городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 октября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 40 (1147) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 26 статей в рубрике номера

об этом говорят!  •  рекламаМегаГРИНН — ГОРОД ВОСТОРГА! ПЕРВЫЙ, ЕДИНСТВЕННЫЙ, УНИКАЛЬНЫЙ! (ВИДЕО)

МегаГРИНН — ГОРОД ВОСТОРГА! ПЕРВЫЙ, ЕДИНСТВЕННЫЙ, УНИКАЛЬНЫЙ! (ВИДЕО)

В прошлом номере «ДДД» мы обещали продолжить знакомить наших читателей с новыми направлениями МегаГРИННа, так как вместить сразу в одной газете описание уникальных и ожидаемых курянами направлений просто невозможно. На этот раз расскажем еще о трех гигантах МегаГРИННа – самых больших в Курске кинотеатре, боулинг-клубе и ресторане-пивоварне «ГРИНН Beer», которые, напомним, откроются 19 октября.

актуально

В Курске могут исчезнуть бэби-боксы

Власти поддержали законопроект сенатора Елены Мизулиной и депутата Олега Михеева, которые настаивают на запрете бэби-боксов. Теперь матери-«кукушки» не смогут «официально» подбрасывать новорожденных в специальное «окошко» медучреждения. За их использование предлагают штраф до пяти миллионов рублей.

ресторанные новости  •  рекламаКурск. Меню «Английского Паба» с 10 октября пополнили блюда кавказской кухни

Курск. Меню «Английского Паба» с 10 октября пополнили блюда кавказской кухни

Октябрьская погода с пронизывающим ветром и непрекращающимися дождями вгоняет в тоску и депрессивное состояние. Пережить это поможет островок тепла и счастья – давно известный «Английский Паб», расположенный в Торгово-развлекательном центре «ГРИНН», в меню которого теперь ввели блюда солнечной, невероятно вкусной и самобытной кавказской кухни.

коммунальные услуги

В Курске начался отопительный сезон

Отопительный сезон в областном центре стартовал на прошлой неделе. С 26 сентября отопление начали подавать в школы, детские сады, больницы и остальные объекты социальной сферы. По информации компании «Квадра», на 3 октября было подключено 99% социалки.

об этом говорят  •  рекламаКурск. 19 октября начало ожидаемых открытий МегаГРИННа!

Курск. 19 октября начало ожидаемых открытий МегаГРИННа!

В Курске все давно обсуждают возможности МегаГРИННа – самого масштабного из ТЦ. Если спросить любого жителя: «Чего именно вы ждете от Мегакомплекса?», на первом месте будут: бассейны, развлекательно-досуговые направления, особенно для семей с детьми! И это понятно, потому что ничего подобного из представленного ниже, собранного в одном месте, в нашем городе нет!

калькулятор жкх

Курян возмущает размер платы за электроэнергию на ОДН

В редакцию снова стали поступать звонки жителей Курска, возмущенных начислением расходов на общедомовые нужды. Причем претензии у всех – к платежам за электроэнергию. Именно квитанции ОП «КурскАтомЭнергосбыт» вызывают у курян массу вопросов.

будь осторожен!

В Курской области за 20 лет от бешенства умерли пять человек

На минувшей неделе, 28 сентября, во всем мире отмечали день борьбы с бешенством. Опасное заболевание до сих пор встречается на территории Курской области. За последние 20 лет в регионе от бешенства умерли пять человек.

живая природа

В курском заповеднике объявился новый обитатель

Ученые курского заповедника обнаружили на своей территории новый для нее вид млекопитающих – двухцветную летучую мышь. Интересно, что редкое животное само прилетело в лабораторию.

идет проверка

Курская область. Полицейский стал фигурантом ДТП с погибшим

Иномарка сотрудника отделения полиции по Солнцевскому району вылетела на «встречку» и врезалась в «ВАЗ-2101». 56-летний водитель отечественного автомобиля умер на месте.

биржа труда

В Курске не хватает оперов и участковых

О том, что в Курске не хватает оперативных работников и участковых уполномоченных, сообщил начальник городского УМВД Олег Латунов. Этой проблемой он поделился с депутатами Курского городского собрания, выступая с традиционным отчетом по итогам шести месяцев работы органов внутренних дел города.

граница на замке

Курские таможенники задержали болгарина с «военной» контрабандой

Курские таможенники нашли в грузовике болгарского водителя составляющие для военной промышленности.

техника

Тушить пожары в Курской области будет плавающий танк

Теперь в арсенале курских спасателей есть уникальная техника – гусеничный плавающий транспортер, способный перемещаться как по суше, так и по воде. Специалисты уже провели его испытания на Курском водохранилище.

кошелек

Почему куряне перестали получать компенсацию за вывоз мусора?

Уже семь месяцев проживающие в Курске льготники не получают компенсацию за вывоз мусора. Льготы лишились те, кто перешел на прямые расчеты с АО «Спецавтобаза по уборке города Курска». При этом ни в одной из инстанций горожанам не дают вразумительного ответа.

память

Курский капитан госбезопасности в немецком плену: «Родину не предал, секретов не выдал»

В сентябре проходят мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв фашизма. Сегодня мы расскажем о нашем земляке, капитане госбезопасности Александре Русанове, который во время Великой Отечественной войны служил в украинском отряде партизан, в одном из боев был пленен. Его допрашивал генерал-перебежчик Власов, в немецкой тюрьме ожидала встреча со знаменитым татарским поэтом Мусой Джалилем, а смерть настигла в концлагере, где сидели лидер украинских националистов Степан Бандера и старший сын Сталина Яков.

чтобы помнили

«Вахта памяти» в Поныровском районе: новые находки курских поисковиков

В Курской области продолжается «Вахта памяти». В Поныровском районе на месте ожесточенных боев, которые шли здесь в июле 1943 года, поисковики отряда «Курган» обнаружили массовое захоронение советских солдат. «Также мы нашли один медальон, – говорит командир поискового отряда «Курган» Алексей Сотников. – Отправили его в Москву на экспертизу и уже получили ответ».

подводная одиссея  •  рекламаАкулы и мурены получили курскую прописку в МегаГРИННе (ФОТО, ВИДЕО)

Акулы и мурены получили курскую прописку в МегаГРИННе (ФОТО, ВИДЕО)

Длина – 12 метров, высота – четыре, глубина – три с половиной – именно такого размера аквариум с яркими экзотическими рыбами появился в Мегакомплексе «ГРИНН» на улице Карла Маркса. Около него всегда многолюдно. «Уже полчаса наблюдаю за подводными обитателями, – немного смущаясь, признается солидный мужчина. – Ну невозможно же оторваться!»

перевозки

Курску вернут «Ласточку»

С 1 ноября на курское направление возвращают поезда №№726 и 735, которые известны в народе как «Ласточка».

гастроли

Тбилисский русский театр представил в Курске «Историю лошади»

В конце прошлой недели в Курске прошли гастроли Тбилисского государственного академического драмтеатра имени Грибоедова. Местной публике показали спектакль по повести Льва Толстого «Холстомер».

таланты

Курские молодые писатели едут на Международный Форум

В конце октября в подмосковном Звенигороде пройдет XVI Международный форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья.

будьте здоровы!

В Курской области ожидают всплеск заболеваемости гриппом

Более 270 тысяч курян уже сделали бесплатную прививку от гриппа. Всплеска заболеваний ОРВИ и гриппом еще нет, но о профилактике медики советуют позаботиться заранее. Чтобы вакцина подействовала, нужно время. Эпидемиологи опасаются, что в этом году в Россию вернется свиной грипп. И предупреждают о возможном распространении другого опасного вируса – гонконгского.

досуг  •  рекламаВ МегаГРИННе провели бесплатный танцевальный мастер-класс (+ Программа мероприятий)

В МегаГРИННе провели бесплатный танцевальный мастер-класс (+ Программа мероприятий)

В субботу, 1 октября, в МегаГРИННе для самых маленьких курян прошел танцевальный мастер-класс от студии «I am show».

знай наших!

Победа курской студентки на престижном конкурсе красоты

С 23 по 25 сентября в Москве прошел фестиваль «World Russian Beauty 2016», который считается одним из престижных конкурсов красоты и таланта наций и народностей бывшего СССР, проживающих в разных странах мира. В финале приняли участие более 100 красавиц из 12 стран и более 50 городов, среди которых – две представительницы Курска. Домой девушки вернулись с титулами: 19-летняя Арина Аболмасова стала «Мiss World Russian Beauty», 16-летняя Анастасия Демина – «Young Top Model».

современное искусствоКурская область. Стену льговского телеграфа украсили портретом Асеева

Курская область. Стену льговского телеграфа украсили портретом Асеева

Этот штамп с портретом советского поэта Николая Асеева и надписью «Асеев все видит» появился во Льгове чуть больше двух недель назад. Свое творение неизвестные «живописцы» разместили на здании бывшего телеграфа на улице К. Маркса.

доброе сердце

И мой сурок со мной. Курянин спас раненого зверька

«Вот она, мартышка моя, – Петр Иванович бережно прижимает к груди питомицу. – Знакомьтесь – это Кэти». У пенсионера из деревни Крюково Черемисиновского района Кэти живет пятый год. Спит в его комнате, ест с руки и очень скучает, когда хозяин надолго уезжает в райцентр. Кэти – степной сурок. Пять лет назад мужчина спас животное от верной смерти. Кэти отплатила преданностью и даже вылечила больную спину хозяина.

заповедник

Сурки осваивают Стрелецкую степь

Напомним, несколько лет назад в Центрально-Черноземном природном биосферном заповеднике имени профессора В. В. Алехина начали восстанавливать утраченную популяцию степного сурка. В 2013 году девять семей пушистых зверьков переселили из соседней Белгородской области. В 2014-м случилось очередное новоселье.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 444
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 698 926

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024