городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

3 ноября 2016, 09:26 ЛИЦО НОМЕРА

«Мисс Курск-2016» Арина Денисова: «Лучший отдых – это рыбалка»

17-летняя Арина Денисова, студентка курского электромеханического техникума (КЭМТ), официально признана самой красивой девушкой нашего региона. Она победила в финале ежегодного конкурса красоты и творчества «Мисс Курск-2016», который прошел 22 октября в новом концертном зале «ГРИНН Центр» многофункционального комплекса МегаГРИНН. Мы встретились с Ариной, чтобы поговорить об участии в конкурсах и модных показах, планах на будущее, профессии и домашних питомцах.

– После девятого класса школы подала документы сразу в три учебных заведения: электромеханический техникум, политехнический и медицинский колледжи, – говорит Арина. – Поступила во все три, так что пришлось выбирать. Когда зашла в КЭМТ, поняла – именно здесь я хочу учиться, настолько комфортно себя почувствовала. Сейчас уже на втором курсе, осваиваю профессию экономиста.

– Почему в планы попал медицинский колледж?

– Все вполне логично! У меня была четкая цель: сначала стать дипломированной медсестрой, а потом поступить в медицинский университет и выучиться на врача, о чем мечтала с детства. Лечила кукол, котов, собак. Как-то мы подобрали котенка со сломанной лапкой, так я за ним ухаживала, делала перевязки. Сегодня, глядя, как он носится, и не скажешь, что у него был перелом. Даже не хромает!

– Наверное, мама с тобой еще серьезно поговорила на эту тему? Объяснила, что на врача долго учиться, что для этого одного желания недостаточно...

– Это точно не про мою маму, которая всегда и во всем меня поддерживает. В детстве, когда я выбирала какой-нибудь кружок, она говорила: обязательно попробуй! В итоге я занималась каратэ, хореографией, рисованием, ходила в театральный кружок, увлекалась лошадьми... Поэтому, когда встал вопрос о поступлении, она сказала: «К чему больше душа лежит, туда и поступай». Так что я поразмыслила и сделала свой выбор в пользу экономического образования.

– А как в твоей жизни появились конкурсы красоты?

– Совершенно случайно. По дороге из техникума ко мне подошел директор конкурса «Мисс Курск» и культурно-эстетического центра «Афродита» Евгений Попов. Это я потом узнала, кто он. А тогда с недоверием отнеслась к словам незнакомца о том, что у меня подходящая для модельного бизнеса внешность, что мне нужно заниматься и пробовать свои силы в этом направлении. Он пригласил на занятия в «Афродиту», оставил визитку. Конечно, были мысли, что это все несерьезно, но решила рискнуть – отправилась на первое занятие. Оказалось, что в «Афродите» занимается моя знакомая, я решила ходить. Так что если бы не Евгений Васильевич, ничего этого не было бы. В течение года он отправлял меня на различные конкурсы, показы, и вот я добилась определенного успеха – стала «Мисс Курск-2016». Конечно же, меня еще и мама поддерживала. Без нее у меня точно ничего не получилось бы! Даже когда казалось, что занятия в культурно-эстетическом центре ни к чему не приведут, она заставляла меня продолжать, говорила: это мое, я обязательно добьюсь успеха.

– Ты всегда знала, что красива?

– Ну, с первого класса школы, наверное... Мальчишки постоянно обращали на меня внимание, оказывали знаки симпатии. И сейчас каждый день ловлю на себе взгляды, молодые люди подходят, пытаются общаться. Но, как правило, не знакомлюсь – мне это неинтересно. Однажды на улице подошел парень, был очень настойчив. В итоге я ему сообщила только первые буквы своего имени и фамилии. И что вы думаете – через два дня по инициалам он нашел меня в социальной сети.

– Помнишь, как впервые вышла на подиум?

– Не особо, даже не смогу сказать, что это было за мероприятие. Помню только: невероятно страшно. У меня и сейчас перед выходом на сцену дрожат руки, перехватывает дыхание – пока не получается справляться с волнением.

– Что можешь посоветовать девушкам, которые, может, и хотят принимать участие в конкурсах красоты, но боятся сделать первый шаг?

– Прежде всего верить в свои силы и не стесняться! Ходить на занятия – это очень важно. В «Афродите», помимо дефиле, мы занимались актерским мастерством, проходили основы визажа, занимались фитнесом... Все это повышает самооценку, ты приобретаешь навыки, которые, я уверена, пригодятся в жизни.

– Ты стала «Мисс Курск». Что дальше?

– Теперь это участие в национальном конкурсе красоты «Мисс Россия». Вот говорю это и начинаю волноваться. Понимаю, насколько высокий уровень, серьезный конкурс, на котором я должна достойно представить Курскую область. Время для подготовки у меня еще есть, так что, думаю, справлюсь!

– Что делаешь в свободное время?

– Читаю, смотрю фильмы... Занимаюсь домашними питомцами – у нас четыре кота и собака! Обожаю рыбалку! Для меня это лучший отдых. Мы периодически собираемся всей семьей, берем удочки и отправляемся за город на какой-нибудь пруд. Один раз поймала около 70 карасей! Часть поджарили, часть заморозили, но в основном пустили на таранку.

– И котов, наверное угостили?

– А как иначе? Мы их очень любим, заботимся! Как правило, подбираем на улице, обрабатываем от паразитов, лечим. Так у нас поселились Матвей, Рыжик, Моисей и еще один, который совсем недавно появился, пока без имени.

– А не хочешь его назвать в честь директора «Мисс Курск» Евгения Васильевича Попова, который, как бы громко это ни звучало, изменил твою жизнь?

– Классная идея! Обязательно обсудим с мамой.

– Кем ты видишь себя через десять лет?

– Ну, так далеко я еще не заглядывала... Хотела бы иметь любимую работу, свой дом, и главное, чтобы у родных и близких все было хорошо. Остальное приложится.

* * *

Редакция семейной газеты «Друг для друга» благодарит модельное агентство «Новые лица» за плодотворное сотрудничество в рубрике «Лицо номера».

Уважаемые читатели! Вы можете голосовать за участниц конкурса «Новые лица» на сайте newface.dddkursk.ru. По итогам голосования каждый месяц выбирается «Мисс месяца «Новые лица», а по итогам голосования за год – «Мисс года «Новые лица». В конце 2016 года мы объявим победительницу, которую выберете вы, дорогие читатели. Напоминаем, что агентство «Новые лица» продолжает набор девушек модельной внешности. Из этого следует, что очередной героиней нашей рубрики «Лицо номера», а значит, и победительницей конкурса можете стать именно Вы!

Михаил ХРОМОВ

Вверх Отзывы читателей (7)    Написать отзыв

Отто

5 ноября 2016, 18:35

А есть побольше фото? Без кота? Можно в ночнушке, но БЕЗ кота?

Петр

6 ноября 2016, 21:39город: Курск

Красавица ! Любит животных. Любит рыбалку. Молодец. Удачи в жизни.

Хороший человек

7 ноября 2016, 00:09

Красивая, светлая какая-то девочка. Удачи тебе в жизни, куколка!

Николай

10 ноября 2016, 12:28

"Карасей пустили на таранку" — это как?

Хороший человек

10 ноября 2016, 21:44

Николай,все просто-из карасиков сделали сушеную соленую рыбку,в простонародье-таранка!Таранкой и принято называть в общем всю сушеную рыбку.Не придирайтесь к девочке

пакен

11 ноября 2016, 04:15город: Курск

красивое и располагающее к себе личико. лучше предыдущих

Отто

12 января 2017, 20:45

Что в ней красивого??? Из 87 фото выбрала удачные 2 фото!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 44 (1151) от 1 ноября 2016 года

Курск. Праздник народного единства в Городе восторга (ВИДЕО)отдых для всех!  •  реклама

Курск. Праздник народного единства в Городе восторга (ВИДЕО)

региональный парламент

Курская область. Бюджет уточнен

Курян покорила «Вершина» (ВИДЕО)событие  •  реклама

Курян покорила «Вершина» (ВИДЕО)

Курскую часть РХБЗ усилит спецрота с новой техникойаты-баты!  •  реклама

Курскую часть РХБЗ усилит спецрота с новой техникой

день призывника

На площади Курска развернули «Точку-У»

Торговая сеть «ЛИНИЯ» проводит розыгрыш КВАРТИРЫ в Курске и АВТОМОБИЛЕЙ в Железногорске и Курчатове!акция!  •  реклама

Торговая сеть «ЛИНИЯ» проводит розыгрыш КВАРТИРЫ в Курске и АВТОМОБИЛЕЙ в Железногорске и Курчатове!

дело жизни

Врач из Железногорска – одна из лучших терапевтов России

вера

В Курск привезли Пряжевскую икону

гости

Польские защитники памяти о Победе посетили Курскую область

контрафакт

Курская область. В Мантурово осужден владелец производства «левой» водки

опасно!

Девять курян подхватили лихорадку от мышей

будь здоров!

В Курской области растет число заболевших ОРВИ. Какие ошибки мы делаем при лечении простуды

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%акция!  •  реклама

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

тв

Поэт из Курска в передаче телеканала «Культура»

будь осторожен!

Под видом бесплатной посуды курянам навязывали многотысячные кредиты

религия и образование

В Оксфорде выступил ректор Курской духовной семинарии

Курск. Новое дыхание ТРЦ «ГРИНН»в ногу со временем  •  реклама

Курск. Новое дыхание ТРЦ «ГРИНН»

кадры

Курская область. Железногорск остался без главного полицейского

снова в нашем зале

В Курск возвращается большой КВН

жкх-ликбез

Как перенести срок капремонта

земляки

Курянин мог стать преемником Ленина

Выставка 3D-иллюзий в курском МегаГРИННенеобычный ракурс  •  реклама

Выставка 3D-иллюзий в курском МегаГРИННе

новая жизнь

25-летний курянин принял роды у жены

В курский цирк приехали медведи и львына манеже  •  реклама

В курский цирк приехали медведи и львы

тихая охота

Курская область. Печальные итоги грибного сезона

страницы истории

Для курян готовят новую «машину времени» (ФОТО)

шай-бу!

Курск принял этап хоккейного чемпионата России

скандал

У железногорской бегуньи отбирают «бронзу» Пекина-2008

Конкурс детского рисунка «К нам приехал Водовоз!»творчество  •  реклама

Конкурс детского рисунка «К нам приехал Водовоз!»

успех

Курянка выиграла чемпионат мира по грэпплингу

происшествия

Курская область. В ДТП под Обоянью погибла молодая семья

происшествия

Курская область. В Железногорске турфирма «кинула» клиентов на 5 миллионов

происшествия

Курянин из ревности убил жену

происшествия

Во Льгове мужчина крупно обворовал кафе

большой баскетбол

Удачный старт курского «Динамо» в Кракове: Евролига едет в Курск!

зона «центр»

Курский «Авангард» уступил в Липецке

супермарафон

Курянка выиграла чемпионат России в беге на 100 километров

на татами

Курские дзюдоисты завоевали медали на всероссийском турнире

мяч над сеткой

Волейбольный клуб «ЮЗГУ – Политех» из Курска поделил очки с «Приморочкой»

в копилку вашего опыта!

Едем на шипах

Эксперт РА подтвердил рейтинг Курскпромбанка на уровне А+знай наших!  •  реклама

Эксперт РА подтвердил рейтинг Курскпромбанка на уровне А+

пфр информирует

О социальной доплате к пенсии

юридическая консультация

Обеспечение детей продуктами с молочной кухни в Курске

кошелек

В Курской области прожиточный минимум урезали на 145 рублей

прокурор разъясняет

Время отбывания обязательных работ

трудовой кодекс

Размер зарплаты на время испытательного срока

космос

Возможно, сорок лет назад на Марсе все-таки нашли жизнь

под землей

В Мьянме нашли огромный нефрит стоимостью 172 миллиона долларов

полезно знать!

Прививка от гриппа: за и против

сезонное

Как правильно принимать витамины

в копилку вашего опыта!

Секреты приготовления гуляша

вкусно и полезно!

Такие вкусные мочёные яблоки

давайте приготовим!

Мясная запеканка, и творожная в микроволновке

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 626
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 847 409

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024