В УФССП России по Курской области сообщили, что в этот день жители региона смогут получить консультации приставов по вопросам защиты прав и интересов детей при исполнении судебных актов.

в законе

Снос самовольной постройки

«Получила уведомление от администрации муниципального образования о том, что мой гараж является самовольной постройкой и будет снесен. Насколько мне известно, судебных разбирательств о признании моего гаража самовольной постройкой не было и судом решение о сносе гаража не принималось. Правомерны ли действия местной администрации?» Светлана (Щигровский район).

прокурор разъясняет

Реклама в лифте: а если жильцы против?

«Имеет ли право рекламодатель размещать в кабине лифта жилого дома свою рекламу без согласия собственников?» С. В. ВЕРЮТИНА (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 29 749
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 726 231

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024