городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

27 сентября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 39 (1146) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

об этом говорят  •  рекламаКурск. 19 октября начало ожидаемых открытий МегаГРИННа! (ВИДЕО)

Курск. 19 октября начало ожидаемых открытий МегаГРИННа! (ВИДЕО)

В Курске все давно обсуждают возможности МегаГРИННа – самого масштабного из ТЦ. Если спросить любого жителя: «Чего именно вы ждете от Мегакомплекса?», на первом месте будут: бассейны, развлекательно-досуговые направления, особенно для семей с детьми! И это понятно, потому что ничего подобного из представленного ниже, собранного в одном месте, в нашем городе нет!

день рождения

Победительница проекта «Голос» поздравила курян с праздником

25 сентября Курск отметил 984-летие. Торжества начались на Мемориале павшим в годы Великой Отечественной войны, где прошла церемония возложения венков и цветов.

есть мнение

Курск. День города собрал всего три тысячи курян

Подготовка к празднованию 984-летия Курска, которое отмечалось в воскресенье, 25 сентября, шла в течение нескольких недель. Были распланированы концертные площадки, выставки художников, фотографов, ярмарки мастеров, составлено расписание выступлений многочисленных коллективов...

событие  •  рекламаУ МегаГРИННа торжественно открыли скульптуру «Курский соловей» (ВИДЕО)

У МегаГРИННа торжественно открыли скульптуру «Курский соловей» (ВИДЕО)

Накануне Дня города, 24 сентября, в Курске состоялось знаковое событие – на площади перед Мегакомплексом «ГРИНН» была торжественно открыта скульптура «Курский соловей», посвященная звонкому символу и яркому бренду нашего региона.

коммунальные услуги  •  рекламаКурское УФАС подтвердило позицию депутата Гулиева по поводу платы за отопление

Курское УФАС подтвердило позицию депутата Гулиева по поводу платы за отопление

Мы уже сообщали, что 6 сентября Курское УФАС России вынесло решение и предписание в адрес областного комитета ЖКХ И ТЭК об отмене акта, противоречащего антимонопольному законодательству. Речь идет о приказе комитета, позволяющем ресурсникам брать плату за тепло лишний месяц. Сейчас чиновники пытаются оспорить решение УФАС. Однако депутат Курского городского Собрания Дмитрий Гулиев, первым поднявший вопрос законности начисления платы за отопление, взял ситуацию под личный контроль и заявляет, что не позволит коммунальщикам бесконечно обворовывать курян.

праздник  •  рекламаКуряне отметили День города вместе с МегаГРИННом и увидели презентацию проектов, которые начнут работу в комплексе уже в конце октября!

Куряне отметили День города вместе с МегаГРИННом и увидели презентацию проектов, которые начнут работу в комплексе уже в конце октября!

В воскресенье, 25 сентября, на нескольких площадках многофункционального комплекса МегаГРИНН развернулось празднование Дня города Курска. Мероприятия начались в полдень и продолжались до вечера.

политика

Глава Курска Ольга Германова станет депутатом Госдумы

В седьмом составе Государственной Думы Российской Федерации будут работать пять человек, представляющие Курскую область – четверо единороссов и один коммунист. В их числе глава города Курска Ольга Германова. Она прошла в федеральный парламент по партийному списку «Единой России».

акция!  •  рекламаКурск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Действует во всех магазинах «ЛИНИЯ»!

батареи просят огня!

Курск. В квартирах потеплеет не раньше 1 октября

Последние несколько дней самым актуальным вопросом для большинства жителей Курска, замерзающих в своих квартирах, остается «Когда же включат отопление?». Ответ на него наконец-то прозвучал в этот понедельник. В администрации города сообщили о начале с 26 сентября поэтапного подключения к теплоснабжению объектов социальной сферы: детсадов, школ, городских больниц и остальной социалки.

шок!

Пропавшую без вести курянку убили и пытались сжечь

В 30 километрах от Железногорска найдено тело 25-летней девушки, которая пропала без вести в городе горняков более недели назад.

как это было

Икону «Знамение» Курскую-Коренную искали вместе с Интерполом

В эти дни в Курске вновь гостит чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная. Со святыней, которая уже почти сотню лет находится за границей, связано немало легенд. Ее список, сохранивший курскую прописку, тоже имеет свою историю. Ровно 10 лет назад икона была похищена из Знаменского монастыря. Громкое дело всколыхнуло всю Россию. О том, как искали святыню и почему даже скептики-милиционеры говорили о божественном вмешательстве, «ДДД» рассказал участник тех событий подполковник МВД в отставке Игорь Добровольский.

таланты и поклонники

Актер курского драмтеатра Михаил Тюленев: «Хотел стать программистом, а стал актером»

225-й юбилейный театральный сезон драматический театр имени Пушкина открыл спектаклем «Гамлет». Главную роль в постановке доверили Михаилу Тюленеву. На счету молодого актера уже немало заметных ролей – Ромео, Дориан Грей, Молчалин в «Горе от ума»... «И каждый раз, когда видишь распределение ролей и свою фамилию в первых рядах, восторженно восклицаешь: «Ух ты!» – признается артист. – А потом хватаешься за голову – вот это я попал. Это же такая ответственность! Справлюсь ли?» Мы встретились с актером и поговорили не только о театре, но и о мечтах, увлечениях и поклонницах.
http://kurskdrama.ru/aphisha140.html

незваный гость

Курянин поймал на кухне 5-сантиметрового тарантула

Внушительного размера паука Дмитрий Федоров поймал на собственной кухне. К счастью, незваный гость не успел укусить никого из домочадцев. Как тарантул попал в дом, курянин теперь ломает голову.

юбилей

Юбилейная выставка курской художницы Веры Прониной

15 сентября в выставочном зале галереи имени Александра Дейнеки был аншлаг. Сотни гостей пришли на открытие персональной выставки Веры Прониной. Член Союза художников России, талантливый педагог, интересный собеседник и Мастер с большой буквы отмечает свой 75-летний юбилей, 60 лет из которых были отданы искусству.

пыль веков

Курская область. В Хомутовском районе найден уникальный шлем VII века

В раннеславянском зале Курского областного музея археологии выставлена копия уникального железного шлема, обнаруженного несколько лет назад в Хомутовском районе. Оригинал головного убора сейчас находится в Москве: специалисты завершают его реставрацию для передачи в Государственный исторический музей. В чем уникальность шлема, который датируют VII веком, «ДДД» рассказал научный сотрудник отдела археологии эпохи Великого переселения народов и Раннего Средневековья института археологии РАН Олег Радюш.

путешествия

Куряне в Японии: «Это другая планета»

В августе Иван и Анна Воронич посетили Японию, две недели прожили в Токио. Уникальная, не похожая на другие страны, она покорила курскую семью укладом жизни, достопримечательностями и многочисленными развлечениями.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 496
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 671 574

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024