городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

1 ноября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 44 (1151) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 30 статей в рубрике номера

отдых для всех!  •  рекламаКурск. Праздник народного единства в Городе восторга (ВИДЕО)

Курск. Праздник народного единства в Городе восторга (ВИДЕО)

Все праздничные дни, начиная с 4 ноября, Дня народного единства, многофункциональный комплекс МегаГРИНН был заполнен до отказа. Людское море везде: в Парке развлечений для детей и взрослых, на фуд-корте и в ультрасовременном кинотеатре, боулинге. А уж в ресторане-пивоварне «ГРИНН Beer» и вовсе не бывает свободных столов – бронировать места приходится заранее. Это что-то невероятное! Тем временем МегаГРИНН продолжает радовать жителей и гостей Курска новыми зонами для семейного отдыха. В пятницу, 4 ноября, на 4-м этаже открылась современная ледовая арена «МегаЛёд».

региональный парламент

Курская область. Бюджет уточнен

27 октября состоялось очередное заседание Курской областной Думы шестого созыва – третье с начала сессии, стартовавшей 11 октября. В четверг депутаты рассмотрели полтора десятка вопросов.

событие  •  рекламаКурян покорила «Вершина» (ВИДЕО)

Курян покорила «Вершина» (ВИДЕО)

4 ноября, в День народного единства, в торгово-развлекательном центре «ГРИНН» на улице Дзержинского состоялось праздничное открытие ресторана кавказской кухни «Вершина». Многочисленные гости пришли, чтобы почувствовать новое дыхание городской жизни и приятного времяпрепровождения, насладиться вкусной едой. Все столики были заняты! Ожидания посетителей оправдались сполна, как и было обещано!

аты-баты!  •  рекламаКурскую часть РХБЗ усилит спецрота с новой техникой

Курскую часть РХБЗ усилит спецрота с новой техникой

В Курской области появится рота, укомплектованная новыми машинами радиационной и химической защиты РХМ-6, так же известными как «Повозка». Об этом сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) Игорь Мугинов.

день призывника

На площади Курска развернули «Точку-У»

Традиционный областной День призывника 26 октября состоялся в курском Дворце молодежи. Он собрал ребят призывного возраста и их родителей, представителей военкомата, администраций районов и городских округов, общественных организаций.

дело жизни

Врач из Железногорска – одна из лучших терапевтов России

Врач железногорской горбольницы №2 Ольга Апушкина вошла в рейтинг лучших терапевтов России.

вера

В Курск привезли Пряжевскую икону

В субботу, 29 октября, в Курск уже по традиции, сложившейся в последние годы, доставили чудотворную икону Божией Матери «Пряжевская» из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря.

гости

Польские защитники памяти о Победе посетили Курскую область

На минувшей неделе польские волонтеры из содружества «Курск», следящие за мемориалами советским воинам в своей стране, приехали в Россию. Многодневный визит начался со знакомства с Курском, где гости встретились с ветеранами, молодежью и представителями властей, а также посетили церемонию открытия мемориальной доски.

контрафакт

Курская область. В Мантурово осужден владелец производства «левой» водки

Мантуровский районный суд вынес приговор 35-летнему местному жителю. Он обвинялся в подпольном производсте с целью сбыта фальсифицированной алкогольной продукции в особо крупном размере, а также в изготовлении поддельных федеральных акцизных марок.

опасно!

Девять курян подхватили лихорадку от мышей

Обычные мыши доставляют человеку немало неприятностей тем, что портят запасы. Несут грызуны и еще одну серьезную опасность – они являются переносчиками целого ряда заболеваний.

будь здоров!

В Курской области растет число заболевших ОРВИ. Какие ошибки мы делаем при лечении простуды

Сезон осенних простуд набирает обороты. Об эпидемии речь пока не идет, но количество заболевших растет с каждым днем, отмечают специалисты.

акция!  •  рекламаКурск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Действует во всех магазинах «ЛИНИЯ»!

тв

Поэт из Курска в передаче телеканала «Культура»

В конце октября в ночном эфире телеканала «Культура» вышел очередной выпуск передачи «Вслух». Ее участником стал курский поэт, лауреат литературных премий Роман Рубанов.

будь осторожен!

Под видом бесплатной посуды курянам навязывали многотысячные кредиты

Попасть на бесплатную презентацию кулинарных «рецептов от самого Андрея Макаревича», а тем более найти свою фамилию в числе победителей розыгрыша призов и стать обладателем набора посуды – перспектива заманчивая. Но оборачивается она многотысячными кредитами, о которых «победители» вначале даже не подозревают.

религия и образование

В Оксфорде выступил ректор Курской духовной семинарии

27 октября ректор Курской духовной семинарии архимандрит Симеон (Томачинский) выступил в британском Оксфордском университете. Он прочитал открытую лекцию на тему «Does Religion Need a Culture?» (Нуждается ли религия в культуре?).

в ногу со временем  •  рекламаКурск. Новое дыхание ТРЦ «ГРИНН»

Курск. Новое дыхание ТРЦ «ГРИНН»

Время не стоит на месте, в развлекательно-ресторанной индустрии появляются свежие концепции. Взять, к примеру, уникальный многофункциональный комплекс МегаГРИНН на улице Карла Маркса. Там каждый день аншлаги – тысячи людей идут в ультрасовременный кинотеатр, боулинг-клуб, Парк развлечений для взрослых и детей. Постоянно битком в самом большом в Курске ресторане-пивоварне «ГРИНН Beer», нет отбоя от посетителей.

кадры

Курская область. Железногорск остался без главного полицейского

Подполковник полиции Сергей Маркин, который руководил МО МВД «Железногорский», пошел на повышение. Он занял должность начальника штаба областной полиции.

снова в нашем зале

В Курск возвращается большой КВН

В течение двух дней, 3 и 4 ноября, на сцене актового зала Юго-Западного государственного университета будут идти игры 1/2 финала Центральной Юго-Западной лиги КВН. Команды уже приехали, проходят редактуру, репетируют номера. И все ради путевки в финал.

жкх-ликбез

Как перенести срок капремонта

В Курской области под программу капитального ремонта попадают около пяти тысяч домов. Только 254 из них собирают деньги на специальный счет. Остальные платят взносы по квитанциям регионального оператора Фонда капремонта. С сентября 2014 года куряне перечислили в общий котел более 1,4 миллиарда рублей. За три года на эти средства успели отремонтировать более 450 многоквартирных домов, в 29 высотках заменили 115 лифтов. По данным
регоператора, по программе 2016 года, куда вошли около 400 МКД, работы практически завершены. В следующем году планируется капитально отремонтировать еще 150.

земляки

Курянин мог стать преемником Ленина

Рано утром 24 июля 1921 года на 104-й версте Курской железной дороги в Подмосковье сошел с рельсов аэровагон с делегатами конгрессов Коминтерна и Профинтерна. Они возвращались в столицу из Тулы, где знакомились с предприятиями Московского угольного района. Из 22 человек, находившихся в вагоне, погибли шестеро: четыре представителя зарубежных коммунистических организаций, создатель аэровагона Валериан Абаковский и 38-летний председатель ЦК Союза горнорабочих – курянин Федор Сергеев, более известный как «товарищ Артем». Есть мнение, что его политический авторитет в молодой советской республике был в начале 1920-х не меньше, чем у Сталина.

необычный ракурс  •  рекламаВыставка 3D-иллюзий в курском МегаГРИННе

Выставка 3D-иллюзий в курском МегаГРИННе

В курском МегаГРИННе на 4-м этаже открылась выставка 3D-иллюзий, которую специалисты уже назвали событием для нашего города. Оптические иллюзии все более популярны в мире. С ними любят фотографироваться, делать необычные селфи. Теперь все это доступно и в Курске!

новая жизнь

25-летний курянин принял роды у жены

Несмотря на то, что сегодня доступна услуга партнерских родов, когда папа присутствует в палате при появлении малыша на свет, у многих мужчин такая перспектива вызывает панику. А вот Александру Павлову пришлось не просто держать супругу за руку, он сам принял роды и перевязал пуповину. Его дочь появилась на свет в обычной городской квартире.

на манеже  •  рекламаВ курский цирк приехали медведи и львы

В курский цирк приехали медведи и львы

В субботу, 29 октября, в курском цирке стартовала новая программа с участием артистов легендарного Московского цирка. Куряне увидят дрессированных медведей, обезьян, лошадей, змей, кошек... В центральном аттракционе участвуют львы.

тихая охота

Курская область. Печальные итоги грибного сезона

Конец лета и начало осени в этом году оказались благоприятны для грибного урожая, опытные любители тихой охоты привозили домой по нескольку ведер даров леса. Но медики оказались не на шутку обеспокоены: количество отравлений тоже побило все рекорды.

страницы истории

Для курян готовят новую «машину времени» (ФОТО)

«Это было недавно, это было давно» – под таким названием выйдет в свет еще один уникальный альбом старых фотографий Курска.

шай-бу!

Курск принял этап хоккейного чемпионата России

23 октября в малом зале курского спортивно-концертного комплекса прошел первый этап XV открытого чемпионата России по настольному хоккею по версии Stiga Play Off.

скандал

У железногорской бегуньи отбирают «бронзу» Пекина-2008

Санкции продолжают бить по российским атлетам, допинговый скандал продолжается. На днях Международный Олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты девяти медалистов летней Олимпиады 2008 года в Пекине. Среди попавших в этот список – курская легкоатлетка Екатерина Волкова, взявшая в столице Китая бронзовую награду.

творчество  •  рекламаКонкурс детского рисунка «К нам приехал Водовоз!»

Конкурс детского рисунка «К нам приехал Водовоз!»

Компания «Веселый Водовоз» открывает конкурс детского рисунка. Авторы лучших работ будут награждены сладкими подарками, а победитель получит главный приз – планшет. Конкурс завершится большим детским праздником для всех участников.

успех

Курянка выиграла чемпионат мира по грэпплингу

В Минске состоялись чемпионат и первенство мира по грэпплингу. Этот вид спортивного единоборства набирает популярность во всех уголках планеты. Среди победителей турнира – курянка Ангелина Мурачева.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 382
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 859 165

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024