городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

11 октября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 41 (1148) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

об этом говорят!  •  рекламаМегаГРИНН — ГОРОД ВОСТОРГА! ПЕРВЫЙ, ЕДИНСТВЕННЫЙ, УНИКАЛЬНЫЙ! (ВИДЕО)

МегаГРИНН — ГОРОД ВОСТОРГА! ПЕРВЫЙ, ЕДИНСТВЕННЫЙ, УНИКАЛЬНЫЙ! (ВИДЕО)

В прошлом номере «ДДД» мы обещали продолжить знакомить наших читателей с новыми направлениями МегаГРИННа, так как вместить сразу в одной газете описание уникальных и ожидаемых курянами направлений просто невозможно. На этот раз расскажем еще о трех гигантах МегаГРИННа – самых больших в Курске кинотеатре, боулинг-клубе и ресторане-пивоварне «ГРИНН Beer», которые, напомним, откроются 19 октября.

за успехи в учебе

Три школы Курской области вошли в топ-500 по стране

Сразу три учебных заведения региона попали в рейтинг 500 лучших школ России. За высокие результаты были отмечены курский лицей №6, а также гимназия №1 и школа №13 города Железногорска.

продолжение темы

Подозреваемому в убийстве пропавшей курянки предъявлено обвинение

Резонансное убийство 25-летней девушки в Железногорске обрастает новыми подробностями. Следователи восстановили примерную картину последних часов жизни курянки.

кошелекВ Курской области социальный проездной подорожает на 25 рублей

В Курской области социальный проездной подорожает на 25 рублей

Постановлением администрации региона от 6 октября №765-па утверждена новая стоимость единого социального проездного для льготных категорий граждан в Курской области. С 1 ноября он подорожает на 25 рублей и будет стоить 300 целковых.

калькулятор жкх

Расчет размера платы за электроэнергию на ОДН

В прошлом номере мы подняли проблему платы за электроэнергию на общедомовые нужды (ОДН). Судя по количеству откликов на публикацию, тема волнует многих курян. Получив счет за услуги электроснабжения и обнаружив в графе «ОДН» внушительную сумму, многие догадываются, что начислили им больше, чем должны. Однако, какой может быть максимальная цифра, знают далеко не все.

призыв

1700 курян уйдут в армию

1 октября в Курской области начался осенний военный призыв, который продлится до конца года.

кадры

Назначен начальник нацгвардии Курской области

Полковник полиции Олег Набока возглавил Управление Федеральной службы войск национальной гвардии по Курской области.

федеральный парламент

Николай Иванов избран заместителем председателя Комиссии Госдумы по вопросам депутатской этики

На первом же заседании Государственной Думы седьмого созыва был утвержден состав Комиссии по депутатской этике. В соответствии с изменениями, вступившими в силу в 2016 году, данная комиссия наделяется правом рассмотрения вопросов о досрочном сложении полномочий депутатов. В частности, комиссия будет рассматривать обоснованность этих предложений, поступивших от фракций и комитетов.

от первого лица  •  рекламаРоман Колесниченко: «Оставляю бизнес, чтобы заняться общественной работой»

Роман Колесниченко: «Оставляю бизнес, чтобы заняться общественной работой»

Выборы позади, и, казалось, сюрпризов больше не будет. Но вчерашние кандидаты продолжают удивлять. Накануне первого заседания Курской областной Думы шестого созыва депутат от фракции «Единая Россия» Роман Колесниченко объявил, что покинул пост генерального директора ООО «Курское молоко». Почему руководитель успешного предприятия решил оставить бизнес и каковы его планы на будущее, он рассказал в интервью газете «Друг для друга».

шок!

Актера курского театра со спектакля увезла «скорая»

В социальных сетях с огромной скоростью распространяется SMS-переписка об актере курского драмтеатра, который якобы во время спектакля «Гамлет» был настолько пьян, что забыл текст. «Закрыли занавес. Ждем другого артиста», – значится в одном из сообщений, изрядно сдобренном матерными словами.

опасно!

Маленькие куряне травятся каплями от насморка

В областную клиническую детскую больницу попадают куряне до трех лет с отравлением каплями от насморка. Чаще всего дети оказываются в реанимации по вине родителей, которые практикуют самолечение.

громкое дтп

Курская область. В аварии погибли женщина-адвокат и начальник районного отдела полиции

В Горшеченском районе в аварии с грузовиком погиб 43-летний подполковник полиции Петр Третьяк – начальник местного отдела полиции.

выходные с пользой  •  рекламаКурск. Праздник сладкоежек в МегаГРИННе (+ Программа мероприятий)

Курск. Праздник сладкоежек в МегаГРИННе (+ Программа мероприятий)

Минувшие выходные в МегаГРИННе прошли, как всегда, ярко и насыщенно. Жителей и гостей Курска ожидала масса увлекательных мероприятий, которые понравились и взрослым, и маленьким курянам.

таланты

Курская область. Подъезды Курчатова превратили в картинную галерею

Два года назад подъезды многоэтажек Курчатова стали превращаться в... живописные картины. Разовая акция, посвященная Дню Победы, настолько пришлась по душе жителям города атомщиков, что было решено продолжить украшать город художественными полотнами. И теперь на металлических дверях можно увидеть символы Великой Победы, пейзажи, животных и даже портрет олимпийской чемпионки Инны Дериглазовой. Автор работ этой уличной картинной галереи – Сергей Дивавин, машинист грузоподъемных кранов Курской АЭС.

ресторанные новости  •  рекламаКурск. Меню «Английского Паба» с 10 октября пополнили блюда кавказской кухни

Курск. Меню «Английского Паба» с 10 октября пополнили блюда кавказской кухни

Октябрьская погода с пронизывающим ветром и непрекращающимися дождями вгоняет в тоску и депрессивное состояние. Пережить это поможет островок тепла и счастья – давно известный «Английский Паб», расположенный в Торгово-развлекательном центре «ГРИНН», в меню которого теперь ввели блюда солнечной, невероятно вкусной и самобытной кавказской кухни.

лови волну

В Курске зазвучало «Наше Радио»

7 октября жители Курска настроили свои радиоприемники на частоту 96,0 FM. В областном центре снова зазвучало «Наше Радио».

искусство

Курск. Осенняя котомания в галерее «АЯ»

«Курские коты» – под таким названием в частной галерее «АЯ» открылась новая выставка, на которой представлено более 100 работ юных жителей Курска, а главными действующими лицами стали усатые-полосатые.

будь в курсе!

Курск. На каких улицах не будет света

В Курске продолжают отключать электричество в связи с плановыми работами на электросетях. В ОАО «Курские электрические сети» сообщили, по каким адресам и в какое время не будет света с 11 по 19 октября.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 154
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 531 343

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024