городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

27 сентября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 39 (1146) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

люди труда  •  рекламаООО СМУ «Телеком»: «Мы заинтересованы в новых кадрах»

ООО СМУ «Телеком»: «Мы заинтересованы в новых кадрах»

Более десяти лет строительно-монтажное управление «Телеком» предоставляет широкий перечень услуг для организаций Курской области. Специалисты тянут линии связи, подводят в дома курян Интернет, работают с уличным и наружным освещением, участвуют в ремонте и строительстве дорог, зданий.

фсс информирует  •  рекламаЧасть полномочий по администрированию страховых взносов ФСС передает налоговой

Часть полномочий по администрированию страховых взносов ФСС передает налоговой

С 1 января 2017 года функции по администрированию страховых взносов по страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, уплачиваемых в Фонд социального страхования, будут переданы Федеральной налоговой службе. Для чего это делается, а главное – как быть страхователям? Об этом мы расспросили управляющего Курским региональным отделением Фонда социального страхования Нину ТКАЧЕВУ.

будь в курсе!

Своевременно заявите о праве на налоговую льготу

УФНС России по Курской области напоминает гражданам, имеющим право на льготу по земельному и транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц, о необходимости представить в налоговые органы заявление и документы-основания, подтверждающие право на налоговую льготу.

добро пожаловаться!

Как попасть на прием к главе администрации Курска?

«Хочу попасть на личный прием к главе администрации города Курска, но ни от кого не могу добиться, что для этого нужно. Подскажите, пожалуйста, как это сделать».

прокурор разъясняет

За незаконное присвоение земельных участков можно получить срок

«Мой дедушка проживал в деревне. У него были земельные паи общей площадью 70 гектаров. После смерти дедушки выяснилось, что якобы он при жизни написал завещание на соседа, который в последующем зарегистрировал на себя право собственности на указанную землю. У дедушки был сын – мой отец, который является законным наследником. Я считаю, что сосед подделал завещание моего дедушки и оформил на себя землю. Что нам делать?» Дмитрий.

коммунальные услуги

О проверке газового оборудования должны сообщить за неделю

«Ко мне без предупреждения пришли работники газовой службы поверить показания счетчика и пригрозили «отрезать» газ, если я их не впущу в дом. Правы ли работники газовой службы?» Владимир Егорович (Пристенский район).

жилищный кодекс

Что входит в общую площадь жилого помещения

«Что входит в общую площадь жилого помещения? Балкон или лоджия относятся к общей площади жилого помещения?» Антонина Михайловна (Курск).

кошелек

Пени при оплате капремонта

«Раньше при оплате коммунальных услуг после 10 числа начисляли пени. Теперь в квитанции за капремонт указано, что начисление пени производится с 31-го дня. Откуда считать? Дело в том, что у меня установлен автоплатеж, и каждый месяц 8-го числа с карточки списывается сумма в счет оплаты коммунальных платежей. При этом каждый месяц в квитанции от регоператора мне начисляют по 80 копеек пени. Почему это происходит?» Валентина Михайловна (Курск).

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 818
Посетителей вчера 31 768
Всего c 10 марта 2003 120 508 788

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024